Я чего-то не понимаю?

Обо всем на свете
Ответить
TheEnd
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 18:31

Я чего-то не понимаю?

Сообщение TheEnd »

Приветствую !
Почему при облысение ( в более запущенных случаях ) чаще всего советуют постригаться максимально коротко ? Ведь лучше отрастить и прикрыть ( согласен, при порыве ветра будет не ахти ), ведь при стадии 3 , неплохо будет смотреться волос средней длины , чем волос короткий .

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Я чего-то не понимаю?

Сообщение Elvis2016 »

Потому что проблему лучше решать а не прикрывать. А короткая стрижка как бы делает это более приемлемо. У меня вот я делал пересадку волос но мало засадил а результаты лечения что дали свои весьма не плохие результаты я не сберег т к перестал лечить их. Но поскольку подправил переднею линию с помощью пересадки то с короткой стрижкой смотрится более эффектно. Сейчас вернулся к лечению. От миноксидила и т д. Стали некоторые волосы выпадать. Стали говорить мол что то у тебя волос меньше стало. Люди то особым тактом то у нас не отличаются. Но я коротко стригусь и мне все равно.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Я чего-то не понимаю?

Сообщение Artem92 »

TheEnd писал(а):
03 окт 2021, 20:29
Приветствую !
Почему при облысение ( в более запущенных случаях ) чаще всего советуют постригаться максимально коротко ? Ведь лучше отрастить и прикрыть ( согласен, при порыве ветра будет не ахти ), ведь при стадии 3 , неплохо будет смотреться волос средней длины , чем волос короткий .
Причин много. Кто-то думает так, из-за того, что волосы с кожей дают визуальный контраст и большая длина при редких волосах ещё больше подчёркивает лысину и отвлекает от формы лица. А короткие волосы кажутся толще и гуще, форма лица более выраженной становится. Чисто парикмахерский аргумент, ничего медицинского. До стадии 3-4 может быть и можно прикрывать, кому как. Можно разные варианты перебирать, пока что-то не понравится, но однозначно облысение заставляет многих причёску менять. При стадии 5 и выше точно прикрывать не стоит ни при каких обстоятельствах и про не только длинные, но и средней длины стрижки стоит навсегда забыть.

Другой аргумент - психологический, типа быстрее привыкнуть к лысине. Как бы не бояться, а самому себя делать ещё лысее чтобы не комплексовать. Или сделать более смелый стиль. Так очень многие делают. Я тоже - как только едва ли начали волосы редеть, попробовал под ноль, потом стал чаще машникой стричься под ноль, под троечку, под бритву. По мере облысения решил постоянно носить стрижки всё короче и короче, бриться налысо чаще, а потом вовсе оставшиеся волосы удалить лазерной эпиляцией.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить