Пиластин

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Пиластин

Сообщение Александр30 »

Выписка:

Анастасия 25 | 08.12.2011, 22:48:14Анастасия 25[1466074953]
ЛАЛА
Ольга_CВ
2- лекарство под названием "Пиластин" . Его давно разработал Саратовский НИИ "Микроб" именно для лечения гнездного облысения. Я 2,5 года назад нашла контакты этого НИИ и купила препарат. У меня к тому времени уже была тотальная алопеция (отсутствовали и брови и ресницы). Через 3 месяца втирания Пиластина восстановились и брови, и ресницы, и начался активный рост волос на голове. Из побочных эффектов ТОЛЬКО покраснение глаз при нанеснии на ресничную область. Противопоказаний нет. Представляете мою радость, что оказывается уже давно есть препарат, который шикарно БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ справляется с проблемой облысения, да еще и в России, да еще и дешевый. Волосы на голове без препарата продержались год, затем опять начали выпадать (но очагами). Ресницы и брови до сих пор держатся. Однако, оказалось, что проданные мне 2 упаковки были на складе последними (остатки). Выпуск препарата прекращен 5 лет назад. На мои расспросы, а почему бы не возобновить производство, ответ прозвучал следующий: "Когда мы Пиластин выпускали никто им не интересовался. А теперь - поздно. Люди, которые его разрабатывали уже давно уволились. Сырья для лекарства нет. Никто этим заниматься не будет".
Звонила не только я, но всем вежливо отказывали. В общем, есть желание раскачать это болото и реанимировать препарат. Но с какого края к этому подступиться пока не знаю. Так что, у кого есть какие-либо мысли по этому поводу, пишите.А что за состав у этого Пиластина, вы не помните?

Ответить