метод Марго и гравитационная теория

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Алексей
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 22:53

метод Марго и гравитационная теория

Сообщение Алексей »

Добрый день!
Слышал ли кто-нибудь о так называемом "методе Марго" (например, http://grownewhair.narod.ru/) , а также о гравитационной теории Владимира Ермошкина
(http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7229.html)

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

если гипотеза о гравитационной природе облысения верна, то почему не все люди ему подвержены?
и о методе марго - чего тут думать? всего за 2 доллара можете купить книжку, содержащую "секретный" способ. простая арифметика - если вы всего за 2 доллара купите эту книгу и научитесь лечить облысение, то вы можете начать лечить других и брать с них за лечение уже больше денег, например 5 долларов. как говорилось когда-то в черном советском анекдоте - всего 20 бабушек, и уже сотка в кармане.

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Сообщение harmonija »

Я читала эту книгу .Полный бред и набор того ,что мы и без неё знаем

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Сообщение evladi »

Главврач писал:
если гипотеза о гравитационной природе облысения верна, то почему не все люди ему подвержены?
Этот вопрос из серии:
Если теория инфекционных заболеваний верна, то почему не все люди заболевают и мрут(не дай бог!)?
Если группа людей питается одинаково, то почему на все могут поднять 100кг или пробежать стометровку за 10 сек?
И много других подобных вопросов.
Ответ главврачу на его вопрос:
Силы гравитации действуют на всех одинаково, но противодействие этим силам у всех людей разное и зависит от "наследственных факторов", образа жизни, уровня гормонов и пр.
Более подробно на эту тему в статье "Об андрогенетическом факторе облысения с точки зрения более общей гравитационной теории"
www.sunhome.ru/journal/16496

evladi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:39

Сообщение evladi »

Метод Марго и гравитационная теория лежат вместе на этом топике совершенно случайно.
Метод Марго как мне видится имеет ошибки. Насколько известно теория метода(если ее можно так назвать- книжку не выписывал- сам не читал) по крайней мере собержит 2 ошибки:
нельзя полностью отрицать гармональную составляющую в развитии облысения, и массаж конечно нужен, но не с продольными движениями вдоль кожи(посмотрите пример своих безволосых локтей и колен), а поперечными! Здесь без индивидуального вакуума не обойтись, либо наращивать подкожную клетчатку медикаметозыми средствами, либо повлиять на ген толстокожести, либо... здесь будут находки...

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

Мне один чел посоветовал голову массировать на протяжении всего получаса в день(всю жизнь :lol: ). Хочеться сразу помассировать лицо предлогающему. Не трите свою бедную голову, бесполезно. Автору теории конечно все равно, что есть генетика и гормоны, он о таком и не слышал наверно. Все дело в приливе крови! Заметьте, как обильно кровь приливает к бокам головы и резко прекращает свою циркуляцию на верхней части :P . Идиотизм...только людей жалко, которые этому поверят.

Аватара пользователя
Jacky Bravo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jacky Bravo »

мммм.....Метод Марго :)

Ещё в 1996 году, когда у меня только началось повышенное выпадение волос, не будучи спецом по маркетингу, я прочитал рекламную заметку в Аргументах и Фактах и выписал себе эту ценную посылку. Панацея!

Посылка содержала тОООненькую книжечку и пластиковое приспособление оранжевого цвета, похожее.....на щетку для вычесывания собак либо лошадей :lol: ДО СИХ ПОР лежит у меня на полке!!!

В общем не буду долго рассказывать, НО (!!!) чисто субьективно, показалось, что где-то по прошествии 4 месяцев волосы перестали выпадать, улучшилось состояние кожи головы и самих волос.
Успокоился и забросил. Надоело. Да и волос на голове выше крыши было, бери-не хочу))))

Вспоминаю те времена. Эххх, если бы уровень развития трихологии был бы хоть как-то приближен к текущему, столько бы ошибок можно избежать. Может быть и не делал бы сейчас пересадку!

пс/ Просто как пример ошибки. У меня тогда были длинные волосы, и мне казалось, что они круче смотрятся, когда немытые, с блеском от жира. Мог голову не мыть по двве неделе. ДГТ - мать его!)))))


ппс\ Одна надежда осталась......на ЛАЗЕРНУЮ РАСЧЁСКУ :lol: Без смеха!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Евлади, тебе не надоело, когда над тобой стебутся :lol: :lol: :lol:

"А почему волосы у мужчин на лобке редко когда выпадают?
Там тоже много что вниз тянет. Да еще трение постоянное, а они не вытираются. "

"Опять же возникает вопрос, а что, гравитация по-разному действует на мужчин и женщин, на молодых и старых, на китайцев и финнов, на кудрявых и прямоволосых? А мамонты были более волосатыми почему в отличие от слонов? ведь слоны живут ближе к экватору и гравитация там несколько меньше? А если в космосе долго летать, щетина быстрее растет? Киты лысые а морские котики пушистые почему? ведь в воде сила тяжести компенсируется Архимедовой силой.
"

"Я понял! Если ходить с гордо поднятой головой, то облысение будет начинаться со лба, а если угрюмо уткнуться вниз, то с макушки. Мужики, не забывайте после 40 регулярно висеть вниз головой (или стоять на голове) - волосы будут гуще и простатита не будет! Правда, гложет меня червь сомнения: может быть, кожа на башке натягивается не от гравитации, а от избыточного мозгового давления, у одних в лобной части, у других в теменной. Вот от этого и женщины (простите меня, женщины!) не лысеют обычно. Фиг с ними с волосами, за простату беспокоюсь. "

Жгут люди :lol: :lol: :lol:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Эх евлади, я то думал ты безбашенный альтруист, а ты оказывается продуманный барыга, ишь 100 тыс. уе. ему на аппарат надо :lol: :lol: :lol:

"Заказать прибор в недалеком будущем, наверно, можно будет. Я жду предложений от предпринимателей, которые рискуя 100 тыс уе, могут выиграть ХХХL тыс уе. Сам я занимаюсь др. делом, а облысение это хобби.
Надо испытать его, привести прибор к фабричному виду(дизайн) и запустить в пр-во.
Мой адрес evlad48@list.ru "

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: метод Марго и гравитационная теория

Сообщение Excellent! »

Гравитационная теория вроде как true.
monopolie, вроде мужской девайс вырабатывает сам тестостерон.
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Ответить