Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Oreshka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 05:03
Контактная информация:

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение Oreshka »

У меня на нем выпадало даже больше, чем обычно. Но я стоически терпела, ведь надо минимум месяца 3 пользоваться, чтобы оценить результат. Ну так вот спустя 3 месяца нулевой результат, точнее даже отрицательный - потеряла объем. Вердикт: не помог.

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение volodya »

Итого, 2 человека которые отдали деньги просто так. Это в районе 30 т.р. И таких уже наверно миллионы. А самое главное - производитель увеличил свой капитал, и никого за это в тюрьму не сажают. А надо бы... обыкновенное мошенничество только немного завуалированное. :(

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение саныч »

zender писал(а):В ходе исследований, проведенных in vitro, было выявлено, что для оптимального функционирования стволовых клеток волосяного фолликула необходима гипоксическая среда, другими словами среда с низкой концентрацией кислорода.
вот это самый странный момент! не заметили?

существующие на сегодня вазодилататоры (минокс и т.д.) направлены на улучшение притока крови к фолликулам, т.е. в первую очередь - кислорода.
а в статье утверждается, что нужна гипоксия...

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение Паниковский »

существующие на сегодня вазодилататоры (минокс и т.д.) направлены на улучшение притока крови к фолликулам, т.е. в первую очередь - кислорода.
а в статье утверждается, что нужна гипоксия...
А ты не думал над тем, что гипоксия служит сигналом и активатором для усиления местного кровообращения? Стволовые клетки активируются в критические моменты для организмы - например заживления ран. Гипоксия так же к ним относится. Это как дермароллер - мы намеренно травмируем кожный покров, в надежде на сверх восстановление его совместно с капиллярной системой.

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение саныч »

логично

может, я не прав, но когда скальп истончается при АГА, кровеносных сосудов становится в разы меньше, чем это состояние - не гипоксия??? но усиления кровотока не происходит почему-то.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение Dmitriy Kirillov »

а мне вот интересно в европе так же продаю ето или там за ето дело штраф?

Looking
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:12

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение Looking »

Валентинка писал(а):Вылила на себя 4 упаковки. 28 монодоз на календарный месяц не хватало:) Выпадение не остановилось ( это и не обещалось), новых не наросло. Обещанные 1700 не так уж и много- три месяца 90 дней- если выпадает по сотне в день, то за этот период уплывет около 9000, а 1700 и без этой придирки вырастет.
Женщинам наверное и не стоит этой ерундой пользоваться, мне лично этой упаковки хватило поливать макушку 3 месяца =) результат не заметил, но зато нет дерматита хоть, как от алераны приключилось =)

xSPiRiTx
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:54

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение xSPiRiTx »

Пробовал Shevelux. Менеджер по телефону набрехал, что у него куча знакомых обросла новыми волосами. Заказал три бутылки на три месяца. Прошел весь курс = Результат ноль!

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение саныч »

Стемоксидин - тот же минокс или близкий к нему по действию. Поэтому и действует так.

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение саныч »

саныч писал(а):
zender писал(а):В ходе исследований, проведенных in vitro, было выявлено, что для оптимального функционирования стволовых клеток волосяного фолликула необходима гипоксическая среда, другими словами среда с низкой концентрацией кислорода.
вот это самый странный момент! не заметили?

существующие на сегодня вазодилататоры (минокс и т.д.) направлены на улучшение притока крови к фолликулам, т.е. в первую очередь - кислорода.
а в статье утверждается, что нужна гипоксия...
Всё верно.
Попробуй начать интенсивно дышать и у тебя закружится голова. А почему? А потому, что большой объем насильно усваиваемого кислорода приводит к включению механизма подавления его усваиваемости, растет уровень углекислого газа в крови.

Тоже самое и здесь.

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение саныч »

Вообще, я считаю, что принципиально нового в лечении алопеции сейчас нет.
Разве что у энтузиастов-одиночек... Но в нашей стране я таких людей знаю крайне мало.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение sau135 »

В широкую массу вряд ли внедряд принципиальное средство, которое бы позволило бы разовое избавить людей от этого недуга, даже если и такое средство придумают, просто потому что это не выгодно экономически.

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Стемоксидин. Что думаете об этом средстве?

Сообщение саныч »

Ребятки, массово не внедрят, но такое средство есть. Вернее, не средство, а целый класс веществ и специальная методика их применения.

А вот "разового избавления" - не существует. Выход на режим роста занимает около 8-9 месяцев. У волос длинные циклы роста (ана-, тело- и катаген), это чертовски замедляет работу с ними. Весь процесс восстановления будет проходить как у детей, за 1 или 2 года. Это только на миноксе можно иногда получить быстрый результат, впрочем, эффект отката после минокса умножает все затраченные усилия на ноль. Ну, вы и сами это знаете.

Ответить