Почему не из-за секса?

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Aleksey12322
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:02

Почему не из-за секса?

Сообщение Aleksey12322 »

Почему все говорят что облысение не из за секса? хотя вовсе логично что при сексе тестостерон превращается в дигидротестостерон.А по наследству прередается толко слабые волосы. Вот почему тогда кавказцы реже лысеют?Я лично очень редко видел кавказца лысым в 20 лет, а у них тестостерона не мало.
НА своем на опыте пока ничего сказать не могу пытаюсь воздержать ну у слишком тяжело, да и облысение меня сильно поломало уже нет такого стремления, да и веры мало осталось . пробовал мин и фин, лысею с 17 лет щас 20.Если кто наблюдал моет какие то перемены от воздержания то отпишитесь пожалуйста .

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Почему не из-за секса?

Сообщение Maximal »

Тут уже тысячу раз было сказано, что причина потери волос не в количестве тестостерона или дигидротестостерона, а именно в чувствительности корней волос к ДГТ, которая и передается по наследству... :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Почему не из-за секса?

Сообщение Crawler »

Maximal писал(а):Тут уже тысячу раз было сказано, что причина потери волос не в количестве тестостерона или дигидротестостерона, а именно в чувствительности корней волос к ДГТ, которая и передается по наследству... :)
Ну ведь выраженность АГА не от одного фактора зависит - чувствительность рецепторов. Тут и уровень андрогенов, и плотность андрогенных рецепторов, и чувствительность (?) их, и "восстановительные способности" фолликулов. Ведь даже принимая фин или дуту - мы не меняем чувствительность рецепторов и плотность их популяции (а может и меняем, в данном случае не суть), а ингибируем 5-АР, в результате предоставляя возможность фолликулам нормально существовать.

Ответить