Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Милые, я писала в начале августа, что вроде уже уменьшается выпадение. Но потом через неделю у меня такой начался сыпак, что при мытье выпадало 1100 волос и так было целый август. Я не выдержала, сделала полное обследование организма.
По анализам ферритин 75 нг/мл, витамин Д 42 нг/мл ( норма 30,0-50,0 ), б12 375 пг/мл, дигидротестостерон теперь 193 пг/мл (норма до 365 пг/мл). Выходит что все таки снизился дигидротестостерон после saw palmetto, так как был 351 пг/мл. А вот  андростендион у меня 4,68 нг/мл при норме до 3,3 нг/мл, честно говоря я его первый раз сдала в жизни, поэтому не знаю какой был до пальмы. Выходит причина моя в выпадении в андростендионе,врач приписала мне пить мио-инозитол 500 мг два рази в день 3 месяця и перездавать анализ.
Девушки, а у вас как дела?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Милые, я на днях сделала УЗИ сосудов шеи и головы и выясняется у меня спазм сосудов и приписали мне теперь лечение. Думаю, что это тоже могла быть одна с причин моего выпадения, потому что если не хорошая циркуляция крови, то наверняка тоже страдают луковицы. Так что девушки, если есть возможность сделайте УЗИ сосудов шеи на всякий случай

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

Кристина, привет!
Мне кажется, или андростендион может более важную роль играть? кстати, говорили проверять надпочечники?.. Почему говорю про андростендион: мне гинеколог задала цель, грубо говоря, снижать его. То есть пила Флутамид, проверяя анализы андростендиона, и мы его сводили к верхней границы нормы. Выпадение стало меньше, особенно когда я первый раз пила Флутамид.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Дина может ты права, что самая главная причина в андростендионе. Наверное спазм просто еще больше усугубил выпадение, потому что 7 месяцев больше 200 волос в день со мной такое впервые.
Гинеколог хотела мне приписать контрацептивы, но потом как сделала мне УЗИ яичников и матки, сказала, что у меня все там чисто. Что у меня нет ни поликистоза, эндометриоза и так далее, что лучше попробовать инозитол для понижения гормона.
Посмотрю, что выйдет из этого лечения 8)

Snow_Cat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 12:32

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Snow_Cat »

Девочки, привет!
У меня все неплохо. К концу первой упаковки Диане 35 водосопад резко сократился. С таблетками не связываю, скорее всего реактивная диффузка пошла на спад.
Сейчас начала третью упаковку. Волосы выпадать стали еще меньше. Когда расчесываюсь, 2-3 волосины на расческе. В сливе после мытья волос 70-100. Сами по себе перестали падать вообще.
Прыщи прошли. А вот жирность кожи никуда не делась. Как жила в обнимку с матирующими салфетками, так и живу.
Побочки от Диане стали гораздо легче переноситься. Немного отекают ноги к вечеру, и прилипшие ко мне в самом начале лишние кг никак не могу скинуть. Видимо нужно урезать калории и топать в зал.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

А я бы с таблетками-таки связала :) но вообще здорово, что замедлилось выпадение, ура! Теперь надо выпавшее компенсировать, уплотнить шевелюру
Кг на таблетках тоже дико бесят. Как бы ни питалась, сколько бы ни ходила, - они со мной. Видимо, придется дефицитом калорий снижать.

Lena89
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 16:50

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Lena89 »

Девочки, тема заброшена ? Есть кто живой ?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение pupsik11 »

Lena89 писал(а):
09 дек 2023, 23:04
Девочки, тема заброшена ? Есть кто живой ?
Привет всем)
Девочки, дочке 19, пол головы потеряла после отмены ОК
В итоге надо вернуться опять к ним -+ минокс.
Я в таеом отчаянии просто((

Ответить