Моя теория андрогенного облысения и лечения

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

Я считаю, что андогенное облысение вызывает гипертонус мышц скальпа, в результате чего кровь от напряженных мышц не идет или идет слабо в верхнюю часть черепа и начинается повышенное потоотделение головы, жирность кожи, себорея, теряется подкожная клетчатка. И все это от напряженных мышц, как у спортсменов во время тренировок от напряжения плавится жир на теле так и на голове от напряженных мышц теряется подкожная клетчатка т.е жир и получается как бы липоатрофия, но на голове она практически не заметна. Все препараты которые разрушают жир будут приводить к облысению, но не у всех, а тех у кого понижен обмен веществ. Все препараты которые помогают от облысения действуют на мышцы т.е расслабляют их миноксидил, блокирует кальций в мышцах, и они расслабляются, хотя ученые думает что минокс расслабляет мышцы сосудов,да и это тоже но он еще и расслабляет мышцы черепа и расширение сосудов здесь не очень то и важно, т.к другие сосудорасширяющие не действуют на волосы. Финаст действует в противовес тестостерону, т.е блокирует его и опять мышцы не так сильно напрягается, женские гормоны тоже расслабляют, т.к они отвечают за женственность, а не за мышцы. Ботокс тоже расслабляет мышцы в которые вводится и тоже растут волосы. Витамин Е восполняет запасы отложения жира. Вывод нарастить жир на голове и снять напряженность мышц скальпа. Думаю что нужно принимать витамин Е он блокирует окисление жиров, никотиновую кислоту, т.к она блокирует липолиз и способствует липогенезу, принимать глюкозу, т.к она вызывает выделение инсулина, а инсулин блокирует липолиз и все это идет на постройку жировой ткани, в том числе и на голове. Можно попробовать мезотерапию инсулином, т.к при липоатрофии это помогает, но это опасно и пускай это делают и изучают ученые, я просто пишу свои мысли. И конечно нужно принимать или втирать препараты которые расслабляют мышцы, но не в коем случае раздражающие и вызывающие прилив крови от них еще больше уменьшается жировая прослойка в коже. Снимают спазмы и напряжение мышц например холинолитические, (атропин и др., он расслабляет мышцы и все процессы происходящие в коже потоотделение, жироотделение прекращаются), спазмолические все это приведет к восстановлению волос. Кое-что из этого я проверил на себе, все кроме инсулина, правда только месяц использовал. Долгое время втирал минокс и кроме пушка ничего больше не наростил, начал принимать витамин Е, никотинку, втирать атропин и волосы перестали выпадать и истончаться и наметился рост волос по краям бывшего облысения уже не пушок, посмотрим что будет дальше. Может кому поможет моя теория, пробуйте, а может врачи заинтересуются и все это проверят сами или что еще добавят, буду только рад и может когда-нибудь человечество избавится и от этой напасти. Что будет дальше с волосами отпишусь еще. Удачи всем!!!

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение leto »

LESHAn писал(а):Финаст действует в противовес тестостерону, т.е блокирует его и опять мышцы не так сильно напрягается
Финаст блокирует дгт, тестостерон растет от приёма фина.

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

спортсмены не принимают финаст для роста мышц,а все как раз наоборот- метан например.тестостерон а вместе с ним и дгт заставляет мышцы расти и сильнее сокращаться,что на голове отражается мышечным напряжением.попоробуй каждый день качай одну и туже мышцу потеряешь жир-(сушка в спорте называется)и получешь ее перенапряжение и застой крови в ней и уже при каждом движение будешь ощущать тяжесть в ней которое нужно расслаблять.

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение Alexey1982 »

А минокс-то ты отменил? :)

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

нет,он дополняет.у меня уже 5 степень.с миноксом хоть что то держалось но с ним у меня только пушок вырос 1мм за год,начал принимать никотинку и витамин Е и по краям лысины волосы начали расти в длину и в серединки лысины начали подрастать,но там хило.начал мазать атропином-глазные капли, и они еще лучше растут.проверь сам,он в аптеки копейки стоит-глазные капли.потом отпишешься они быстро в рост должны пойти уже где то через неделю.

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

еще вот думаю циметидин или ранитидин попробовать,пишут что дгт блокируют,но вмести с тем и мышцы расслабляют они блокируют в желудке секрецию которая тоже управляется мышцами.ацетилхолин отвечает тоже за напряжение мышц и все что его блокирует должно помочь,но это только пока мысли,но думаю через недельку рискну все вместе попробовать.

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

только конечно пить все не буду,а буду растворять все таблетки и пробовать втирать.

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

кстати прогестерон тоже снимает напряжение мышц,в матки у женщин по крайней мере,тоже должен помогать при облысении и помогает.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение leto »

LESHAn писал(а):спортсмены не принимают финаст для роста мышц,а все как раз наоборот- метан например.тестостерон а вместе с ним и дгт заставляет мышцы расти и сильнее сокращаться,что на голове отражается мышечным напряжением.попоробуй каждый день качай одну и туже мышцу потеряешь жир-(сушка в спорте называется)и получешь ее перенапряжение и застой крови в ней и уже при каждом движение будешь ощущать тяжесть в ней которое нужно расслаблять.
Каким образом метан и рост дгт связаны друг с другом? Прочитайте фармакологическое действие метандростенолона. Дгт не растет на метане.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение leto »

LESHAn писал(а):спортсмены не принимают финаст для роста мышц.
Конечно не принимают, потому что увеличение тесто на 10% ни так эффективно.
Последний раз редактировалось leto 04 ноя 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

да причем здесь вообще дгт и тестестерон у них думаю небольшая роль в облысение но есть.прочитайте статьи про гипертонус матки ведь там тоже мышцы и посмотрите какими препаратами это лечат,что то на подобе происходит и на голове.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение leto »

LESHAn писал(а):да причем здесь вообще дгт и тестестерон у них думаю небольшая роль в облысение но есть.прочитайте статьи про гипертонус матки ведь там тоже мышцы и посмотрите какими препаратами это лечат,что то на подобе происходит и на голове.
Миллионы мужчин по всему миру удачно используют в борьбе с АГА такое лекарственное средство как финастерид, которые как раз таки блокирует дгт, а вы утверждаете что дгт имеет небольшую роль в облысении.
Может вы знаете больше чем все остальные, или хотите изобрести новый велосипед?

LESHAn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:02

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение LESHAn »

я не врач и могу ошибаться,я не притендую ни на награду ни на что,я просто решил написать что мне помогает и должно помочь в лечении.просто если логически рассудить почему от облысения помогают те припараты которые помогают то они дейстуют именно на мышечный тонус,но не только на мышцы сосудов,но полюбому и на мышцы скальпа.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение leto »

Проверьте свою теорию на практике. Тогда я думаю вас будут ждать и награды, и слава, и волосы)

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя теория андрогенного облысения и лечения

Сообщение Alexey1982 »

LESHAn писал(а):нет,он дополняет.у меня уже 5 степень.с миноксом хоть что то держалось но с ним у меня только пушок вырос 1мм за год,начал принимать никотинку и витамин Е и по краям лысины волосы начали расти в длину и в серединки лысины начали подрастать,но там хило.начал мазать атропином-глазные капли, и они еще лучше растут.проверь сам,он в аптеки копейки стоит-глазные капли.потом отпишешься они быстро в рост должны пойти уже где то через неделю.
Не хотелось бы расстраивать, но возможно, это просто минокс начал показывать максимальный эффект.

Ответить