Влияние фуллерена на рост волос: впечатляющие результаты!

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
xkr
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:15

Влияние фуллерена на рост волос: впечатляющие результаты!

Сообщение xkr »

Сегодня наткнулся на перевод примечательной статьи, которую пару лет назад видел, но только аннотацию, так как к тексту был платный доступ и по сей день так и есть.
Вот данные публикации:
Zhou Z.G., Lenk R., Dellinger A., MacFarland D., Kumar K., Wilson S.R., et al. (2009). Fullerene nanomaterials potentiate hair growth. Nanomed. Nanotechnol. Biol. Med. 5, 202–207;.
Сегодня случайно вижу, что один добрый человек, сотрудник лаборатории наноуглеродных материалов при СПБГПУ, занимающийся исследованиями фуллерена перевел и дал оригинал данной статьи на одном из медицинских форумов.
Результаты впечатляющие! Особенно учитывая то, что заявляется не просто о пробуждении "спящих" фолликул, а об образовании новых, при этом еще и в течение очень короткого срока (14 дней).
К сожалению, правила и ограничения того форума не позволяют вообще как бы то ни было связаться с человеком, опубликовавшим данный перевод. А по нашим правилам ссылку дать на пост ученого на сторонний ресурс не имею права. Также не знаю имени, опубликовавшего материал. Но был бы крайне рад если бы этот человек появился на данном форуме.
Поэтому хочу обсудить эту тему здесь.
Как я выяснил, в статье речь идет скорее всего о Фуллереноле (водорастворимый фуллерен) С60(ОН)24-26. Исследования проходили уже 6 лет назад. По факту нигде ничего за эти 6 лет я не слышал про данное вещество. Применяется ли оно в каких-либо растворах, проводятся ли испытания? Подтвержден ли предполагаемый механизм действия?
У кого-нибудь есть какая-нибудь информация?

Gipoteza
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:11

Re: Влияние фуллерена на рост волос: впечатляющие результаты!

Сообщение Gipoteza »

Ну и как проверить на себе?

Steve
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:06

Re: Влияние фуллерена на рост волос: впечатляющие результаты!

Сообщение Steve »

Вообще ничего не понял. Что это и с чем его едят

Ответить