Гомеопатия

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Кхе, а причем тут психика? Тем более ранимая? Фенько, ты чего? :P Дута однозначно влияет...

Миллионы ходят к знахарям, колдунам и ясновидцам, они тоже наверное не ошибаются :lol: А платить за свмовнушение, это да, достойно истинниого приверженца гомеопатии :lol:

Так чего там говоришь, волосы в 3 раза быстрее расти начали? Нобелевка?

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуардо »

1) Миллионы людей не могут ошибаться.
Мавроди, наверное, считал на суде это самым главным своим аргументом.)))

gudkov, я заметил, что все такие пилюльки гомеопатические специально состав называют так... чтоб затуманить человеку разум. Всё верно. Тот же селен содержится в десятках продуктов (чеснок, лук, бразильский орех) в дозах, многократно превышающих эти пилюли. Про другие компоненты вообще молчу. Сколько там килограмм сахара стоит щас на рынке?))
2) Если все же они ошиблись, я готов потратить 100р на плацебо. Другие люди тратят куда большие суммы на сигареты.
А вот тут я согласен. Как писал великий А.С. Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Если приём плацебо вносит хоть немного уверенности в положительный исход, то это уже "+". Главное, потом по результату не начинать хвалить гомеопатию, забыв про то, что параллельно пьётся дутастерид.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Эдуардо писал(а):
1) Миллионы людей не могут ошибаться.
Мавроди, наверное, считал на суде это самым главным своим аргументом.)))

gudkov, я заметил, что все такие пилюльки гомеопатические специально состав называют так... чтоб затуманить человеку разум.
Ага, и главное как можно более витиевато, с латинским акцентом :lol: А то что весь "состав" этой гомеопатии включая сахар, содержится в обычном рационе, обычного человека, это мы с тобой знаем, а вот те самые миллионы неошибающихся, ведутся на латинский акцент и слово гомеопатия :lol:

Мне интересно, что он скажет по поводу растущих в 3 раза быстрее волос, я ж пишу, это Нобелевка :lol:

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение копечик »

gudkov писал(а):
Эдуардо писал(а):
1) Миллионы людей не могут ошибаться.
Мавроди, наверное, считал на суде это самым главным своим аргументом.)))

gudkov, я заметил, что все такие пилюльки гомеопатические специально состав называют так... чтоб затуманить человеку разум.
Ага, и главное как можно более витиевато, с латинским акцентом :lol: А то что весь "состав" этой гомеопатии включая сахар, содержится в обычном рационе, обычного человека, это мы с тобой знаем, а вот те самые миллионы неошибающихся, ведутся на латинский акцент и слово гомеопатия :lol:

Мне интересно, что он скажет по поводу растущих в 3 раза быстрее волос, я ж пишу, это Нобелевка :lol:
Ну зачем обламывать человеку плацебо :x . Пусть пьет :acute:
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Гомеопатия

Сообщение Tims »

Эдуардо писал(а):А что его искать, вот состав реабилитона:
Состав: Выпускается для приема внутрь в виде гранул следующего состава, в 100 г препарата содержится: Селен Д6; Селен Д12; Селен Д30; Ликоподиум Д12; Фосфорус Д12; Таллиум ацетикум Д12; Алюмина Д12; Натриум хлоратум Д30; Сахарная крупка до 100 гр
Дальше можно уже делать выводы самостоятельно.))) Но лично я бы платить за сахарную пудру денег не стал.))))
А за крахмал, лактозу или целлюлозу стал бы?

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Гомеопатия

Сообщение vitkras »

В этих пилюлях соли таллия - главное действующее (или не действующее :)) вещество. Сахар и прочее - балласт.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

vitkras писал(а):В этих пилюлях соли таллия - главное действующее (или не действующее :)) вещество.
Действующее на что вещество? Да еще и непонятно в какой дозировке.

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Гомеопатия

Сообщение vitkras »

gudkov писал(а): Действующее на что вещество? Да еще и непонятно в какой дозировке.
Понятия не имею на что действующее. Гомеопатия - вещь загадочная. Но, соли таллия являются сильным ядом от которого волосы выпадают. Вот гомеопатия и лечит подобное подобным. То есть применяются вещества, которые вызывают такие же симптомы заболевания, но в микродозах. Считается, что это может стимулировать организм на борьбу с болезнью.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

Да уж, с таким успехом можно и мышьяком травиться в микродозах, и надеятся "поднять организм на борьбу", правда на борьбу с чем тоже непонятно :lol: Потому и выглядит все это как обычный лохотрон, сахару в шарики накатали, приписали в составе пару-тройку мудреных названий и айда делать деньги :lol:

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Гомеопатия

Сообщение Hикита »

vitkras писал(а):То есть применяются вещества, которые вызывают такие же симптомы заболевания, но в микродозах. Считается, что это может стимулировать организм на борьбу с болезнью.
Механизм прививки что ли? Изображение
Применял гомеопатические средства для лечения тонзиллита - так себе эффект.
В качестве плацебо особо впечатлительным особам - почему нет? Может и станут гуще и толще волосы)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение folliculus »

В гомеопатии применяются такие дозы, которые организм просто не воспринимает - аналогии с прививками тут неуместны. Талий вызывает отравление, следствием которого уже является алопеция, а не сам по себе, поэтому устойчивость к талию не будет вызывать "укрепления волос", тем более что там его и нет по сути.
А для АГА тогда нужно ДГТ несколько молекул на всю пачку или на пузрёк лекарства - вот вам и новое лекарство 8)

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Гомеопатия

Сообщение Tims »

Изображение

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Гомеопатия

Сообщение vitkras »

Hикита писал(а): Применял гомеопатические средства для лечения тонзиллита - так себе эффект.
В качестве плацебо особо впечатлительным особам - почему нет? Может и станут гуще и толще волосы)
Плацебо тоже со счетов сбрасывать нельзя. Эффект от него может быть могуч. :)
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение gudkov »

vitkras писал(а):Плацебо тоже со счетов сбрасывать нельзя. Эффект от него может быть могуч. :)
Угу, и волосы в 3 раза быстрее будут расти :lol: Эффект от плацебо может быть могуч только в отношении морального состояния. Поел сахару и вроде уже волосы в 3 раза быстрее поперли, самовнушение это хорошо, только когда оно не переходит в самообман :P

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Гомеопатия

Сообщение vitkras »

gudkov писал(а): Угу, и волосы в 3 раза быстрее будут расти :lol: Эффект от плацебо может быть могуч только в отношении морального состояния. Поел сахару и вроде уже волосы в 3 раза быстрее поперли, самовнушение это хорошо, только когда оно не переходит в самообман :P
Моральное состояние - тоже важно. Быть в постоянной тоске ожидания неминуемой лысины или верить, что сегодня вечером(максимум -завтра утром) волосы попрут от чудо-пилюль - это может повлиять на что угодно. :) В некотором смысле эффект плацебо- вещь крайне необходимая для комплексного лечения. Хотя, если дело именно в АГА, то я тоже не верю, что гомеопатия поможет.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Ответить