Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Никалаус.
Это нормально, не столько сосуды конечно накачал, сколько натренировал кожу.А надо мышцы скальпа бы.
Добавь миноксидил 5%. Лучше регейн.
Ни в коем случае не используй фин. Это обман организма.
Все гоны мозга фиксируй в виде "Это гон".
Самое оптимальное - это медитация хоть по 5 минут в день Чисто мозг тормознуть.
Молитва подойдёт. Любые способы не загоняться. Если уж загнался, то под прохладный душ можно голову подставить.
Мой рецепт - (оч.желательно)миноксидил + (важно) упражнения для скальпа + (самое важное) любые способы контроля гона мозга.
Чаще отдыхать на природе. Чаще покидать области деятельности, где есть чем загнаться.
Менять шампуни - кетоплюс чередовать с алераной, и с обычным против жирных волос.

Nikalaus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Nikalaus »

bosk писал(а):Никалаус.
Это нормально, не столько сосуды конечно накачал, сколько натренировал кожу.А надо мышцы скальпа бы.
Добавь миноксидил 5%. Лучше регейн.
Ни в коем случае не используй фин. Это обман организма.
Все гоны мозга фиксируй в виде "Это гон".
Самое оптимальное - это медитация хоть по 5 минут в день Чисто мозг тормознуть.
Молитва подойдёт. Любые способы не загоняться. Если уж загнался, то под прохладный душ можно голову подставить.
Мой рецепт - (оч.желательно)миноксидил + (важно) упражнения для скальпа + (самое важное) любые способы контроля гона мозга.
Чаще отдыхать на природе. Чаще покидать области деятельности, где есть чем загнаться.
Менять шампуни - кетоплюс чередовать с алераной, и с обычным против жирных волос.
Насчёт фина согласен, и не думаю даже, лучше лысым буду ходить. А вот миноксидил пробовал, голова от него начала побаливать в зоне нанесения, и не понравилось с "грязной" головой постоянно ходить и спать. Очень не практично, короче, бросил после нескольких дней применения.

Т.е. получается, что методика не работает без миноксидила? Просто тогда эксперимент вряд ли можно считать "чистым", и можно списать все результаты на минокс и спец шампуни :) В таком случае никому, даже себе не докажешь, что результаты, если они будут, от упражнений...

И по медитациям. Очень хорошая штука, сам пробовал. Правда 5 минут мало как мне кажется. У меня 20-30 нужно, чтобы затормозить не только мозг, а вообще всё тело. Если перед сном делать, то спишь как убитый, сон глубокий, качественный, очень сильно расслабляет. Но я долго не практиковал, так, периодами по 1-2 недели всего. Потом бросал.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Царьков_Евгений »

bosk писал(а):Начну с того, что вас, лысеющие граждане, очень приятно читать.
Я просто отдыхаю умом, когда читаю volosy.com.
Интересно, что независимо от возраста пишущего, он выражается ясно, чётко, понятно, часто с юмором, без орф.и синт. ошибок. НИ НА КАКОМ форуме больше нет таких приятных уму писателей. ))))
Итак, моя теория АГА.
Чрезмерная активность мозга = облысение. ЧАМ = АГА.

1. АГА и сейборея буйствует в офисе (на работе, при умственной активности), но успокаиваются на отдыхе, даче, море.
2. Волосопад приходит по весне.
3. АГА возникает в чисто мужской сфере головного мозга – лобные доли, там зоны контроля. У женщин зона контроля "размазана" по всему мозгу :evil:
4. Седина возникает от избыточных волнений.
5. Пятачковые волосопады (диффузное облысение) происходит в стрессе (развод, потеря доходов и прочее), как правило зарастают после устранения стресса.
6. Связь сейбореи, ДГТ, АГА и ЧАМ не выявлена.
7. Встречая типичного АГАшника я понимаю, что он РАЗУМЕН выше среднего, труслив и мегаеплив (распространенная легенда про сексактивность среди лысых).
8. Кому неизвестна волосатость и агрессивность варваров?

На основании изложенного и учитывая, то что ДОКАЗАНО, что орган болеет при недостаточном кровоснабжении, а кожа – это орган, приходим к простым выводам.

1. При чрезмерной умственной активности кровь оттягивается мозгом из ближайших доступных мест – от скальпа.
2. В скальпе возникает дефицит кровоснабжение, часто сопровождающееся выделением жира, закупоркой пор, болью участков скальпа и зудом. Тоже никто не знал до сих пор, почему.
3. В лобной области головы выпадают волосы – это АГА, исключительно от недостатка кровоснабжения умирают луковицы. Ещё бы, не попаливай цветок, что будет с ним?
4. Организм «видит», что он ЯКОБЫ стареет и выбрасывает дополнительную дозу тестостерона, чтобы размножиться перед «смертью» (выполнить программу инстинкта размножения). Тем самым затрудняя исследования в области АГА – фон ДГТ повышен, а почему, никто не знает )))) Потому, волосапад приходит по весне, как и коты и раздетые девушки ))). Тестостерон шкалит.


Напоследок про пересадки, МинФин, дермароллер, массаж и горячую воду.
1. Успех дермароллера обусловлен в первую очередь тем, что он, повреждая кожу головы вызывает кровь на себя, для заживления микроран.
2. Успех Финастерида обусловлен тем, что организм «видя» понижение ДГТ отменяет «смерть» и экстренное размножение.
3. Успех Миноксидила вызван тем, что он понижает давление в скальпе, «призывая» кровь к себе. С тем же успехом можно спирт втирать.
4. Недостаток пересадок обусловлен тем, что пациент не перестаёт перегревать мозг, оно же ГНАТЬ, оно же беспокоиться, оно же много думать, оно же чрезмерно мозгоактивничать. Горячая вода (любители горячего душа))) способствует перегреву головы )))) и мозга. С разумеется оттягиванием крови на себя. То есть к мозгу от скальпа.


Печально то, что ЧАМ (чрезмерная активность мозга) не способствует, как правило материальному обогащению, если ЧАМ в холостую гоняет мысли, перегревая мозг (попросту ГОНИТ). Ибо кроме мозговой активности ещё нужны склонность к риску, везение и прочее.

Радует то, что есть способы успокениея. Только я их не знаю. Поэтому надо:
В первую очередь избегать ХОЛОСТЫХ гонов мозга и его перегревов.
Во вторую юзать дермароллер, массаж, ну и МинФин.
Если дело дошло до пересадки, то после неё удалиться на покой ))))).
Приветствую. У вас всё просто: "кровь", "питание", "недостаток", "дефицит", "притоки-оттоки". А не думали, что там более сложные процессы происходят и проведены сотни тысяч исследований по этому вопросу с научными доказательствами? Я конечно не хочу чем-то задеть, ради бога развивайте свою теорию и т.д, но лично я когда меня что-то интересует именно разбираю вопрос на корню, а не цепляюсь за предположения кого-то там и не развиваю их. В организме всё намного сложнее, чем просто приток-отток и как не активничай своими мозгами, это на волосах не скажется, другое дело если вы при этом испытываете нервное напряжение. Могут сбиться циклы роста волос...Я вашу теорию не опровергаю, какая-то суть, думаю, в ней всё же есть.
А почему он ВИДИТ и что он видит? Ведь все очень медленно, но стареют :lol:, но не у всех есть АГА. Видит частое размножение и решил подсолить носителю?
4. Организм «видит», что он ЯКОБЫ стареет и выбрасывает дополнительную дозу тестостерона, чтобы размножиться перед «смертью» (выполнить программу инстинкта размножения). Тем самым затрудняя исследования в области АГА – фон ДГТ повышен, а почему, никто не знает )))) Потому, волосапад приходит по весне, как и коты и раздетые девушки ))). Тестостерон шкалит.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Nikalaus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Nikalaus »

Царьков_Евгений писал(а):Приветствую. У вас всё просто: "кровь", "питание", "недостаток", "дефицит", "притоки-оттоки". А не думали, что там более сложные процессы происходят и проведены сотни тысяч исследований по этому вопросу с научными доказательствами? Я конечно не хочу чем-то задеть, ради бога развивайте свою теорию и т.д, но лично я когда меня что-то интересует именно разбираю вопрос на корню, а не цепляюсь за предположения кого-то там и не развиваю их. В организме всё намного сложнее, чем просто приток-отток и как не активничай своими мозгами, это на волосах не скажется, другое дело если вы при этом испытываете нервное напряжение. Могут сбиться циклы роста волос...Я вашу теорию не опровергаю, какая-то суть, думаю, в ней всё же есть.
А почему он ВИДИТ и что он видит? Ведь все очень медленно, но стареют :lol:, но не у всех есть АГА. Видит частое размножение и решил подсолить носителю?
Я как-то смотрел цикл видео роликов про чудодейственную кровать нуга бест. Про неё даже в передаче Елены Малышевой рассказывали. Множество отзывов положительных, есть даже платные процедуры в косметических салонах, типа полежать на кровати за деньги. Вроде как не панацея, но довольно мощное средство от множества болезней. Так вот, принцип действия у кровати прост - массаж совмещается с прогреванием/"прижиганием" + от кровати воздух ионизированных исходит, который разжижает дополнительно кровь. Всё это способствует лучшей циркуляции крови в нужных органах, и организм САМ себя лечит, т.е. в нём как вы написали происходят сложные процессы. Пример, если человеку не платить достаточную для жизни ЗП, не предоставить условия для работы, отдыха, проживания и т.д., то он потеряет стимул к работе, жизни, начнёт косячить, а может быть и запьёт от безысходности (жену, детей кормить и содержать надо, а нечем). Точно также и клетки тела. При нарушении транспортировки питательных веществ к органам, выведения шлаков, токсинов и т.д., нарушается и нормальная его работа, он пытается везде успеть, но не успевает то там то сям, начинает прибегать к экстренным мерам, компромиссам и т.д. А в какую конкретно болезнь это выльется уже не столь важно. Аналогия - человек может от безысходности повеситься, уйти из семьи, запить, стать наркоманом, а может тупо сникнуть в депрессии. Причина одна, а следствий множество. Многие методики оздоровления тоже по большому счёт сводятся к восстановлению нормального кровотока, выведению шлаков из организма. Закаливание, спорт, диеты, дыхательные техники, йоговские асаны, массажи, бани, сауны и многое другое. Суть - разогнать метаболизм в проблемных зонах или в теле в целом, там где упала активность, а дальше уже дело техники.

Ну и в защиту теории ЧАМ скажу, что организм регулирует свою деятельность именно с помощью усиленной накачки кровью активно работающих органов и систем. Если я делаю физическую работу, то максимальный кровоток направляется в мышцы, если ем, то в пищеварительную систему. Вот, кстати, почему нельзя сразу после еды выполнять тяжёлую физическую работу, т.к. крови всего литров 5, а ею нужно снабдить и системы пищеварения, и мышцы одновременно. Мозг тоже когда много думает требует усиленного поступления крови на обменные процессы. Там же новые нейронные связи образуются постоянно, старые отмирают. Что для этого нужно? Свежая насыщенная питательными веществами, кислородом и много ещё чем кровь. Попробуйте плотненько поесть, после чего потягать гантельки, например, и в это время порешать какую-нибудь задачку. Получится? А почему нет?

Ну и насчёт "тысяч" экспериментов, где бы о них узнать поподробнее...? Кстати, ставил ли кто-нибудь вопрос о том, что дигидротестостерон может являться не причиной, а следствием выпадения волос, или он вообще повышен на фоне каких-то нежелательных процессов в организме, в том числе сопровождающихся облысением?

Всё имхо.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Царьков_Евгений »

Nikalaus писал(а):Пример, если человеку не платить достаточную для жизни ЗП, не предоставить условия для работы, отдыха, проживания и т.д., то он потеряет стимул к работе, жизни, начнёт косячить, а может быть и запьёт от безысходности (жену, детей кормить и содержать надо, а нечем). Точно также и клетки тела. При нарушении транспортировки питательных веществ к органам, выведения шлаков, токсинов и т.д., нарушается и нормальная его работа, он пытается везде успеть, но не успевает то там то сям, начинает прибегать к экстренным мерам, компромиссам и т.д. А в какую конкретно болезнь это выльется уже не столь важно. Аналогия - человек может от безысходности повеситься, уйти из семьи, запить, стать наркоманом, а может тупо сникнуть в депрессии. Причина одна, а следствий множество. Многие методики оздоровления тоже по большому счёт сводятся к восстановлению нормального кровотока, выведению шлаков из организма. Закаливание, спорт, диеты, дыхательные техники, йоговские асаны, массажи, бани, сауны и многое другое. Суть - разогнать метаболизм в проблемных зонах или в теле в целом, там где упала активность, а дальше уже дело техники.

Ну и в защиту теории ЧАМ скажу, что организм регулирует свою деятельность именно с помощью усиленной накачки кровью активно работающих органов и систем. Если я делаю физическую работу, то максимальный кровоток направляется в мышцы, если ем, то в пищеварительную систему. Вот, кстати, почему нельзя сразу после еды выполнять тяжёлую физическую работу, т.к. крови всего литров 5, а ею нужно снабдить и системы пищеварения, и мышцы одновременно. Мозг тоже когда много думает требует усиленного поступления крови на обменные процессы. Там же новые нейронные связи образуются постоянно, старые отмирают. Что для этого нужно? Свежая насыщенная питательными веществами, кислородом и много ещё чем кровь. Попробуйте плотненько поесть, после чего потягать гантельки, например, и в это время порешать какую-нибудь задачку. Получится? А почему нет?
Больше походит на нервные стрессы и т.д (как минимум это может вызвать сбой цикла роста волос, она же диффузка), отсюда и запускается участок генов, ответственных за чувствительность андрогенных рецепторов к мужским андрогенам, а также гены, кодирующие фермент 5AR, секреция и плотность популяции этого фермента, состояния тесто, зависящие от части от образа жизни, отчасти от генов. И все эти факторы зависят от образа жизни и набора генов в купе.
Nikalaus писал(а):Ну и насчёт "тысяч" экспериментов, где бы о них узнать поподробнее...? Кстати, ставил ли кто-нибудь вопрос о том, что дигидротестостерон может являться не причиной, а следствием выпадения волос, или он вообще повышен на фоне каких-то нежелательных процессов в организме, в том числе сопровождающихся облысением?

Всё имхо.
Национальные институты здоровья. Там же была с успехом опровергнута ваша теория, а также гравитационная теория и ещё что-то в таком духе было. Я даже как-то ссылку прилагал. Более подробно ищите в моих сообщениях.
Конечно ставил. И 5а-ДГТ не является причиной выпадения волос, он на волосы вообще никак не влияет, если более детально рассматривать вопрос. И от уровня 5а-ДГТ как в сыворотке, так и в скальпе ничего не зависит, хоть высокий, хоть низкий. Любой квалифицированный врач вам скажет, что при АГА анализы на гормоны не имеют смысла.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Респект, Николаус.
Всё верно.
Царьков, всё же сотрясать воздух ввыводами британских ученых о "тысячах" опытов ну не модно.
Друзья, ну скоро уже выложу фото. Но ведь никто не поверит, самому смешно.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Царьков_Евгений »

bosk писал(а):Респект, Николаус.
Всё верно.
Царьков, всё же сотрясать воздух ввыводами британских ученых о "тысячах" опытов ну не модно.
Друзья, ну скоро уже выложу фото. Но ведь никто не поверит, самому смешно.
Только не британских, а со всего мира. Вывод - вы не смотрели и не изучали ничего.
Да-да, конечно, у вас будет результат, только не от массажа, а от мина, который вы втираете.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Nikalaus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Nikalaus »

Царьков_Евгений писал(а):Национальные институты здоровья. Там же была с успехом опровергнута ваша теория, а также гравитационная теория и ещё что-то в таком духе было. Я даже как-то ссылку прилагал. Более подробно ищите в моих сообщениях.
Ну, с английским я не дружу, а на приведённом вами сайте 47 млн. страниц - так что мне там нереально что-либо найти по теме, так ещё нужно и понять статью, написанную научным языком :x Ну и конечно сам факт что на авторитетном ресурсе размещена какая-то информация не означает её истинности, неопровержимости и отсутствие иных точек зрения.

Насчёт ваших сообщений - их больше тысячи на 68 страницах, и к тому же они не полностью отображаются, каждое открывать, чтобы найти ссылку - тоже довольно утомительное занятие :)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Царьков_Евгений »

Nikalaus писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):Национальные институты здоровья. Там же была с успехом опровергнута ваша теория, а также гравитационная теория и ещё что-то в таком духе было. Я даже как-то ссылку прилагал. Более подробно ищите в моих сообщениях.
Ну, с английским я не дружу, а на приведённом вами сайте 47 млн. страниц - так что мне там нереально что-либо найти по теме, так ещё нужно и понять статью, написанную научным языком :x Ну и конечно сам факт что на авторитетном ресурсе размещена какая-то информация не означает её истинности, неопровержимости и отсутствие иных точек зрения.

Насчёт ваших сообщений - их больше тысячи на 68 страницах, и к тому же они не полностью отображаются, каждое открывать, чтобы найти ссылку - тоже довольно утомительное занятие :)
Для этого есть рандомизированные двойные слепые плацебо контролируемые исследования.
Есть также и теории. Теория останется только теорией, пока не будут проведены клинические исследования.
Гравитационная теория облысения. Полный текст (.pdf формат)
Облысение: возможные причины и лечение, на примере приматов.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Nikalaus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Nikalaus »

Царьков_Евгений писал(а):Для этого есть рандомизированные двойные слепые плацебо контролируемые исследования.
Есть также и теории. Теория останется только теорией, пока не будут проведены клинические исследования.
Гравитационная теория облысения. Полный текст (.pdf формат)
Облысение: возможные причины и лечение, на примере приматов.
Насчёт плацебо. Я считаю, что известный эффект плацебо сродни самовнушению. Все процессы в организме в нормальных условиях происходят без вмешательства сознания и воли человека, автоматом, по определённым врождённым программам. Но, сознание способно вмешиваться в течение этих процессов, как по воле случая, так и по воле самого человека. В первом случае речь идёт о внешних факторах, например, таких как стрессы, или наоборот, хорошее настроение, или, эффект плацебо. А во втором о внутренних, когда человек сам даёт себе установку, например, быть здоровым. Йоги эту особенность очень активно практикуют, и вообще, везде, где требуется подстройка психики для выполнения какой-либо задачи, человек осознанно с помощью воли вмешивается в течение естественных процессов, происходящих в организме, т.е. настраивает сам себя как электронный прибор. Наличие эффекта плацебо ничего по сути не объясняет, вообще ничего. Если человеку дали таблетку и сказали, что он от неё выздоровеет, то в случае успеха это говорит лишь о том, что он вылечил сам себя методом внушения. При этом таблетка вполне может дополнительно оказывать положительное физиологическое воздействие. Всё зависит от действенности таблетки и уровня внушаемости испытуемого. Поэтому, желательно всегда верить в то, что ты делаешь для усиления эффекта :)

Насчёт теорий. Можно конечно ждать пока учёные единогласно признают непогрешимость какой-либо теории. Но когда дело касается собственного организма, то почему-то хочется по максимуму избавиться от бюрократических препонов и провести клиническое исследование самостоятельно, не дожидаясь отмашки от учёных :) Тем более надо помнить в какое время живём. Сейчас никто ничего во благо человечества делать не будет, если нет финансовой заинтересованности. Если даже и существует возможность вырастить волосы каким-нибудь массажем, то мне почему-то кажется, что британские учёные сообщат о ней в последнюю очередь... Ибо это слишком просто и не выгодно.

Спасибо за первую статью, очень интересно написано, даже через переводчик, вселяет надежду :)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Царьков_Евгений »

Ну так я и выкладывал клинически подтвержденные исследование препаратов и т.д
А причем тут британские? Прямо на них циклит. Там с Китая, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Германии, Индии, Бельгии и т.д - при государственных институтах со всего мира, а вы британские....
Nikalaus писал(а):
Спасибо за первую статью, очень интересно написано, даже через переводчик, вселяет надежду :)
Ага, а главное ещё бы про самовнушение для полноты картины. :lol: Это вам тоже будет понятно, как и неожиданно английский.
При активности мозга я бы со стороны повышенного стресса подъехал, ибо это действительно может быть причиной, во втором исследовании как раз говорится о такой причине.
PS. Про волю один сектант на ютубе хорошо пропагандировал. В начале надо книгу у него заказать, а потом притирку из трав и меда. С длинными волосами и бородой, вроде церковный служащий якобы.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Nikalaus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Nikalaus »

Царьков_Евгений писал(а):При активности мозга я бы со стороны повышенного стресса подъехал, ибо это действительно может быть причиной, во втором исследовании как раз говорится о такой причине.
Исследований я там не обнаружил, там больше перечень возможных причин, а про сами исследования как-то мало, чтобы можно было самостоятельно вывод сделать... А вообще, вся жизнь большой стресс. С момента рождения. Так что стрессом можно объяснить практически всё, как плохое так и хорошее. Не знаешь истинных причин - спиши на стресс, хаос, неожиданность, большой взрыв.
Царьков_Евгений писал(а):Ну так я и выкладывал клинически подтвержденные исследование препаратов и т.д
А причем тут британские? Прямо на них циклит. Там с Китая, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Германии, Индии, Бельгии и т.д - при государственных институтах со всего мира, а вы британские....
А вы там уловили, есть ли конкретные неопровержимые доказательства андрогенной теории? Я нет. Я увидел просто перечень наблюдений за состоянием организма человека и животных в разные периоды жизни и под воздействием разного рода препаратов. Если нет неопровержимых доказательств, то делаю вывод, что слепая уверенность в теории основана лишь на самовнушении и стадном чувстве. Типа, раз везде про неё судачат и в умных книжках пишут, значит учение всесильно, потому-что оно верно :D Но я не настаиваю, а лишь подвергаю сомнению :victory: И ещё, если я замечу, что в старости у людей появляются морщины и начинают скрипеть суставы, чем не исследование? :) Можно даже сделать вывод, что суставы скрепят из-за появления морщин, или морщины появляются когда начинают скрипеть суставы.
Царьков_Евгений писал(а):PS. Про волю один сектант на ютубе хорошо пропагандировал. В начале надо книгу у него заказать, а потом притирку из трав и меда. С длинными волосами и бородой, вроде церковный служащий якобы.
Вы меня рассекретили, это я и есть, и следующим сообщением хотел порекомендовать притирку из трав и мёда :lol:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Царьков_Евгений »

Nikalaus писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):При активности мозга я бы со стороны повышенного стресса подъехал, ибо это действительно может быть причиной, во втором исследовании как раз говорится о такой причине.
Исследований я там не обнаружил, там больше перечень возможных причин, а про сами исследования как-то мало, чтобы можно было самостоятельно вывод сделать...
О боже, ну о чём дальше с вами говорить, если вы ничего не видите? Могу лишь дать совет читать и изучать мой архив сообщений, больше ничего. Все мною уже выкладывалось и исследования в том числе. Весь форум их видит, вы не видите, нонсенс.
В будущем планирую завести свой дневник и выложить там фото. Также планирую публиковать там FAQ для новичков.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Nikalaus
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение Nikalaus »

Царьков_Евгений писал(а):О боже, ну о чём дальше с вами говорить, если вы ничего не видите? Могу лишь дать совет читать и изучать мой архив сообщений, больше ничего. Все мною уже выкладывалось и исследования в том числе. Весь форум их видит, вы не видите, нонсенс.
В будущем планирую завести свой дневник и выложить там фото. Также планирую публиковать там FAQ для новичков.
Я вообще-то не так давно на форуме, зарегистрировался только для того, чтобы эту ветку читать. И не знал, что именно у вас в сообщениях есть много информации, да и откуда мне знать? :) Насчёт FAQ - хорошая идея.

bosk
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:27

Re: Чрезмерная активность мозга = АГА. Новая теория )))

Сообщение bosk »

Nikalaus писал(а):зарегистрировался только для того, чтобы эту ветку читать.
я уже прославился??? :D

Ответить