Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

kiriakas писал(а):Ну ни ходи, тебя кто заставляет? Болезнь должен проффисионал лечить а не в интернете искать лечение.
Пошел бы парень изначально к врачу а не сам себе препараты выбирать, был бы сейчас с волосами
Я бы с удовольствием пошел к врачу, но его попросту не было поблизости, да и не знал я вообще о таких врачах, как трихологи, спрашивал конечно у терапевта, как то на приеме, но она сказала что сама не знает где его точно найти, вариант только если ехать в Москву за тысячи километров. Но Андрей не врет, как я и писал ранее, я был у трихолога и она мне так и сказала, что только два средства могут помочь Мин+Фин, но так же отметила, что помогают они далеко не всем. Так же я пересмотрел очень много конференций и различных видео с ведущими трихологами во всем мире и все как один говорят, что только Мин+Фин могут помочь, а про остальные методы как то не очень отзывались. Как то даже писал в Тализи и они посоветовали опять же Мин+Фин.
Я к чему это все, в решении проблемы врач трихолог играет далеко не важную роль, что от него требуется, так как это поставить диагноз и вид алопеции. Если АГА, то тут 100% ответ Мин+Фин. :)

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

саня777 писал(а):
SlamSlam писал(а): Никакой халатности. Когда мне нужно было идти в универ к 8 часам, что мне нужно было делать ? Наносить его и идти в универ с жирными волосами ? "Да, именно это финастерид и делает - останавливает развитие АГА, поэтому и изменений не было, что уже хороший результат." Где хороший результат ? Я не писал что выпадение остановилось ? Изменений не было - волосы продолжали выпадать с той же скоростью ! Алерану бросил потому, что не было никакого положительного эффекта, а фин так как проявилась побочка в виде покалывания в яичках и когда я играл в футбол, боль была такой что я даже не мог шагнуть. И да, это именно из-за него, так как ни до, ни после не было ничего подобного ! 3 месяца не применял потому что искал врача, так как не хотел нарваться на подделку мина! Пусть я применял Алерану не всегда по утрам, но все 9 месяцев стабильно пил фин. и ноль, просто ноль эффекта волосы все так же сыпались !
Есть хорошая пословица - при желании тысяча возможностей, при нежелании тысяча причин.
Миноксидил можно было спокойно наносить один раз вечером перед сном, подключив ролик раз в неделю, эффект был бы вполне. И не алерану разбодяженную, а нормальный регейн или кирку. Финастерид в отсутствии постоянных побочек(которых у тебя не было, если ты пил его 9 месяцев, а первичные обычно исчезают в первые недели-месяцы) для полной картины нужно пропивать не меньше года, лучше 15-17 месяцев. Можно было уменьшить дозировку до 0.6. Вместо фина в конце концов можно было пробовать перейти на дуту.
Волшебных лекарств от АГА, которые абсолютно лишены побочек и при этом останавливают и поворачивают процесс наследственного облысения вспять на данный момент нет.
Что я тебе могу сказать, жди стабилизации(на кухонном языке - жди пока облетишь окончательно и процесс тормознется), и пока копи финансы на пересадку. Пересадки даже точнее.
Андрей888 писал(а): Пойти заплатить за консультацию и услышать принимайте мин, фин? У ага только два средства, и об этом можно без трихолога узнать
Я тоже всегда угораю от советов сразу бежать к трихологу, когда у человека и так вполне явная АГА. Даже самый знающий и порядочный врач, которого разве что в крупных городах можно найти, и то с большим трудом, просто пропишет миноксидил и/или финастерид, и кето/сульсену в придачу, попутно пояснив, что юзать их нужно на постоянной основе. В идеальном случае проведет тест на миниатюризацию, хотя в странах СНГ 99% трихологов даже и не знают, что это такое.
Эх ты наверное вообще мои сообщения читаешь между строк. Вот ты пишешь: "Миноксидил можно было спокойно наносить один раз вечером перед сном, подключив ролик раз в неделю, эффект был бы вполне." Я писал четко и ясно о том что постоянно применял мин вечером, постоянно без перебоев, только утром были пропуски ! И да, забыл упомянуть роллер, который я до сих пор использую 2 раза в неделю !
Еще ты пишешь: "Финастерид в отсутствии постоянных побочек(которых у тебя не было, если ты пил его 9 месяцев...". Ты читал или нет ? Были побочки, мне не смешно вообще то ! Про дуту я только узнал из данного форума совсем недавно !
Вот еще: "И не алерану разбодяженную, а нормальный регейн или кирку." Я откуда мог знать тогда что Алерана - полная чушь ? Я перечитывал множество форумов и где то были положительные отзывы, а где то отрицательные, как и о Алеране, так и о Кирке, так и о Регейне ! Пойми же ты, я писал что живу в небольшом городке. Жил бы я в Москве покупал бы в аптеке Регейн (насколько мне известно его продавали какое то время), но в наших аптеках была Алерана. Как ты думаешь кому я должен был больше доверится аптеке или неизвестным сайтам с Киркой и Регейном.
Многие еще напишут поехал бы в Москвку, а где студент то деньги возьмет ? Заработать ? Для начала пусть кто нибудь узнает что такое учиться на матфаке, о совместной учебе и заработке и речи не может быть ! Это Вам не юридический или экономический факультет !

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение саня777 »

SlamSlam писал(а): Эх ты наверное вообще мои сообщения читаешь между строк. Вот ты пишешь: "Миноксидил можно было спокойно наносить один раз вечером перед сном, подключив ролик раз в неделю, эффект был бы вполне." Я писал четко и ясно о том что постоянно применял мин вечером, постоянно без перебоев, только утром были пропуски ! И да, забыл упомянуть роллер, который я до сих пор использую 2 раза в неделю !
Еще ты пишешь: "Финастерид в отсутствии постоянных побочек(которых у тебя не было, если ты пил его 9 месяцев...". Ты читал или нет ? Были побочки, мне не смешно вообще то ! Про дуту я только узнал из данного форума совсем недавно !
Вот еще: "И не алерану разбодяженную, а нормальный регейн или кирку." Я откуда мог знать тогда что Алерана - полная чушь ? Я перечитывал множество форумов и где то были положительные отзывы, а где то отрицательные, как и о Алеране, так и о Кирке, так и о Регейне ! Пойми же ты, я писал что живу в небольшом городке. Жил бы я в Москве покупал бы в аптеке Регейн (насколько мне известно его продавали какое то время), но в наших аптеках была Алерана. Как ты думаешь кому я должен был больше доверится аптеке или неизвестным сайтам с Киркой и Регейном.
Многие еще напишут поехал бы в Москвку, а где студент то деньги возьмет ? Заработать ? Для начала пусть кто нибудь узнает что такое учиться на матфаке, о совместной учебе и заработке и речи не может быть ! Это Вам не юридический или экономический факультет !
Я прочел твое первое сообщение(в котором и нужно выкладывать всю информацию), и там нигде не сказано, что ты "ясно и четко" и регулярно применял миноксидил вечером. Уже и роллер появился, формулируй мысли более понятным языком.
Да, миноксидил не эффективен на длинных дистанциях, тем более при ранней АГА, но в первый год-два, особенно с роликом, он попросту не мог никак не улучшить твою ситуацию на голове. Там даже ресницы как у барби и на руках шерсть как у гориллы вырастает. Это был либо не миноксидил, либо он там в слишком малой концентрации. Если ты с негодованием отмёл финастерид, и спрашиваешь есть ли смысл поливаться мином - то нет, это не имеет особого смысла. Единственное, что ты можешь попробовать - купить нормальную чистую марку, кирку или регейн, и попробовать снова. На сайте ибей, амазоне, либо проверенных локальных сайтах. На форуме есть люди, которые продают.
И причем тут Москва и трихологи, ну уже сказали ведь, к трихологу именно при АГА идти нет никакого смысла. Просто потому, что известные способы лечения ограничены парой вышеназванных препаратов, и ничего другого врач просто физически назначить не может, если он ставит целью оказать помощь.

Если у тебя действительно рассеянная четверка, то это не самый худший вариант, потому что потенциальная пересадка при такой степени вполне будет эффективна. Фотографии сделай, а то это гадание на кофейной гуще.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

саня777 писал(а):
SlamSlam писал(а): Эх ты наверное вообще мои сообщения читаешь между строк. Вот ты пишешь: "Миноксидил можно было спокойно наносить один раз вечером перед сном, подключив ролик раз в неделю, эффект был бы вполне." Я писал четко и ясно о том что постоянно применял мин вечером, постоянно без перебоев, только утром были пропуски ! И да, забыл упомянуть роллер, который я до сих пор использую 2 раза в неделю !
Еще ты пишешь: "Финастерид в отсутствии постоянных побочек(которых у тебя не было, если ты пил его 9 месяцев...". Ты читал или нет ? Были побочки, мне не смешно вообще то ! Про дуту я только узнал из данного форума совсем недавно !
Вот еще: "И не алерану разбодяженную, а нормальный регейн или кирку." Я откуда мог знать тогда что Алерана - полная чушь ? Я перечитывал множество форумов и где то были положительные отзывы, а где то отрицательные, как и о Алеране, так и о Кирке, так и о Регейне ! Пойми же ты, я писал что живу в небольшом городке. Жил бы я в Москве покупал бы в аптеке Регейн (насколько мне известно его продавали какое то время), но в наших аптеках была Алерана. Как ты думаешь кому я должен был больше доверится аптеке или неизвестным сайтам с Киркой и Регейном.
Многие еще напишут поехал бы в Москвку, а где студент то деньги возьмет ? Заработать ? Для начала пусть кто нибудь узнает что такое учиться на матфаке, о совместной учебе и заработке и речи не может быть ! Это Вам не юридический или экономический факультет !
Я прочел твое первое сообщение(в котором и нужно выкладывать всю информацию), и там нигде не сказано, что ты "ясно и четко" и регулярно применял миноксидил вечером. Уже и роллер появился, формулируй мысли более понятным языком.
Да, миноксидил не эффективен на длинных дистанциях, тем более при ранней АГА, но в первый год-два, особенно с роликом, он попросту не мог никак не улучшить твою ситуацию на голове. Там даже ресницы как у барби и на руках шерсть как у гориллы вырастает. Это был либо не миноксидил, либо он там в слишком малой концентрации. Если ты с негодованием отмёл финастерид, и спрашиваешь есть ли смысл поливаться мином - то нет, это не имеет особого смысла. Единственное, что ты можешь попробовать - купить нормальную чистую марку, кирку или регейн, и попробовать снова. На сайте ибей, амазоне, либо проверенных локальных сайтах. На форуме есть люди, которые продают.
И причем тут Москва и трихологи, ну уже сказали ведь, к трихологу именно при АГА идти нет никакого смысла. Просто потому, что известные способы лечения ограничены парой вышеназванных препаратов, и ничего другого врач просто физически назначить не может, если он ставит целью оказать помощь.

Если у тебя действительно рассеянная четверка, то это не самый худший вариант, потому что потенциальная пересадка при такой степени вполне будет эффективна. Фотографии сделай, а то это гадание на кофейной гуще.
Видишь в чем прикол, Алерана то на самом деле не то, мне так и сказал трихолог и объяснил это тем, что покупая Алерану 5%, там на самом деле может быть и 2%, и 3%, и 4%, потом был Регейн, как мне кажется подделка. Сейчас как я и писал в самом первом сообщении юзаю Кирку(5 мес. начался) от которой волосы начали расти над бровями, под глазами и на ушах, но на голове пока что не замечаю изменений в лучшую сторону.
Написал про трихолога, потому что в то время мне как раз лучше было к нему обратиться. 1. Для собственной уверенности. Я мог ведь нарваться на какие нибудь препараты типа HairRemove или не знаю как там их, ну ты наверное понял, сейчас на рынке много всякой чуши и тогда было не мало. 2. Так же для того чтобы узнать где купить мин и не нарваться на подделку, я просто не знал кому верить, одни писали здесь норм, другие писали там подделка у нас норм.

В фото нет смысла, так как пересадку в ближайшие два года точно не смогу сделать, а что будет с моими волосами через 2 года еще не ясно. Ну точнее я знаю, но не хочу чтобы все продолжалось в том же темпе. :lol:

kiriakas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kiriakas »

саня777 писал(а): Да, миноксидил не эффективен на длинных дистанциях, тем более при ранней АГА, но в первый год-два, особенно с роликом, он попросту не мог никак не улучшить твою ситуацию на голове.
Еще как эффективен!

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Прошло 6 месяцев стабильного применения Киркландского мина, а волос все меньше и меньше, никаких положительных результатов. Осталось еще 5 флаконов, ну что ж, буду дальше мазаться, не выкидывать же в мусорку. :lol:

Ответить