Гомеопатия

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение Римский Фенька »

Ты немного путаешь биодобавки и гомеопатию. Последние препараты не рекламируются. Однако то, что качественно сделанные препараты обоих групп работают - я не сомневаюсь.
Разумеется, ждать от меня отзывов бессмысленно так как использую самые эффективные препараты.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Ничего я не путаю, а ясно говорю, что и то, и другое одного поля ягоды в плане эффективности терапии чего либо. По сути гомеопатия, это лечение микродозами какихто веществ, но это красиво в теории, а на практике, это БАДы в микродозах :lol: Приведи состав хотя бы одного из препаратов, которые ты "недорого" приобрел, вон "реабилитона" хотя бы :lol: Посмотрим микродозы чего впаривают его производители, только вот у меня большие сомнения, что состав ты этот найдешь :lol:

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуардо »

Вообще, есть многомиллионный приз тому, кто докажет эффективность гомеопатических препаратов. И приз до сих пор, по-моему, никто не получил.
С другой стороны, у меня тётя с гипотериозом отказалась от таблеток благодаря гомеопатии. А вот маме от аллергии не помогло совсем. Я склонен считать, что там эффект плацебо гораздо большее влияние имеет, чем микродозы. В составе гомеопатических препаратов некоторых веществ порой меньше, чем в витаминках аптечных. Хотя вот есть гомеопатия, в который есть микродозы ядов, по-моему. В таких случаях заранее предупреждают, что начало лечения сопровождается недомогаением и усилением проблем со здоровьем.)) Поэтому я хоть и скептически к гомеопатии отношусь, но допускаю, что есть научная гомеопатия, где используются травы во благо организму, а есть индустрия БАДов, созданная исключитльно для развода людей на деньги. Особенно я имею ввиду те, которые в аптечках продаются.

Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»


Грубо говоря, пока вы не пытаетесь вылечить гомеопатией сифилис, то хоть обливайтесь каждое утро гомеопатическими препаратами — ни хуже, ни лучше не станет.))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

БАДов на "травах" тоже навалом :lol: Вообще "травы" это один из признак развода. А так с сифилисом отличный пример, я думаю даже самые отьявленные гомеопаты, не рискнут его лечить, с помошью гмеопатии :x
Ну а вообще ждем вон от Феньки состав того зелья, что он купил "занедорого" :lol:

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуардо »

Не, понятное дело, что навалом, но под травяными я имел ввиду уже проверенные временем (причем, не лечащие, а, скорее, оказывающие благотворное влияние): типа валерьянки и всяких желчегонных лекарственных препаратов на травах, белладонна какая-нибудь при заболеваниях ЖКТ и т.п. Но, с другой стороны, зная менталитет нашего человека, уж лучше пусть плацебо пьют, чем к гадалкам и знахарям идут, которые инфекционные заболевания или рак лечат, скармливая клиенту порцию какого-нибудь месива на 7-ые лунные сутки в полночь.))) У нас же больной только в последнюю очередь к традиционной фармакологии обращается. Слышали, может, часто эту фразу "не-не-не, я таблетки вообще не пью". А потом начинают пневмонию лечить, вдыхая пары от горячей картошки.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Гомеопатия

Сообщение vitkras »

По ссылке, которая выше была, пишут, что проводилось клиническое исследование и эффект есть. Правда без плацебо-группы. Но, для других препаратов и с группой плацебо есть исследования. Как ни странно, но помогали гомеопатические препараты. Если они там правду пишут. Но, все равно, лично мне суть гомеопатии не понятна. А что касается трав, то они помогают несомненно, но не в тех дозировках, которые у нас приняты. Например, валерьянку надо пить не по три таблетки, а штук по 50. :) Чтобы общая масса за день была примерно грамм 5 сухого корня валерьяны. И это минимум.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

О даа, иследование там..., Мерк и рядом не валялся, аж 30 "пациентов" :lol: А диагнозы какие, экзотика прямо: Хроническое диффузное телогеновое выпадение волос, Острое телогеновое выпадение волос!!! В АМД набрались чтоли или в Мерамеде :lol: Это "исследование" поразительно напоминает рекламную чушь, чтоб впарить ту самую гомеопатию с этого самого сайта :lol:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Эдуардо писал(а):Не, понятное дело, что навалом, но под травяными я имел ввиду уже проверенные временем (причем, не лечащие, а, скорее, оказывающие благотворное влияние): типа валерьянки и всяких желчегонных лекарственных препаратов на травах, белладонна какая-нибудь при заболеваниях ЖКТ и т.п.
Эээ дружище, валерьянка и беладонна это не гомеопатия :lol: Действующие вещества там в вполне приличных терапевтических дозах пользуются. Да и официальной медициной данные "травы" проверены-перепроверены и признаны. Тут дело даже в не в травах, а в алкалоидах в них содержащихся. Теже травы, что в БАДАах и гомеопатии, обычно, чтото экзотическое, типа трав собранных в высоков Тибете, китайскими девственницами в полнолуние :lol:

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуардо »

Настойки на валерьянке — как правило, гомеопатические (по крайней мере, в Чехии — полно такого "гомео" в аптеках из безрецептурного). А таблетки уже вряд ли.
Состав и форма выпуска:
Валерианахель капли для приема внутрь 30 мл, 100 мл
100 мл капель Валерианахель содержат: Valeriana officinalis - 65 мл, Humulus lupulus, Crataegus, Hypericum perforatum Д1 по 5 мл, Melissa officinalis - 3 мл, Chamomilla recutita, Avena sativa по 2 мл, Acidum picrinicum Д5 10 мл, Kalium bromatum Д1, Ammonium bromatum Д1, Natrium bromatum Д1 по 1 мл. Содержит 60 объемных % алкоголя.

Фармакологическое действие:
Валерианахель - гомеопатическое седативное, противоболевое, снотворное средство.

Называется гомеопатическое средство. Когда из 100 мл - 65 мл Valeriana officinalis, то это - формально гомеопатия с разведением валерианы по классификации гомеопатов примерно 0.19X или 0.19D, но на практике гомеопаты не используют дробных разведений.

При такие концентрациях средство правильно было бы назвать успокоительный настой трав с добавленим броматов.

Сверхмалые дозы - это когда концентрации активных ингредиентов в растворах составляют по порядку величины 10-18 - 10-13 М (М = моль/литр).
А вообще, я потому и обозвал это "научной гомеопатией", что там концентрация еще не на уровне epic fail, а вполне себе нормальная. В отличие от гомеопатии в микродозах, с помощью которой разводят. Кстати, эффект от микродоз, как я вычитал на одном форуме, гомеопаты объясняют памятью воды, которая может передавать информацию.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Эдуардо писал(а):гомеопаты объясняют памятью воды, которая может передавать информацию.)))
Угу, и силой Великого Космоса :lol:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Фенька, чтото кстати никак видимо не нароет состав купленных им зелий, чтото долго молчит :lol:

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуардо »

А что его искать, вот состав реабилитона:
Состав: Выпускается для приема внутрь в виде гранул следующего состава, в 100 г препарата содержится: Селен Д6; Селен Д12; Селен Д30; Ликоподиум Д12; Фосфорус Д12; Таллиум ацетикум Д12; Алюмина Д12; Натриум хлоратум Д30; Сахарная крупка до 100 гр
Дальше можно уже делать выводы самостоятельно.))) Но лично я бы платить за сахарную пудру денег не стал.))))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение Римский Фенька »

Я в москве был, не мог ответить. Состав указан для всех препаратов, которые я указал. Причем он сходный для всей группы таких препаратов "для волос".
Про биодобавки: одно время так сложилось что пил препараты тяньши+ коктейли фаберлик. Буквально через месяц самочувствие и жизненный тонус улучшились КООРДИНАЛЬНО.
Про гомеопатию: после того как мама стала пить курс из дешевых таблеток (ей по интернету его составил опытный знакомый гомеопат) у ней перестал болеть перелом, и волосы стали расти с утроенной скоростью.
Я тут никого не призываю пить что-то и не продаю: ) Сам по себе я очень объективный и экономный. За 100р мне не жалко купить банку на месяц. Вот на аводарт за 4 тр на 3 месяца мне реально жалко.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Эдуардо писал(а): Селен Д6; Селен Д12; Селен Д30; Ликоподиум Д12; Фосфорус Д12; Таллиум ацетикум Д12; Алюмина Д12; Натриум хлоратум Д30; Сахарная крупка до 100 гр[/i]
Это жесть, обзывать траву плаун - ликоподиум, обзывать белый фосфор - фосфорусом, хлорид натрия - Натриум хлоратум , и т.д. Это зачем, чтоб придать обычным ничем непримечательным ингридиентам какойто загадочный, экзотический вид? Ну и насчет самого состава, что из этого может вообще оказать какоето влияние на организм, отличное от приема обычных витаминов? Вещества теже самые, только витиевато обозваниые + трава + все это в непонятно каких дозах, т.к. если в 100 г. препарата до 100 г. сахара, то сколько там всего остального остается загадкой, да и вообще есть ли там чтото кроме сахара :lol:

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение Римский Фенька »

Гомеопатия явно не для твоей ранимой психики: )
1) Миллионы людей не могут ошибаться.
2) Если все же они ошиблись, я готов потратить 100р на плацебо. Другие люди тратят куда большие суммы на сигареты.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Ответить