Проросшие зерна пшеницы

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Проросшие зерна пшеницы

Сообщение dmi3841 »

В нете нашел информацию, что если есть 50-100 гр в день именно проросших зерен пшеницы, то волосы из седых восстанавливаются в нормальные и повышается густота волос на голове. Люди писали, что даже у 65 летнего деда лысина начала заростать.
Кто что думает?

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение vitkras »

Думаю, что это в любом случае не повредит здоровью. Давно собираюсь начать есть пророщенное зерно, но все руки не доходят организовать проращивание.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение dmi3841 »

Просто люди пишут, что действительно можно сказать творят чудеса эти зерна, думаю что если бы это было не так, то такого мнения не было бы.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение Пушистик »

При Ага врядли эти зерна творят чудеса. Алопетики уже давно бы просекли фишку и вместо минфина занимались бы проращиванием.

Аватара пользователя
pazuzu87
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:56
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение pazuzu87 »

даже у сыроедов со стажем 15 лет не восстанавливается былая густота

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение dmi3841 »

Люди пишут, что от рака излечиваются зернами, а ту АГА какая-то. Во всяком случае ранние седые волосы воостаноить должны, я думаю.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение Пушистик »

Само по себе ни от рака ни от облысения не вылечит. Только как вспомогательное средство вроде витаминок, свои 5 процентов внесет в лучшем случае и не более того. Я так думаю.
Последний раз редактировалось Пушистик 02 дек 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жвалс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:28

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение Жвалс »

И ещё в виде эффекта плацебо. :read:
Миноксидил Киркланд 5% 1мг/сутки с 12.11.2010.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение dmi3841 »

Меня интересует почему АГА у мужиков это приговор, а у женщин вполне вылечиваемая болезнь.Что за дискриминация такая, такого просто не может быть, болезнь ведь та же самая.

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение aviator »

dmi3841 писал(а):Люди пишут, что от рака излечиваются зернами, а ту АГА какая-то. Во всяком случае ранние седые волосы воостаноить должны, я думаю.
А ты возьми и попробуй, покушай годик-другой и нам расскажешь: может мы тут все с мин-фина на зерно перейдём! :D
Лично я не против, так что - давай!!! :victory: Тут польза всему организму - это же зародыши, в них куча ценных веществ... Я когда-то пробовал, но не для роста волос. Одно скажу: на вкус - бывают вещи и вкуснее, проращивать - тоже напряжно, там момент важно не упустить, воду подливать/менять чтоб не завонялось, пардон... Да и представь: у людей цветы на подоконнике, а у тебя несколько кьюветов с зерном, накрытым намоченными тряпочками... Но !!! Если бы оно помогало, то я СОГЛАСЕН! 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение gudkov »

dmi3841 писал(а):Меня интересует почему АГА у мужиков это приговор, а у женщин вполне вылечиваемая болезнь.
АГА это вообще не болезнь, дремучий ты человек, форум чти перед написанием перлов :lol:

А насчет пщеницы, это вон к Щукарю, "полгода за свой счет" и никаких проблем :lol:

Crazy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:17

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение Crazy »

dmi3841 писал(а):В нете нашел информацию, что если есть 50-100 гр в день именно проросших зерен пшеницы, то волосы из седых восстанавливаются в нормальные и повышается густота волос на голове. Люди писали, что даже у 65 летнего деда лысина начала заростать.
Кто что думает?
Увы! Но не всё так просто! Большинство людей - это мусороеды. Причём зачастую вегетарианцы, сыроеды и в том числе моносыроеды тоже мусороеды ничуть не лучше. И если в рацион мусороеда добавить 50-100 грамм в день проросшей пшеницы, то эффект для волос будет чисто символический. Основная причина выпадения волос - это до омерзения уродливое питание большинства людей. Но каким должно быть идеальное питание, не написано ни в одной книге. И человеку, задавленному ограничениями наёмной, рабочей силы, никаких возможностей для того, чтобы разобраться в таких вещах, нет. Вполне естественно, что у меня лично на дебаты о том, что такое не мусороедение нет ни времени, ни интереса, ни желания. У меня и без этого дел по горло.

Да, если сидеть на идеальном, именно человеческом рационе питания плюс проросшее зерно, то волосы из головы прекращают выпадать вообще и становятся даже лучше, чем в лет эдак в четырнадцать. Причём даже те, что истончились, закрутились и обесцветились. Но вот так, чтобы начали отрастать волосы, совсем убитые юродивым питанием блюдомана лет эдак десять назад, такого я не наблюдал вообще. Причём стоит только опять вернуться на рацион мусороеда и блюдомана, как волосы опять приобретают убогий вид и начинают лезть из головы. Насчёт седых волос, у меня таковые только на бороде и абсолютно никакой реакции, какие были, такие и остались. Обесцвеченные и усохшие на голове великолепно оживают и окрашиваются, а на бороде седые не меняются никак. Так что я, например, думаю в довершение к вышеизложенному теперь откатить свой организм до четырнадцатилетнего состояния и подержать его с годик в таком виде. Ежели и в этом состоянии выпавшие волосы и зубы не отрастут, то тогда пойду делать пересадку волос и ставить импланты для зубов. И стало быть насчёт зарастания лысины у 65 летнего деда - это слишком сильно сказано. Даже для того, чтобы сделать идеально здоровыми те волосы, которые остались в наличии, необходимо весьма неслабое понимание материи пищи и её превращения в материю человеческого тела. Эта материя в, казалось бы, абсолютно понятных вещах устроена несоизмеримо хитрее, чем оно кажется на первый взгляд. Понять такое, увы, не каждому дано.
И, кстати, я ем совсем не 50 грамм проросшей пшеницы в день, а как минимум 350 грамм.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение gudkov »

Люди, едят то, к усвоению чего организм приспособился за миллионы лет эволюции, т.е. огромное разнообраие пищевых продуктов, буквально все что сьедобно. Раз сьедобно, значит одобрено эволюцией, как пригодная к потребелнию пища.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение gudkov »

Crazy писал(а): Так что я, например, думаю в довершение к вышеизложенному теперь откатить свой организм до четырнадцатилетнего состояния и подержать его с годик в таком виде.
Откати лучше до... младенческого, лет этак на 5. Избавишь нас хоть от своих пшеничный перлов :P

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Проросшие зерна пшеницы

Сообщение Эдуардо »

Мда... Если б каким-то зерном можно было б вернуть волосы на голове, то у каждого АГАшника дома бы по 2 мешка этого добра стояло.))) Люди годами сидят на форумах о волосах, но откуда-то из недр народной медицины тихо-спокойно выруливает средство, которое даже у пенсионеров всё давно зарастило, а весь мир-то и не в курсе, продолжая покупать дорогие медикаменты и отваливая по 100-300 тысяч рублей на пересадки. Казалось бы, съешь зерно -- расти волосьё, ан нет.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Ответить