RepliCel - девайс

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Kadze
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:41

RepliCel - девайс

Сообщение Kadze »

На зарубежных форумах большой ажиотаж вокруг:

http://replicel.com/replicel-life-scien ... prototype/

On-sale date - в 2018 году. Предполагается, что сможет активировать стволовые клетки и провоцировать рост волос. Думаю девайc будет оч. дорогим изначально, пользоваться им нужно не часто, насадки вроде как съемные. Можно будет покупать группами. Вроде как, будет помогать даже на лысинах. Я думаю, что будет работать, в отличии от остальных псведо-панацей, за этой разработкой стоит крупная компания с большими деньгами. Все таки "лысый" рынок с очень большим потенциалом, причем не удовлетворенным. на одном фине, которого боятся, далеко не уедешь.

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: RepliCel - девайс

Сообщение slonik »

Клеточный материал кто будет готовить? , без него эта машинка только для тату подойдет)

Kadze
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:41

Re: RepliCel - девайс

Сообщение Kadze »

И то верно, на радостях, забылся.

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: RepliCel - девайс

Сообщение slonik »

Есть подозрение, что эта машинка неспроста заявлена, т.к. японцы как раз к 18 году должны отдать технологию по клеткам в клинику, об этом здесь сообщалось недавно, вот тут как раз и девайз к стати будет. Чует мое сердце, что японцы доведут эту тему в ближайшее время.

Kadze
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:41

Re: RepliCel - девайс

Сообщение Kadze »

Надеюсь на них. У них лысость не в почёте. На западе тоже из-за культа молодости и красоты облысение считается недостатком, но в принципе, не смертельным. Лысые могут стать и богатыми из знаменитыми, у японцев же это гораздо глубже и сильнее переплетено в культуру. RU 58441 - у них бешеной популярностью пользовался

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: RepliCel - девайс

Сообщение member »

аппарат ни о чем ,т.к. у replicell проблемы были с эффективностью препарата ,который они пытались разработать,они застряли где-то на 2-й фазе ,а потом в обще пропали,и кроме необоснованных пресс релизов и фото мышки 4-х летней давности,им показать нечего, к сожалению (

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: RepliCel - девайс

Сообщение nick_j »

Выступление представителя RepliCel на конференции в октябре 2015. Выглядит достаточно убедительно, я бы на них поставил. Планируют к 2017 завершить все исследования и разработки, про девайс в выступлении тоже есть.
https://youtu.be/DoFaqAb6mbs

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: RepliCel - девайс

Сообщение slonik »

nick_j писал(а):Выступление представителя RepliCel на конференции в октябре 2015. Выглядит достаточно убедительно, я бы на них поставил. Планируют к 2017 завершить все исследования и разработки, про девайс в выступлении тоже есть.
https://youtu.be/DoFaqAb6mbs
Перевести можеш. Я английский плохо знаю

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: RepliCel - девайс

Сообщение nick_j »

Только в двух словах. Он рассказывает о том что они работают над технологией внедрения в зоны облысения клеток фоликулов, не подверженных АГА. В отличии от пересадки, когда фолликулы переносятся с донорской зоны целиком, здесь они берут из донорской зоны лишь небольшое количество фолликулов на основе которых создают клеточный материал для последующего внедрения в зоны облысения. Так же параллельно они работают над технологией омоложения кожи аналогичным методом. Девайс о котором эта тема, как я понял будет использоваться и для того и для того, представляет из себя программируемое устройство со встроенной легкой анестезией за счет охлаждения(дня обезболивания инъекций) и тачскрином. Еще рассказывает о том что у них в партнерах крупнейшая японская косметическая компания Shiseido и в конце дает планы на ближайшее будущее до 2017 года(фазы тестирования и разработок). Примерно так.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: RepliCel - девайс

Сообщение member »

nick_j писал(а):Только в двух словах. Он рассказывает о том что они работают над технологией внедрения в зоны облысения клеток фоликулов, не подверженных АГА. В отличии от пересадки, когда фолликулы переносятся с донорской зоны целиком, здесь они берут из донорской зоны лишь небольшое количество фолликулов на основе которых создают клеточный материал для последующего внедрения в зоны облысения. Так же параллельно они работают над технологией омоложения кожи аналогичным методом. Девайс о котором эта тема, как я понял будет использоваться и для того и для того, представляет из себя программируемое устройство со встроенной легкой анестезией за счет охлаждения(дня обезболивания инъекций) и тачскрином. Еще рассказывает о том что у них в партнерах крупнейшая японская косметическая компания Shiseido и в конце дает планы на ближайшее будущее до 2017 года(фазы тестирования и разработок). Примерно так.
:lol: :lol: :lol: тоже самое ни говорили и 5 лет назад

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: RepliCel - девайс

Сообщение slonik »

Грустно однако мне стало чего-то. А последне открытие с гелем ингибитором каким-то мышей они натерли, а те обросли быстро. На ремблере читал. Есть какие мнения на сей счет. Я вроде впечатлился этой инфой.

Grogan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:56

Re: RepliCel - девайс

Сообщение Grogan »

slonik писал(а):Грустно однако мне стало чего-то. А последне открытие с гелем ингибитором каким-то мышей они натерли, а те обросли быстро. На ремблере читал. Есть какие мнения на сей счет. Я вроде впечатлился этой инфой.
Наверное имеете в виду вот это:
http://advances.sciencemag.org/content/ ... 00973.full

К сожалению исследование касается лишь людей страдающих от Alopecia areata - для нас, АГАшников, лекарства пока что не видно на горизонте.

Kadze
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:41

Re: RepliCel - девайс

Сообщение Kadze »

member писал(а):
nick_j писал(а):Только в двух словах. Он рассказывает о том что они работают над технологией внедрения в зоны облысения клеток фоликулов, не подверженных АГА. В отличии от пересадки, когда фолликулы переносятся с донорской зоны целиком, здесь они берут из донорской зоны лишь небольшое количество фолликулов на основе которых создают клеточный материал для последующего внедрения в зоны облысения. Так же параллельно они работают над технологией омоложения кожи аналогичным методом. Девайс о котором эта тема, как я понял будет использоваться и для того и для того, представляет из себя программируемое устройство со встроенной легкой анестезией за счет охлаждения(дня обезболивания инъекций) и тачскрином. Еще рассказывает о том что у них в партнерах крупнейшая японская косметическая компания Shiseido и в конце дает планы на ближайшее будущее до 2017 года(фазы тестирования и разработок). Примерно так.
:lol: :lol: :lol: тоже самое ни говорили и 5 лет назад
Разработки данной технологии начались в 2006-2008 годах в разных компаниях. На данный момент Replicell прошел 2 этап испытаний, должен пройти третий. Histogen прошел также 2 этапа, сейчас идет работа над лицензированием в Мексике, Японии и Турции где законодательвто более благоприятное к инновационным лекарствам. Ждём эти лекарства в этих странах в 2017-2018 х годах, в Штатах к 2020, в быв. СССР еще позже.

Работа ведется. Всё-таки это бизнес, большие деньги, это вам не нефть качать :wink:

Andres
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 22:35

Re: RepliCel - девайс

Сообщение Andres »

Grogan писал(а):
slonik писал(а):Грустно однако мне стало чего-то. А последнее открытие с гелем ингибитором каким-то мышей они натерли, а те обросли быстро. На ремблере читал. Есть какие мнения на сей счет. Я вроде впечатлился этой инфой.
Наверное имеете в виду вот это:
http://advances.sciencemag.org/content/ ... 00973.full

К сожалению исследование касается лишь людей страдающих от Alopecia areata - для нас, АГАшников, лекарства пока что не видно на горизонте.

Там спорный вопрос. Анджела Кристиано сказала, что лечение планируется для разных видов алопеции. В интервью она упоминала male pattern baldeness
На иностранных форумах идет жесткий спор по этому поводу. Многие раcсчитывают и на АГА тоже
https://www.youtube.com/watch?v=N6C0-wiNlZU

Ответить