Попытка получить чистое лицо

Обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Безволосый Тони »

Вообще-то, folliculus прав.
На время курса-то понятно, что жирности не будет. Главное - что будет потом, а потом она вернется. ВОЗМОЖНО, в чуть меньшем объёме.
gudkov писал(а): Может и глобально уменьшить. Живой пример перед тобой, лопает в данный момент роакк.
Вот именно что в данный момент, поэтому и глобально уменьшилась.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение gudkov »

А ВОЗМОЖНО и не ЧУТЬ меньшем :lol: Откуда такая уверенность, что вот возмет и вернется сразу после курса жесткого (демагогию про год после курса разводить не будем, тут тоже у каждого индивидуально, как с минфином)?
Вот если данный парень не потеряется или не прервет курс как Анка, на его примере посмотрим, что и когда у него вернется, и в каком обьеме. Хотя все индивидуально, как я говорил, но тем не менее данный пример, лучше чем голая демагогия, у буржуев вон тоже, у кого как.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Безволосый Тони »

Гудков, да я тебе говорю, что когда роаккутанился столько этих отзывов прочитал...и у всех жирность возвращалась на волосах. На лице у очень многих, и прыщи тоже у очень многих возвращались через год.
Это мне ещё очень повезло, что прыщи и жирность на лице не вернулись (3 года уже прошло), и то я даже не заикаюсь о том, что себорея ушла. А у остальных ещё скромнее результаты.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение folliculus »

gudkov писал(а):Твои предположения стоят ровно столько же, сколько и мои, только я вот сначала думаю, а потом цитирую и не развожу после этого демагогий :lol:
Не похоже)))
Я и отзывы читал и немало, и мнения врачей, которые в своей практике реально применяли роак в своей практике. И вот что ещё нарыл:

http://www.panarin.ru/q-a/%F0%EE%E0%EA% ... %ED-10.htm
Рецидив после курса лечения Роаккутаном
Уважаемый Олег Валерьевич! Скажите пожалуйста, от чего зависит возникновение рецидива после приёма Роаккутан? Читала много отзывов в интернете, многие жалуются на возвращение акне. Слышала, что зависит от набранной дозы. Необходимо 120-150 мг/ кг? Эта доза зависит от степени акне? Перед назначением Роаккутана мне не делали никаких анализов, у гастроэнтеролога, у эндокринолога проверяли только на диабет и щитов. железу, у гинеколога всё в порядке. Дерматолог только выписывала мне раньше болтушки, крем Скинорен и Далацин.
То есть если всё же есть какая-то другая причина акне, то Роа пить бесполезно, т.к. всё вернётся вновь или я ошибаюсь? И ещё - у некоторых кожа через небольшой срок после приёма вновь становится очень жирной.
Заранее благодарю.

Дерматолог О.В. Панарин

Уважаемая Ольга! Вероятность возвращения угревой сыпи после лечения Роаккутаном находится в зависимости от кумулятивной дозы и степени тяжести акне, наличия сопутствующих соматических заболеваний (главным образом, эндокринных). При достижении кумулятивной дозы 120-150 мг/кг для лечения акне тяжёлой степени достигается наиболее низкий процент рецидивов, однако при наличии показаний Роаккутан может быть назначен пациентам с акне средней степени тяжести – в этом случае суммарная доза может быть значитльно меньше приведённой. Перед началом лечения нужно всем пациенткам необходимо сдать кровь на ферменты печени и жиры крови, ХГЧ (исключение беременности), другие анализы - по показаниям.
Если угревая болезнь была вызвана какой-либо патологией со стороны эндокринной системы (гиперплазия коры надпочечников, синдром поликистозных яичников и др.), то верояность возникновения рецидива без лечения упомянутых заболеваний значительно повышается. Роаккутан существенно снижает жирность кожи во время курса лечения, однако через некоторое время после окончания лечения она становится меньше, чем до лечения, но остаётся повышенной.
Жирность кожи и Роаккутан

Уважаемый Доктор! После обследования врач поставила мне диагноз: "Гиперактивность сальных желез" и назначила роаккутан для лечения угревой сыпи и повышенной жирности кожи. Пожалуйста, скажите, что является причиной гиперактивности сальных желез и есть какие - либо другие препараты для лечения этой гиперактивности? Спасибо.

Дерматолог О.В. Панарин

Уважаемая Ирина! Такого диагноза в различных классификациях кожных заболеваний я не встречал. Наиболее частой причиной повышенной жирности кожи является генетическая предрасположенность. Для уменьшения жирной себореи доказанной эффективностью обладают всего лишь два препарата: системный изотретиноин и пероральные антиандрогены (например, КОК с антиандрогенным действием). Однако данные лекарственные средства вызывают различные серьёзные побочные эффекты (назначение должно быть строго обоснованно), и после окончания их приёма повышенная жирность кожи возвращается.
Механизм действия Роаккутана

Здравствуйте, Олег Валерьевич! У моей дочери с 9-ти лет на лице угревая сыпь. Прошли множество курсов лечения: гомеопатией, гормональные, антибиотики и т. д. Сейчас лечащий врач рекомендует пройти курс лечения Роаккутаном. Информации получили множество, но на главный вопрос ответ не получили, а вопрос вот в чем. Как я поняла Роаккутан подавляет функцию сальных желез - основную причину образования угрей. Но вот вопрос - на какое время подавляет. Ведь сальная железа никуда не исчезает, и со временем она восстановится и опять начнется все сначала, или это не так. Если можно то объясните более доступно, что происходит с сальной железой и какой прогноз, что не будет рецидива. Огромное спасибо.

Дерматолог О.В. Панарин

Уважаемая Наталия! Во время лечения препаратом Роаккутан происходит уменьшение показателя экскреции кожного сала и атрофия сальных желез. Более того, подавление секреции кожного сала сохраняется длительное время после окончания терапии (чем выше кумулятивная доза, тем продолжительней). Доказано, что уровень экскреции себума играет одну из ключевых ролей в патогенезе акне (снижение концентрации линолевой кислоты, следствием чего является образование комедонов, затем из них образуются воспалительные элементы сыпи). Подавление функции сальных желез приводит к снижению количества патогенных бактерий (уменьшение количества бактерий сохраняется длительно и при отмене препарата Роаккутан, несмотря на то, что восстанавливается функция сальных желез). В многочисленных клинических исследованиях было показано, что при акне тяжёлой и очень тяжёлой степени тяжести (узловатокистозные и конглобатные формы) вероятность рецидива низка, если набрать кумулятивную дозу, равную 120-150 мг/кг.
Про вероятность рецидива собственно прыщей и как постараться этого избежать в ссылке и цитатах из неё тоже есть :)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение gudkov »

davidbeckham писал(а):Гудков, да я тебе говорю, что когда роаккутанился столько этих отзывов прочитал...и у всех жирность возвращалась на волосах. На лице у очень многих, и прыщи тоже у очень многих возвращались через год.
Это мне ещё очень повезло, что прыщи и жирность на лице не вернулись (3 года уже прошло), и то я даже не заикаюсь о том, что себорея ушла. А у остальных ещё скромнее результаты.
Ну во, тебе повезло, может и ему повезет. Ты как курсил, жестко? Тоже кровь носом шла и слизистые сохли?
Вон фолликул цитат накидал, где черным по белому написано про возможность устойчивого подавления секреции сальных желез после курса. А так как сальные железы по всему телу одни и теже, т.е. располагающиеся в области волосистой части головы, никак не отличаются от тех, что на лице, то подавление секреции будет касаться и тех, и других. Вообще малопонятны утверждения, что типа на лице жирность может быть убита на долгие годы, а вот на волосистой части вернется чуть ли не сразу после курса.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а):
Ну во, тебе повезло, может и ему повезет. Ты как курсил, жестко? Тоже кровь носом шла и слизистые сохли?
Жестко - это как? Я пропил 120 мг/кг веса, больше не имеет смысла, меньше тоже. Но никакой крови из носа не было, я вообще весь курс легко перенес.
Я до курса читал отзывы, там такие побочки описывали, как будто они яд пили. У меня ничего такого не было, только сухость губ и всё.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение gudkov »

Ну судя по тем дозам, что пила Анка, да и топикстартер принимает, ты точно жестко курсил :x

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

Сдал еще раз анализы, странно но все в порядке, продолжаем пить по 3 таблетки. А роа в итоге очень сильно печень садит?
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

У меня кстати волосы стали как солома.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

И еще с обратной стороны, что-то типо сыпи и ожога. Вот не знаю от чего, от роа или от попадающего туда мина.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Lawyer »

Волосы да, портятся, это очень многие отмечают, у некоторых так до конца и не приходят в исходное состояние. У меня на время стали как у крысы - тонкие и жестике, на ощупь - очень неприятно и выглядит дохло, после курса восстановилось вроде месяцев через 3-4. Жирность возвращается почти всегда, но в меньшем или чуть меньшем обьеме. Тут от исходного зависит. У Бекхема, вообще то не было особой жирности лица, вот она и не вернулась, а у многих надо салфеткой лицо драить каждые пол-часа протирать от сала - у таких жирность вернется 100%, тут кроме постоянного приема гормонов ничего не поможет. :dance:
Печень садит ощутимо, но она же восстановаливается, так и не страшно. Вопрос только в очистке этого самого Аккутана.

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

Ну так если жирность вернется 100%, то и прыщи тоже вернутся.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение folliculus »

Вот у меня где прыщи сами полностю прошли теперь жирнится как раз больше. Видимо потому, что кожное сало теперь свободно выходит наружу, не забивает железу и она не воспаляется. Где-то встречал и такое объяснение долгосрочного эффекта ретиноидов - что сальные железы становятся меньше склонны к "пробкам".

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

То есть у тебя есть жирность и нету прыщей?
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение folliculus »

Прыщей не очень много, но они глубокие и иногда обостряются и ещё есть рубцы с застойными пятнами, которые устранять без полного уничнтожения воспалений нельзя. На носу раньше были, на груди, на шее, на подбородке, на лбу - сейчас там почти нет ничего видимого невооружённым взглядом, по большей части сейчас только на лице в тех местах, где щетина не растёт. Сейчас изредка бывают только во время обострений, нос и шея точно стали жирниться больше после того, как угри ушли. Кроме того, хочу в зал начать ходить, набрать массы, а для этого надо кушать хорошо, а от большого кол-ва калорий угри обостряются :mrgreen: Начитавшись про истончение волос и панкреатит (у меня был когда-то) для себя решил устранять наружными ретиноидами, хоть это и более "жёстко" в плане кожных реакций.

Кстати, вообще полно людей, у которых жирность кожи повышенная, но прыщей нет.

Ответить