Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Начну с того, что вас, лысеющие граждане, очень приятно читать.
Я просто отдыхаю умом, когда читаю volosy.com.
Интересно, что независимо от возраста пишущего, он выражается ясно, чётко, понятно, часто с юмором, без орф.и синт. ошибок. НИ НА КАКОМ форуме больше нет таких приятных уму писателей. ))))
Итак, моя теория АГА.
Чрезмерная активность мозга = облысение. ЧАМ = АГА.

1. АГА и сейборея буйствует в офисе (на работе, при умственной активности), но успокаиваются на отдыхе, даче, море.
2. Волосопад приходит по весне.
3. АГА возникает в чисто мужской сфере головного мозга – лобные доли, там зоны контроля. У женщин зона контроля "размазана" по всему мозгу :evil:
4. Седина возникает от избыточных волнений.
5. Пятачковые волосопады (диффузное облысение) происходит в стрессе (развод, потеря доходов и прочее), как правило зарастают после устранения стресса.
6. Связь сейбореи, ДГТ, АГА и ЧАМ не выявлена.
7. Встречая типичного АГАшника я понимаю, что он РАЗУМЕН выше среднего, труслив и мегаеплив (распространенная легенда про сексактивность среди лысых).
8. Кому неизвестна волосатость и агрессивность варваров?

На основании изложенного и учитывая, то что ДОКАЗАНО, что орган болеет при недостаточном кровоснабжении, а кожа – это орган, приходим к простым выводам.

1. При чрезмерной умственной активности кровь оттягивается мозгом из ближайших доступных мест – от скальпа.
2. В скальпе возникает дефицит кровоснабжение, часто сопровождающееся выделением жира, закупоркой пор, болью участков скальпа и зудом. Тоже никто не знал до сих пор, почему.
3. В лобной области головы выпадают волосы – это АГА, исключительно от недостатка кровоснабжения умирают луковицы. Ещё бы, не попаливай цветок, что будет с ним?
4. Организм «видит», что он ЯКОБЫ стареет и выбрасывает дополнительную дозу тестостерона, чтобы размножиться перед «смертью» (выполнить программу инстинкта размножения). Тем самым затрудняя исследования в области АГА – фон ДГТ повышен, а почему, никто не знает )))) Потому, волосапад приходит по весне, как и коты и раздетые девушки ))). Тестостерон шкалит.


Напоследок про пересадки, МинФин, дермароллер, массаж и горячую воду.
1. Успех дермароллера обусловлен в первую очередь тем, что он, повреждая кожу головы вызывает кровь на себя, для заживления микроран.
2. Успех Финастерида обусловлен тем, что организм «видя» понижение ДГТ отменяет «смерть» и экстренное размножение.
3. Успех Миноксидила вызван тем, что он понижает давление в скальпе, «призывая» кровь к себе. С тем же успехом можно спирт втирать.
4. Недостаток пересадок обусловлен тем, что пациент не перестаёт перегревать мозг, оно же ГНАТЬ, оно же беспокоиться, оно же много думать, оно же чрезмерно мозгоактивничать. Горячая вода (любители горячего душа))) способствует перегреву головы )))) и мозга. С разумеется оттягиванием крови на себя. То есть к мозгу от скальпа.


Печально то, что ЧАМ (чрезмерная активность мозга) не способствует, как правило материальному обогащению, если ЧАМ в холостую гоняет мысли, перегревая мозг (попросту ГОНИТ). Ибо кроме мозговой активности ещё нужны склонность к риску, везение и прочее.

Радует то, что есть способы успокениея. Только я их не знаю. Поэтому надо:
В первую очередь избегать ХОЛОСТЫХ гонов мозга и его перегревов.
Во вторую юзать дермароллер, массаж, ну и МинФин.
Если дело дошло до пересадки, то после неё удалиться на покой ))))).

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Кстати. я поделился собственными наблюдениями )))).
А теперь опыт.
Мне 37.
В 33 развёлся. На и так высоком лбу вылезла диффузка с пятак ближе к макушке. Линия поползла вверх до 2-й степени. Бывшая заметила злорадно, "лысеешь, милый".
Я бросился искать способы.
МинФином нарастил всё обратно и успокоился.
При развитии бизнеса были волосапады по веснам. Два года подряд.
Сейчас опять 2-я степень.

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Наталья1984 »

Интересная теория! что самое прикольное, сегодня ночью я тоже родила теорию-она сродни вашей. АГА бывает у умных и загонных. Женщины как правило волокут на себе неподъемный груз забот. часто мужских. У меня тому есть доказательство-моя полулысая тетка-начальница и мой дядька волосатый. Ну и вот я-как было все нормально по деньгам, не работала много лет, моя АГА спала. Как муж остался без работы, потом стал меньше получать и мне пришлось опять начать работать, полезли мои волосики со страшной силой.

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

А вам, дамы, я вообще не завидую :shock:
В век феминизьму вы будете чересчур себя перегружать.
Плата за самостоятельность это седые волосы, облысение и ранние смерти. :werfolf:
Т.е. ты права. :russian:

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение aviator »

Ну, в своей "теории" ты не пионер... Если помнишь, в годы нашего детства золотого (я твой ровесник), была такая фраза, что Ленин лысый, потому что очень умный или что-то типа этого. Мол, лысина - признак ума. :D Или - идет по улице дядька лысый, и говорят - мол, наверное очень умный, учёный... :x
Но, увы, это полуправда - ведь немереное количество, мягко говоря, неумных людей светят своими "пятерками" по Норвуду... :)
Да, спазмы и стрессы связанные с бизнесом или офисной работой, малоподвижный образ жизни и, как следствие, ухудшение кровообращения скальпа - это лишь дополнительные факторы, не говоря уже о таком - как плохая экология - которая способствует гормональным сдвигам и целому ряду последствий в этой связи...
Так, что - доля правды в этом есть, но это - фрагмент мозаики.
Удачи! :victory:
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Спасибо, Авиатор, за отзыв.
Лысые и неумные это как раз часть теории Чам=Ага.
Просто лысые и неумные не туда гонят потоки мысли. Непродуктивно сажают движок.
Загоняются не о том.
Часто лысых и неумных изза жтого сопровождают ожирение и алкоголизм.
Получаются тупые телепузики.
Избежать АГА можно лишь научившись справляться с Холостым гоном. Какправмло о будущем и о прошлом.
Т.е. Совершенно непродуктивным гоном.
Не щнаю, йога, религия, НЛП, аутотренинг.
В конце концов просто поймав себя на зацикливании отвлечься.

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Финно-угорскую народность не отменяли опять же с густейшей шевелюрой.
Еще закономерность. Чем больше волос на голове, тем более агрессивен носитель. Древние народы это подметили и пожалуйста - индейцы с устрашающими хайерами. Признак устрашения, типа бойся меня.
Я ни очем не думаю, ничего не опасаюсь.

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

У вас явно пышная причёска.

Аватара пользователя
Басенник
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Басенник »

Лестная теория конечно ( и не новая, как уже подмечали), но у меня достаточное количество друзей и знакомых не обделённых, как мне думается умстенной деятельностью и интелектом, и при этом без проблем с волосами. Хотя как оценить "количество" мыслительной деятельности у другого человека и сравнить со своей?!! Это по моему очень сложно или вообще нереально.
Ну и самый главный минус теории для меня в том, что исходя из неё облысение неизбежно, заставить себя не думать нереально. Я ПОТИВ! :twisted: :)

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Басенник писал(а):Лестная теория конечно ( и не новая, как уже подмечали), но у меня достаточное количество друзей и знакомых не обделённых, как мне думается умстенной деятельностью и интелектом, и при этом без проблем с волосами.
Спасибо за отзыв.

Думать и "загоняться" на одну и ту же мысль АБСОЛЮТНО разные вещи.
Короче, не переживать обо всякой ерунде, не мусолить бесполезную мысль. перегревающую мозг. Эххх.

Аватара пользователя
acorn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение acorn »

отец у меня лысый и умный, а вот дяди, то-бишь его братья, такие же лысые, но вот ума боженька забыл им дать :x
а вообще, такую теорию можно рассматривать только с шуточной стороны :)

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Чрезмерная активность мозга это вам не УМ.
Просто мозг перегревается от тупых мыслей (голова лысеет) - тупой лысый чел.
Или мозг перегревается от умных мыслей (голова лысеет) - умный лысый чел.
У кого не перегревается, тот не лысеет.

Lari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Lari »

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама. ​Кстати, тоже не очень волосатый дядька, но кого-нибудь это заботит? Мужчины, вы с волосами или без них-все равно красавцы, если при этом обоятельны, веселы, умны! Понятно, что лысые телепузики мало кого интересуют, так как они в первую очередь потеряли интерес к себе и к жизни (предполагаю, что они-то как раз на тему своих волос вообще не загоняются).

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение gudkov »

bosk писал(а):Или мозг перегревается ...
Почитай сперва про терморегуляцию в человеческом организме, и заканчивай уже эту мягко говоря ахинею.

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

gudkov писал(а): Почитай сперва про терморегуляцию в человеческом организме, и заканчивай уже эту мягко говоря ахинею.
Моя теория восстановления волос работает (проверяю на себе), а твоя?

Ответить