Байки деда Щукаря...

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Байки деда Щукаря...

Сообщение aviator »

Всем Привет:) Уважаемые Господа Форумчане, прошу отнестись к изложенной ниже информации терпимо: как к имеющей право БЫТЬ - сам на фин-мине, но на одном форуме наткнулся на занятную байку 70-летнего деда, читал с удовольствием, хотя... сам попробовать не удосужился - больно мудрёно и маловероятно. Но! пусть сохранится для истории... Итак... 8)

Джек, 13.9.2009, 11:11

.. выпадение волос - это лишь внешние признаки тех нехороших процессов, которые происходят с вашим организмом! А так как у вашего отца до сих пор густые волосы, то это для вас тем более должно стать серьезным "сигналом". Никакие "новомодные средства" тут не помогут - это лишь развод на деньги. Мой вам совет: просто поговорите с людьми, которые уже использовали то средство которое вы собираетесь втирать в корни волос. Не с агентом по продажам, а с конкретным человеком, которому вы можете доверять. Зачем?
Если "решить" вашу проблему снаружи невозможно, то вот усугубить ее, втирая всякую дрянь (химию) в кожу головы вы сможете легко. Выпадают волосы - значит у вас быстрее всего серьезные проблемы с пищеварением и как следствие - нарушен обмен веществ. Начните с причины - постарайтесь восстановить пищеварение и жизненно важные функции своего организма.
Не слушайте медиков - они всегда "борятся" со следствием, поэтому и эффект от подобного "лечения" как правило нулевой, но зато человек приобретает кучу побочных "эффектов". Им-то как раз нужно продавать все эти "чудо-препараты". Пока люди не поймут, что медицина и фармакология - это один бизнес, развод на бабки будет продолжаться, а состояние здоровья людей ухудшаться. Это же просто, как дважды-два. Вон аптеки уже в сепермаркеты превратились. И что? Онкологии переполнены молодежью, ожирение и сахарный диабет приобретают масштабы эпидемии и т.д. и т.п. Им на ваши волосы (как и на ваше здоровье) глубоко начхать! Главное пока не вылезут все до последнего скачать с вас побольше "бабосов". Это бизнес, а бизнес сегодня жесток.
Здесь я могу привести лишь те рекомендации, которые при любом раскладе никому не повредят и в крайнем случае просто помогут оздоровить организм. Но если волосы как у вас только начали выпадать и вы не попадали ни под какое облучение, могу практически гарантировать, что процесс этот вам легко удастся остановить. Но любое "лечение" всегда должно быть индивидуальным, а поэтому лучше напишите мне.
Все нынешние "конвеерные" методы лечения - это тоже лишь выкачивание денег. Слово лечение я взял в кавычки не случайно! Я не люблю этого слова. Я бывший инвалид, сумевший самостоятельно "встать на ноги", после того как спустя многие годы "лечения" врачи просто расписались в своей полной неспособности мне чем-то помочь.
Мой собственный опыт восстановления (это более правильно, почему - поймете дальше) жизненно важных функций организма и многие годы наблюдений и общения с людьми, от которых также отказались врачи, но они нашли в себе силы и желание стать здоровыми, говорит о том, что "лечить" человека (в современном "медикаментозном" понимании) в принципе невозможно, более того - бессмысленно и вредно!
Пытаясь "лечить" при помощи химии мы вмешиваемся в ту область, которая природой уже давно идеально продумана и отрегулирована. Функционирование любого живого существа "отточено до мелочей". Миллионы лет эволюции отрегулировали все наши жизненные функции идеально. Пытаться что-то в этом идеальном "механизме" подрегулировать глупо. Вся наша медицина на каком-то этапе свернула на "ложный путь". Я думаю, что касаемо России, это произошло когда начали массово уничтожать лекарей, знахарей, костоправов, шаманов и т.д., т.е. отказались от бесценного опыта "нарабатывавшегося" тысячелетиями.
Впервые меня натолкнул на эту мысль как раз случай связанный облысением. Было это в середине 70-ых годов. Я тогда работал в одном московском автобусном парке слесарем. Так вот на "заявке" (заявочный ремонт) у нас работал мужичок, кликуха у него была "ильич" из-за "ленинского" типа облысения. То есть, по прическе - вылитый Владимир Ильич, только волосы не русые а черные.
Захожу я в один прекрасный день в курилку. Мужики как обычно "козла забивают". Я здороваюсь со всеми и тут у меня происходит просто "ступор" - за столом сидит мужичок с короткой прической с челочкой, которого я, как мне кажется хорошо знаю, но вот сообразить где я его видел и при каких обстоятельствах, ну хоть убей не могу. Мужики ржут, а я просто стою и чувствую себя полным идиотом.
Оказалось это наш "ильич", взял пол-года за свой счет и поехал к какой-то бабке в глухую деревню, которую ему кто-то посоветовал как хорошую знахарку. Все это время он там у нее жил лишь для того, чтобы приехать в Москву с волосами. Поступок его мне конечно тогда показался достаточно неадекватным (мне было примерно 18-19 лет), т.к. мне казалось, что какая разница есть у мужика на голове волосы или нет. Но сам тот факт, что на абсолютно лысой голове могут прорасти волосы, конечно отложился на всю жизнь.
После этого я еще не раз сталкивался с тем, что лысеющему человеку удавалось восстановить волосяной покров. Лет в 35 у меня самого залысины спереди стали стремительно увеличиваться и появилась возможность опробовать на себе все те "бабкины" методы, о которых рассказывал много лет назад наш "ильич". В результате в 50 лет мои залысины не больше чем они были в 25 лет и даже в школьные годы.

Ну а теперь от "лирики" перейдем к рекомендациям. Суть моих рекомендаций заключается в том, что вам нужно, в первую очередь, восстановить пищеварение. Для этого советую по-возможности исключить из своего рациона все суррогаты продуктов и постараться питаться простой нерафинированной натуральной пищей. Кстати вы там писали про витамины - это тоже суррогат и принимать витамины в таблетках я вам не советую ни в коем случае. Поверьте нормальное пищеварения извлечет все необходимое из натуральных продуктов.
Я сам родом из Питера. Для убедительности могу сказать, что в блокадном Ленинграде не только никто не облысел, но и проблема авитаминоза была практически снята лишь тем, что из лиственницы прессовали брикетики, которые выдавались жителям вместе с блокадными 125 г грубого "черного" хлеба приготовленного из неочищенной муки. Все! Основная масса блокадников погибла даже не от голода, а от "водянки" и от "заворота кишок". Попросту от того, что люди не знали как себя вести в условиях нехватки пищи.
Все эти разноцветные баночки продаются лишь благодаря массированной пропаганде. Кроме вреда искусственные витамины ничего не несут. Они конечно имеют право на существование, но лишь в качестве "лекарственных препаратов", которые могут использоваться лишь в случае серьезных к тому показаний и только по рецепту врача. То что происходит сегодня - это ненормально. В погоне за прибылью людям внушают: "ешьте витамины и вам счастье будет". Больницы и клиники переполненные молодежью (основными потребителями этой "панацеи") уже сегодня наглядно демонстрируют, что не будет.
Начните с нашего "главного хлеба" - зерновых продуктов, которые вы ежедневно употребляете в пищу. Зерно - это основа питания и здоровья человека. Всем массовым эпидемиям на земле всегда предшествовали неурожаи зерна! Это должно быть обязательно цельное зерно, не подвергавшееся глубокой технологической переработке и нерафинированное. Белая мука высших сортов, как и продукты из нее приготовленные (макаронные изделия, нарезной батон, выпечка и т.д.) имеет такое же отношение к цельному зерну, как и каротин, выделенный из морковки, к самой морковке. Нашему организму для здоровья требуются натуральные продукты, а не отдельные вещества (элементы) из них выделенные.
Белая мука - это чистый крахмал, выделенный из зерна. Все. В ней нет ни витаминов, ни минеральных веществ, ни растительных жиров, ни-че-го! Это по сути - "углеводная пустышка". Я начинал собственное оздоровление с того, что ехал в колхоз и покупал по мешку ржи, овса, ячменя, пшеницы и молол дома в простой "совдеповской" кофемолке, которая выгодно отличается от большинства современных тем, что принцип ее работы "жернова", а не нож. Но и смолотое на современной кофемолке "живое" зерно куда полезнее большинства современных "высотехнологичных" каш.
• Из полученной таким образом мелкой крупы я варил кашу размазню на воде и заправлял нерафинированным растительным маслом. Лучше всего льняным или конопляным (просто потому что это наши исконно русские масла, которые наши предки употребляли в пищу на протыжении тысячелетий). Т.е. делал по сути то о чем рассказывал в свое время "ильич" про свой "пансион" у костоправши. Правда она толкла зерно в большой ступе, которой мне найти до сих пор так и не удалось. Все современные ступы, которые продаются больше для украшения интерьера сделаны из мягкого дерева и для использования по назначению попросту не пригодны. Суть этого мелкого помола в том, что без каких-либо современных технологий получается продукт быстрого приготовления. Доводишь помешивая до кипения и каша готова. Дал "потомиться" 5-6 минут и можно есть. Лучше всего натощак. Нормализует пищеварение "на раз". Люди годами не могут избавиться от дисбактериоза. Один-два "приема" такой кашки и пищеварение приходит в норму. О как!
Начал рыть, оказалось, что русская каша-размазня еще в 18-ом веке признавалась европейскими "светилами", как наиболее полезная для здоровья пища (как и русский хлебный квас). Кстати "флетчеризм" берет свое начало именно с нее, а тот "наш ответ кока-коле", которым засталены полки супермаркетов к настоящему квасу никакого отношения не имеет.
Кстати сегодня все этой работы не требуется, появляются постепенно производители делающие подобные каши. К примеру "Беловодье" умудрилось подобрать помол так что в кашах "плавает" целенький зерновой зародыш, чего у меня на кофемолке не получалось. В общем главное понять в чем суть "проблемы". А когда знаешь что нужно - всегда найдешь как это осуществить. Важна, как сейчас говорят, мотивация.
Сейчас самый разгар продажи на колхозных рынках овощей, фруктов и ягод с домашнего огорода. Советую использовать это время "по полной". Через некоторое время снова будет одна сплошная химия. А зимой капустка (особенно квашенная), репка, свекла, тыква, морковь, лук, чеснок. Т.е. все то, где поменьше химии, а главное побольше клетчатки, натуральных витаминов и минеральных веществ должно быть ежедневно на вашем столе. Вот тогда точно "счастье вам будет" и волосы будут крепкими и самочувствие отличным. Побольше разнообразных растительных масел используйте вместо ставшего столь популярным майонеза. Только обязательно нерафинированные. Рафинированные масла - "дистилированная вода". Жарить на них удобно, а как продукт это такая же "пустышка", как и белая мука.
Кстати сегодня при желании можно купить и цельнозерновые макароны и настоящий нешлифованный рис (обычно он называется бурый или коричневый), чего раньше не было. Появились производители которые делают макароны не только из пшеницы, а и из ржи, гречки, гороха и других зерновых и бобовых. Да чуть не упустил. Все бобовые тоже ваши "друзья", особенно рекомендую чечевицу, опять же потому что это наша исконная пища.
Особо обратите внимание на пророщенное зерно. Это просто "бальзам" для организма и пищеварения. Неважно какое. Лучше всего чередовать. Питание вообще должно быть не только натуральным , но и разнообразным. Т.е. наша задача - предоставить организму выбор, а уж он, будьте уверены, возьмет именно то что ему требуется.
Ну а теперь о том, что все-таки можно сделать "сверху". Волосяные луковицы или как их еще называют "фоликулы" похоже не отмирают, а "впадают в спячку". К этому выводу меня привел опыт общения с многими людьми и простое сопоставление фактов. В немалой степени к этому выводу подталкивают и все те методы алтайской знахарши, о которых рассказывал "ильич" (к сожалению я уже давно не помню даже как его звали, да и в том парке я проработал всего два года, много раз туда заезжал специально в надежде что-нибудь узнать про его местопребывания, но все тщетно).
На самом деле для того чтобы "реанимировать" (разбудить) волосяные луковицы, как я это для себя определил, нужно две "вещи". Во-первых, постараться их как-то возбудить, для этого нужен какой-то естественный раздражитель. Знахарша использовала для этой цели лук и чеснок с собственного огорода. У меня, когда я начал "экспериментировать" со своими растущими залысинами, был кефирный гриб, который к сожалению давно погиб, т.к. найти в Москве натуральное молоко стало большой проблемой, а в "Домике в деревне" он не выживает. В воде некоторое время живет, а в этой гадосте гибнет. Во как.
Так вот я давал кефиру настояться вместо суток, два-три дня от чего он становился более "острым". Пить такой уже не рекомендуется, а вот для возбуждения волосяных фоликул оказалось в самый раз.
Я наносил этот домашний кефир на кожу головы и в течении 5-7 минут тщательно массажировал, втирая его в корни волос, затем оставлял минут на пять. Чувствовалось легкое покалывание или жжение (не знаю как это точнее определить), просто я пытался интуитивно добиться тех же ощущений каторые возникают когда подобным образом наносишь на кожу головы луково-чесночную кашицу. Делать эти "процедуры" с чесноком или луком я не мог по понятной причине - я тогда (впрочем, как и сейчас) работал с людьми.
На следующий день я делал тоже самое с кашицей, полученной из предварительно размоченного в воде черного хлеба. Примерно через месяц на моих уже блестящих к тому времени залысинах стали пробиваться достаточно жесткие, но по-началу совсем одинокие волоски. Признаюсь честно, несмотря на то что к тому времени мне было известно уже достаточно много историй подобных той "ильичевой", волосы появившиеся на моей собственной голве были для меня большим "откровением". Сравнить с чем-то те первые ощущения просто невозможно. Осознание того, что ты - "букашка", целиком подвластная природе, сумел ее эту природу перехитрить несколькими абсолютно необременительными телодвижениями...
С другой стороны, как мне иногда кажется, не испытай я тогда этого ни с чем не сравнимого чувства, я бы наверное и не смог бы встать после инвалидности. Это дало то, чего никто мне не смог дать в свое время - уверенность в том, что то чего не смогли сделать врачи, я сделаю сам. Понимаете какая она сложная "штука" - это здоровье. Хотя иногда наоборот кажется - как все просто и гениально в нашем организме устроено.

Ну в общем основное вроде сказал. "Наколку" что называется дал. Мне даже этого ни разу никто не давал. Дело за вами
Последний раз редактировалось aviator 16 ноя 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010


Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Байка деда Щукаря...

Сообщение AlexTheBest »

а в двух словах можно?

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Байка деда Щукаря...

Сообщение denis123 »

AlexTheBest писал(а):а в двух словах можно?
При АГА - надо мазать голову луком и перцем

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Байка деда Щукаря...

Сообщение aviator »

denis123 писал(а):
AlexTheBest писал(а):а в двух словах можно?
При АГА - надо мазать голову луком и перцем
сразу видно не читал а вставляешь свои 5 копеек: про ага ни слова человек не написал, про лук и перец тоже не основное...
как я в начале написал: размещаю этот "перл" для коллекции и для истории
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение denis123 »

А что там основное?
Нерафинированое масло? Зерно мешками из деревни помолотое в старинной кофемолке?
Или может как в "козла" забивать?

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение aviator »

для особо умных повторяю, что разместил инфу для истории, а не для ... :mrgreen:
тебе как погляжу лишь бы с кем-то ссориться или спорить, это патология, не буду уподобляться 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение denis123 »

aviator писал(а):для особо умных повторяю, что разместил инфу для истории, а не для ... :mrgreen:
тебе как погляжу лишь бы с кем-то ссориться или спорить, это патология, не буду уподобляться 8)
Не понимаю о какой истории ты говоришь если лук с перцем давно уже история - вчерашний день если не позавчерашний :roll:

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение aviator »

:D досвидос, амигос...
уморил уже :lol:
если не понял о чём я, то мне легче согласиться с тобой чем объяснить: кому надо поймёт 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение denis123 »

aviator писал(а)::D досвидос, амигос...
уморил уже :lol:
если не понял о чём я, то мне легче согласиться с тобой чем объяснить: кому надо поймёт 8)
Уморился он :wink:
Ты думаешь что подобную историю не напишет каждый кто принимает мин-фин или тот кто добросовестно почитал форум?
Ты может наивно пологалагаешь что для меня это непостижимо??? :)
Последний раз редактировалось denis123 17 ноя 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение копечик »

Ну по расказу этого дедушки можна сделать выводы что облысению только лет как сто отроду и мы запустили этот генный процесс :lol: , так как люди раньше ели только натур продукты и никода не лысели, да только вот неувязочка - моментально в голове прмелькнули Леонардо Давинчи со своим автопортретом и 5 подковой, Тарас Шевченко, да и Аристотель еще до нашей эры мазал свою башню куринным пометом 8) Чета дед Щукарь не обьясняет эти парадоксы :rtfm:
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение aviator »

:) ясен пень, что приведенная история не панацея... а просто история... которая прикольенее чем маришкины какашки для втирания в черепуху и прочее... конечно у деда не ага, а что-то типа плохого кровооборота скальпа было на фоне гастрита, к примеру... вот он луково-кефирными припарками заколосился... :D
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение Пушистик »

Прикололо как он "победил природу", увидев пушок на залысинах. Ггг. Минокс с фином и димексидом наверное вселеную победили тогда.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение gudkov »

Самое смешное в этом перле "полгода за свой счет" в Советские времена :P :P :P Ясно с первых строк, что ктото жестоко пытался постебаться, мешки ржи, Бывший Ильич с челкой, перебродивший кефир на бошку и апофеоз, он победил природу (которя по его словам в начале перла, за миллионы лет все выверила и отладила идеально :P :P :P )
Кароче перлописец явно не пытался (или не смог) придать этой сказке хоть какойто налет реальности, иначе не былобы столько откровенных ляпов. Маринка и то арументированнее навоз пиарила...

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Байки деда Щукаря...

Сообщение aviator »

gudkov писал(а):Самое смешное в этом перле "полгода за свой счет" в Советские времена :P :P :P Ясно с первых строк, что ктото жестоко пытался постебаться, мешки ржи, Бывший Ильич с челкой, перебродивший кефир на бошку и апофеоз, он победил природу (которя по его словам в начале перла, за миллионы лет все выверила и отладила идеально :P :P :P )
Кароче перлописец явно не пытался (или не смог) придать этой сказке хоть какойто налет реальности, иначе не былобы столько откровенных ляпов. Маринка и то арументированнее навоз пиарила...
:) Именно своей фантастичностью эта байка и вдохновила меня выложить её здесь: ведь есть люди которые на фин-мин ни за что не перейдут, пока не пройдут эту "байкотеку", так пусть оторвуться по полной... здесь хоть система изложена :D Браво деду Щукарю (или стебуну?) :victory:
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Ответить