Приобрёл лазерный шлем

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):Понятно, спасибо. Вообще штука неплохая, в том плане, что посидел 45 минут в день в шлеме и все. Сложностей это не представляет, было бы эффективно...
Царьков_Евгений, я правильно понмаю, что шлем, это по сути аналог миноксидила (стимулятор роста) и выпадение он не останавливает? Поэтому он как бы может служить заменителем только миноксидила, но не блокаторов ДГТ. Поправьте если не так.
Попадает ли на сетчатку излучение? Требуются ли защитные очки для вашей модели?
Он сильнее чем миноксидил активирует калиевые каналы, синтез АТФ. А минокс уже как дополнение приток кислорода, восстановление капиллярной сетки и т.д
Мин + НИЛИ вполне могут и нарастить, кто знает-то, всё индивидуально.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Понятно, но все же, испытывают ли глаза какие-либо неудобства во время сеанса? Лучи на них не попадают?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):Понятно, но все же, испытывают ли глаза какие-либо неудобства во время сеанса? Лучи на них не попадают?
Ну нет, конечно же. Все плотно закрыто, никаких лучей не выходит за пределы шлема. Кожу после сеанса покалывает слегка и тепло в коже чувствуется в течении пары часов.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Царьков_Евгений писал(а):В общем для должной стимуляции надо, чтобы было воздействие до 2 см на глубину и 3-6 дж/см2.
...
В общем у шлема мощность модуля 10 мВт, что значит надо держать его 150 минут 2-3 раза в неделю. Как раз будет 3 дж/см2 (и 6 дж/см2 на глубину 1 см) и на 2 см глубину (красный большей не даст, а и не надо).
Евгений, извините за настырность, но позвольте еще несколько вопросов.
Не могу понять, зачем рассчитывать продолжительность сеанса исходя из глубины воздействия целых 2 см? Ведь даже где-то на глубине 1 см уже находится мозг. :shock:
Вы раньше уже приводили расчет по формуле Монте Карло на глубину 0,5 см с дозой 6 дж: (6*1000*120)/(200*0.67)= ~90 минут. Почему вы от этого не отталкиваетесь? И кстати, 120 - это площадь поверхности обработки всеми лазерами? Я правильно понимаю?
Причем на сайте производителя почему-то вообще написано, что пользоваться данной моделью шлема надо по 30 минут 3 раза в неделю. http://www.konftec.com/html/therapy_hair_loss.htm таблица Laser Helmet, графа Recommended Treatment Time.
Что-то я окончательно запутался... :roll:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):В общем для должной стимуляции надо, чтобы было воздействие до 2 см на глубину и 3-6 дж/см2.
...
В общем у шлема мощность модуля 10 мВт, что значит надо держать его 150 минут 2-3 раза в неделю. Как раз будет 3 дж/см2 (и 6 дж/см2 на глубину 1 см) и на 2 см глубину (красный большей не даст, а и не надо).
Евгений, извините за настырность, но позвольте еще несколько вопросов.
Не могу понять, зачем рассчитывать продолжительность сеанса исходя из глубины воздействия целых 2 см? Ведь даже где-то на глубине 1 см уже находится мозг. :shock:
Вы раньше уже приводили расчет по формуле Монте Карло на глубину 0,5 см с дозой 6 дж: (6*1000*120)/(200*0.67)= ~90 минут. Почему вы от этого не отталкиваетесь? И кстати, 120 - это площадь поверхности обработки всеми лазерами? Я правильно понимаю?
Причем на сайте производителя почему-то вообще написано, что пользоваться данной моделью шлема надо по 30 минут 3 раза в неделю. http://www.konftec.com/html/therapy_hair_loss.htm таблица Laser Helmet, графа Recommended Treatment Time.
Что-то я окончательно запутался... :roll:
Имеется ввиду ещё потери, изначально на глубине примерно до 0.5 см папилла находится (6 на 1 см - это для справки написал, такой стиль у меня :) ). Да, 120 см2 общая площадь. Плюс я сам все ещё раз пересчитал, в итоге я считаю, что 45 минут (и это же подтвердили мне в konftec - они сами говорили, что некоторые пользователи предпочитают держать 45 минут) - это для 3 дж/см2 на глубину 0.5 см и 90 минут 6 дж/см2 на глубину 0.5 см, все абсолютно верно вы поняли, я сам напутал в самом начале.
Стимулируемая доза 3-7 дж/см2 и чем быстрее она получена, тем лучше. Начиная с 12-14 уже негативное воздействие.
Вот, даже скопирую переписку, ничего не придумано:
The depth of the follicles is less than 5mm. Normally, we estimate it as the surface treatment.

The treatment of 30 min. is recommended. Some users prefer more time to 45 min. is also acceptable.



Best regards,



Shirley Kan

Konftec Corporation
Website: http://www.konftec.com
Оригинальный документ из почтовой переписки прикрепил в pdf файл.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Спасибо большое, ну теперь понятно с рассчетами.
Так вы все же считаете, что дозы 3 дж будет недостаточно? Меня-то, конечно, не затруднит, но думаю для многих 45 минут и 90 минут, через день - разница существенная.
А как вы рассчитали общую площадь обработки 120 см2? Или это где-то написано? Просто я искал, но не нашел этого параметра.
Смотрел я фотографии вашего шлема. Так, конечно, не понять, но кажется, что диоды как-то сверху-спереди расположены. Они макушку нормально захватывают?
Вопросов много, конечно, но вы здесь фактически первопроходец, так что сами понимаете... :)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):Спасибо большое, ну теперь понятно с рассчетами.
Так вы все же считаете, что дозы 3 дж будет недостаточно? Меня-то, конечно, не затруднит, но думаю для многих 45 минут и 90 минут, через день - разница существенная.
А как вы рассчитали общую площадь обработки 120 см2? Или это где-то написано? Просто я искал, но не нашел этого параметра.
Смотрел я фотографии вашего шлема. Так, конечно, не понять, но кажется, что диоды как-то сверху-спереди расположены. Они макушку нормально захватывают?
Вопросов много, конечно, но вы здесь фактически первопроходец, так что сами понимаете... :)
Исходя из того, что они считают дозу ДО 0.5 см (или Surface) я и понял (подсчитал) об общей площади (исходя из 3D метода Монте Карло (есть 2D расчет менее точный) ).. На мой взгляд, emLas-650B надо держать на участке не 3 минуты, а 4,5 мин, что и подтвердили даже в конфтек для более оптимальной стимуляции.

Разницы между 3-7 нет большой, а выше и не растет вовсе. Ну, думаю, держать для 6 дж, чтобы наверняка :) Если Вам неудобно, то держите для дозы 3 дж.
В реальности они захватывают до середины затылка (там где часто плешь). Ваша голова будет практически вся в шлеме + дисперсные диоды и т.д
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Ясно, спасибо. Разрешите еще такой вопрос Вам. Вы в дневнике указали модель emLas 850BB. Хотя на сайте она называется emLas 800BB. Это опечатка или пришла действительно какая-то другая модель?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):Ясно, спасибо. Разрешите еще такой вопрос Вам. Вы в дневнике указали модель emLas 850BB. Хотя на сайте она называется emLas 800BB. Это опечатка или пришла действительно какая-то другая модель?
Напутал значит. 800BB, извиняюсь. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Нашел я здесь тему давнюю http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2504.
Человек применял лазер и были улучшения, но потом все забросил. Но я сейчас не об этом. Оказывается, там еще дополнительная оплата за дорогостоящие посылки идет. Я просто никогда с таким не сталкивался и с заграницы дороже миноксидила ничего не получал, там понятно, что стоимость маленькая.
Евгений, а как у Вас это все прошло? Я так понял, что дополнительно не платили ничего, или платили?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

sam-s писал(а):Нашел я здесь тему давнюю http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=2504.
Человек применял лазер и были улучшения, но потом все забросил. Но я сейчас не об этом. Оказывается, там еще дополнительная оплата за дорогостоящие посылки идет. Я просто никогда с таким не сталкивался и с заграницы дороже миноксидила ничего не получал, там понятно, что стоимость маленькая.
Евгений, а как у Вас это все прошло? Я так понял, что дополнительно не платили ничего, или платили?
У меня прошло в штатном режиме. Они дают два инвойса, один реальный и один для таможни (оба высылают на email), также гарантийный талон и прочую бумагу. В посылку на коробке (там специальный такой кармашек приклеивают) прикрепляют инвойс с небольшой стоимостью товара (но все же "адекватной"), например 90 usd. И пишут, что sample of electric apparatus - образец эллектрической аппаратуры.
Все это они обговорят с вами по переписке, также не забудьте указать им номер телефона.

А так в нашу страну не было смысла столь изощряться, ибо у нас беспошлинно на 1 человека в месяц можно ввозить товара до 1000 евро и 31 кг в весе.

PS. С вашей стороны вообще никаких телодвижений не будет. Жмёте по кнопке, заполняете данные доставки на латинице (если зарегистрированы в paypal, то надо нажать на кнопку и все), оплачиваете и всё. С вами свяжутся и все за вас сделают. Это paypal и это гарантия, что вас не обманут 100%. Сам 2 раза полностью возвращал деньги. В paypal не мешает при привязке карты указать конвертацию валюты через свой банк, а не через paypal.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

Спасибо, за разъяснение. Да, в paypal зарегистрирован. Надеюсь, что свяжутся со мной не по телефону, а по e-mail. Я английский в устной форме плохо понимаю. :)
Вообще они там вроде сами пишут, что первые результаты можно оценивать уже через 3 месяца. Если их нет, то и не имеет смысла продолжать.
1)Normally, the hair laser therapy needs 3~6 months to see the result of the hair regrowth. But, the user can easily see the difference after 4~8 treatments like fewer hair loss, not so oily, no more itching etc.
2)If the laser therapy has no effectiveness for the user's hair loss in 3 months (90 days), it is the waste of user's time and effort to have more laser therapy.
Это получается, что можно даже вернуть обратно? Вы не думали о таком варианте?

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение dmi3841 »

Получается что 50 на 50, может подействовать, а может и нет? Просто очень не хочется купить дорогостоящий аппарат зря.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение Царьков_Евгений »

Забыл сразу написать, что корпорация конфтек приложила мне тест моих диодов. Их мощность от 10 до 11,4 мВт. Прилагаю документ.
sam-s писал(а):Спасибо, за разъяснение. Да, в paypal зарегистрирован. Надеюсь, что свяжутся со мной не по телефону, а по e-mail. Я английский в устной форме плохо понимаю. :)
Вообще они там вроде сами пишут, что первые результаты можно оценивать уже через 3 месяца. Если их нет, то и не имеет смысла продолжать.
1)Normally, the hair laser therapy needs 3~6 months to see the result of the hair regrowth. But, the user can easily see the difference after 4~8 treatments like fewer hair loss, not so oily, no more itching etc.
2)If the laser therapy has no effectiveness for the user's hair loss in 3 months (90 days), it is the waste of user's time and effort to have more laser therapy.
Это получается, что можно даже вернуть обратно? Вы не думали о таком варианте?
Минус 15% цены.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Приобрёл лазерный шлем

Сообщение sam-s »

dmi3841 писал(а):Получается что 50 на 50, может подействовать, а может и нет? Просто очень не хочется купить дорогостоящий аппарат зря.
Так а что вы хотели? Все препараты это по сути 50 на 50. Финастерид - вообще отдельная тема. Миноксидил, да, помогает большинству, но в очень разной степени и не факт, что эффект продержится длительное время (особенно если без фина). От шлема тоже не стоит ожидать чудес. Возможно и будет незначительный эффект, но лучше так, чем вообще никак. Здесь если не попробуешь, то и никогда не узнаешь. Единственный его существенный недостаток это цена. Но существенное преимущество то, что пользоваться шлемом может не один человек и наработки часов для этого достаточно. Причем для каждого эффективность может быть разной. Вот этим он уже интереснее, чем препараты. Здесь еще главное с дозой угадать, чтобы еще хуже волосам не сделать...

Закрыто