Приобрёл лазерный шлем

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

Все здравствуйте. В общем я приобрел шлем emLas-800BB. Раньше хотел строго брать НИЛИ, чтобы мог работать в 1000 Гц (в 4 раза эффективней 0 Гц), но стоит дорого и решил пока обойтись этим.

В общем для должной стимуляции надо, чтобы было воздействие до 2 см на глубину и 3-6 дж/см2.

Есть лазеры точечные, есть дисперсные (надо учитывать плотность распределения, например 5 мВт точечный даст в точку примерно 5 мВт и за 60 минут будет 3 дж/см2, а дисперсный тоже самое за 300 минут - в точку и на глубину 2 см, фактор потери 80%). Минусы точечного, что невозможно попасть в каждую точку регулярно и малый срок наработки часов.

То есть чтобы обработать расческой hairmax lasercomb professional 12 всю голову уйдет примерно 400 минут (6-7 раз приложить на 60 минут) и то, каждый раз вы не будете попадать в одну и туже точку.

В общем у шлема мощность модуля 10 мВт, что значит надо держать его 150 минут 2-3 раза в неделю. Как раз будет 3 дж/см2 (и 6 дж/см2 на глубину 1 см) и на 2 см глубину (красный большей не даст, а и не надо).

У ИК надо будет меньше держать (на 30-50% при мощности 10 мВт), но нормальные НИЛИ с полноценными ИК будут дороже стоит, намного.
Расчет мощности - http://www.konftec.com/html/Tc-How_To_Calculate.htm
Также планирую приобрести emLas-650B на залысины и держать по 15 минут на каждой, будет тоже самое, что и у шлема за 150 минут. Скажите, зачем купил шлем? Так Вы представьте, что чтобы обработать им голову (emLas-650B), надо раз 6 его приложить по 15 минут - будет 1,5 часа и моя рука отечет. А беру я его потому, что шлем будет брать лишь верхнюю часть лба, то есть для оптимизации стимуляции лобно-височной зоны. И шлем нужен, ибо у меня сверху волос поменьше, чем было в 17 лет, там тоже есть потери и хочу стимуляровать и там. Плюс общее воздействие должно дать эффект куда больший, чем в одном месте - тут как с миноксидилом. Также к emLas-650B приобрету защитные очки WG-221A.
PS. Да, длина волны дает глубину воздействия (и не только), а мощность - скорость поступления нужной дозы. Но вы учитывайте, что К дает на 2 см максимум и в глубину 2 см фактор потери мощности 80% - согласно методу расчета Монте Карло.
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 01 июн 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение demooon87 »

Евгений, я конечно изиняюсь, но вы еще год назад обещали выложить фото своих чудных результатов, которые появились благодаря вашему режиму. Можно уже наконец увидеть фото?
Penester 1/4 с 30.0812

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

Вложения
LLLT results.jpg
LLLT results.jpg (160.61 КБ) 5748 просмотров
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение alopecic »

НУ не знаю, лично меня не особо впечатлило,с тем расчетом что нужно тратить несколько часов 3 раза в нед.И результаты у всех неоднозначны,нет результат конечно есть с этим не поспоришь,но уж слишком большая заморочка. Лучше уж потратиться и пересадить себе от туда сюда :lol: и не париться. ИМХО
HS: А если друзья увидят меня в шлеме,точно подумают, Саня в вэйдера играет.. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

alopecic писал(а):НУ не знаю, лично меня не особо впечатлило,с тем расчетом что нужно тратить несколько часов 3 раза в нед.И результаты у всех неоднозначны,нет результат конечно есть с этим не поспоришь,но уж слишком большая заморочка. Лучше уж потратиться и пересадить себе от туда сюда :lol: и не париться. ИМХО
HS: А если друзья увидят меня в шлеме,точно подумают, Саня в вэйдера играет.. :lol: :lol:
При мощности диода в 5 мВт для дозы 3 дж/см2 (на примерную глубину 0.5 см) надо сидеть 90 минут, при мощности диода 10 мВт 45 минут (или 90 минут для дозы 6 дж/см2).

Посидеть в шлеме 45 минут и всё. Просто одел шлем и сидишь занимаешься делами, к тому же в комплекте идёт литий-ионная батарея, можно и по дому ходить. И с собой в дорогу взять и лечиться даже там, где нет электричества.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение alopecic »

А есть в действительности живые люди (применявшие это устройство)с которыми можно пообщаться, скажем на форуме,интересует живые примеры.Ведь ваш результат будет известен еще не скоро ведь так? у вас какая мощность ? в 10 мВт = 6 дж на см/2 так?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

alopecic писал(а):А есть в действительности живые люди (применявшие это устройство)с которыми можно пообщаться, скажем на форуме,интересует живые примеры.Ведь ваш результат будет известен еще не скоро ведь так? у вас какая мощность ? в 10 мВт = 6 дж на см/2 так?
Да, здесь есть парень, купивший aculas hb 780 нм 100 мВт (НИЛИ душ), через месяц уже были результаты.
Ник Miha

Причем тут 10 мВт и 6 дж/см2 ? Я могу и 12 получить (держать 180 минут, только такая доза уже будет не стимулировать, а угнетать). Просто, допустим, 660 нм максимально проникает на 2 см (мощность не влияет на глубину проникновения). И Если будет 100 мВт мощность, то, например, в глубине 0.5 см я могу получить дозу в 3 дж/см2 за 4,5 минуты. Только у них этот шлем стоит $ 2760.

А ИК проникает до 4 см 780 нм. И если будет мощность 100 мВт (как, например, у К 660 нм мощностью 100 мВт), то доза изначально будет по ниспадающей распространяться в 2 раза больше (не быстрее). Это значит и держать надо 2,25 минуты для 3 дж/см2. Только при этом вы получите и дозу на 4 см (уже в череп, в мозг - это невредно, но всё же) 0,19 дж/см2.

Естественно, тут ещё играет роль скорость получения этой дозы, за пару минут или за пол дня. Конечно, эффект будет ниже у полудневников :)

Ну 10 мВт является оптимальной мощностью, чтобы стимулировать в разумные сроки. Мой шлем дает на глубину 0.5 см 0,0011 дж/см2 в секунду.

А например, шлем за 2760 $ Aculas-AM-200 в 9 раз больше, т.е 0,01 дж/см2 в секунду на глубину 0.5 см

Этот фактор тоже влияет на стимуляцию.

PS. Плюс К и ИК по-разному воздействуют на ткани (оптимально сочетание; но в шлеме emLAS-800С модели там их 4 штуки по 50 мВт, я уж решил брать для начал полноценный К 660 нм версию). Я даже как-то исследование выкладывал.....
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Dmitriy Kirillov »

жень а исследования по привыканию к лазеру не встречал?

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Crawler »

А лазерный шлем никакие образования не провоцирует?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

Dmitriy Kirillov писал(а):жень а исследования по привыканию к лазеру не встречал?
Да, но сейчас под рукой нет, надо искать их где-то на ПК. От 0 Гц возможно снижение эффекта со временем из-за привыкания.
Crawler писал(а):А лазерный шлем никакие образования не провоцирует?
Смотря какой НИЛИ. УФ наоборот угнетает рост, например. Им фотоэпиляцию делают.
К (красный НИЛИ) ничего не вызовет, каких-либо существенных побочных действий нет у него.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

Вчера пришел шлем, все хорошо (7 дней шел). Один раз вчера уже попользовался. Буду дальше отписывать. Через пол года, наверно, уже всё же выложу фото.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Dmitriy Kirillov »

жень постригись коротко и пофотайся что б было видно хорошо состояние до

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

А что означает "раньше хотел строго брать НИЛИ"? Шлем это разве не НИЛИ? Какое устройство имеется ввиду?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):А что означает "раньше хотел строго брать НИЛИ"? Шлем это разве не НИЛИ? Какое устройство имеется ввиду?
Имеется ввиду аппарат"НИЛИ душ AM-102A" стоит 2760 $ (есть аналог в виде шлема AM-200A), который предназначен не только для лечения алопеции и т.д (двухдиапазонный).
После долгих раздумий и чтения решил ограничиться шлемом emLas-850 BB как оптимальный вариант без ненужного функционала. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Понятно, спасибо. Вообще штука неплохая, в том плане, что посидел 45 минут в день в шлеме и все. Сложностей это не представляет, было бы эффективно...
Царьков_Евгений, я правильно понмаю, что шлем, это по сути аналог миноксидила (стимулятор роста) и выпадение он не останавливает? Поэтому он как бы может служить заменителем только миноксидила, но не блокаторов ДГТ. Поправьте если не так.
Попадает ли на сетчатку излучение? Требуются ли защитные очки для вашей модели?

Закрыто