Все тот же вопрос о результатах.

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Dmitry1 писал(а): И меня это раздражает...
Да ладно :wink: Некоторые вон наоборот тут жалуются что нет волос на груди и руках :P
Вообще странно. Если растут волосы на теле усиленно, то стимулирующий эффект налицо, причем, достаточно сильный. Почему же за пол года регейн не подействовал на голове? Может он действует, но просто волосы все равно сыпятся? Такое бывает, если жирная себорея, то от нее волосы сильно летят обычно, но дальше не лысеешь.
Или есть вариант, что волосы на голове очень сильно подвержены губительному действию ДГТ, и Регейн поэтому слабо помогает. Стоит принимать финастерид. Или принимаете?

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

Lawyer писал(а):
Dmitry1 писал(а): И меня это раздражает...
Да ладно :wink: Некоторые вон наоборот тут жалуются что нет волос на груди и руках :P
Вообще странно. Если растут волосы на теле усиленно, то стимулирующий эффект налицо, причем, достаточно сильный. Почему же за пол года регейн не подействовал на голове? Может он действует, но просто волосы все равно сыпятся? Такое бывает, если жирная себорея, то от нее волосы сильно летят обычно, но дальше не лысеешь.
Или есть вариант, что волосы на голове очень сильно подвержены губительному действию ДГТ, и Регейн поэтому слабо помогает. Стоит принимать финастерид. Или принимаете?
Тьфу, тфьфу. На теле волосы кроме указанного мною выше места пока усиленно не растут. Ужас, что было бы с моей психикой, если бы волосы начали расти на груди.

Волосы конечно выпадают и пока лишь начались проблемы в области висков. Залысины есть, но пока не так заметны. Мне конечно повезло по сравнению с моим родным братом, у которого в мои годы растительности на голове было куда меньше, чем у меня сейчас. У меня можно сказать, еще лес, местами конечно слегка порубленный проклятыми гормонами :cry: Но пока это мало заметно окружающим. Однако, учитывая наследственность(дед и дядька тоже лысые) нельзя запускать...

Принимал регейн с середины декабря 2005 года, но после консультации в RTH выкинул в мусорку. Сейчас думаю может быть и зря. но я уже не знаю кому верить. Переседку пока делать не имеет смысла. Нужно лечить. В RTH сумму за лечение точную не назвали, сказали все индивидуально, но верхняя граница очень даже не маленькая.

Так что я в замешательстве. Что делать дальше. Лечиться в RTH Только не будут ли это зря потраченные деньги.... Вернее сказать, переплаченные

Принимать финастерид боюсь. Опасаюсь побочных эффектов...

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Дмитрий, нет, нет, никакого лечения в РТХ!!!
Твое, конечно, дело. Но лучше к грамотному трхологу. Сделать фототрихограмму, все проанализировать, а дальше уже думать как лечить. Если бы жил в Москве к Ткачеву бы сходил. А так не могу. Жаль.

Шарлатанов очень много. В основном, просто пытаются выдуть деньги.

Реально что помогает -
1)Финастерид
2)Регейн (миноксидил)
3)Эвкапил
+
от жирности кожи что-нибудь, если она (кожа) жирная.

1)Финастерид на самом деле не гормональный препарат, если что-то и будет нехорошее (крайне маловероятно, за исключением небольшого падения либидо и жидкой спермы), то после отмены все будет как и раньше. Тем более финастерид (Проскар) очень дешев. Эффективность после нескольких месяцев, по словам того-же Ткачева - 60-70% остановка облысения. (Официальная информация - 83%)))

2)Ну про Регейн уже поговорили. Эффективность процентов 50 есть. Недостатки - неудобно пользоваться, достаточно недешево, да и действовать он будет не вечно. Т.к. он насильно растит волосы, то организм рано или поздно откажется от такого издевательства, и Регейн прекратит действовать. Хотя некоторые много лет успешно применяют.

3)Эвкапил - новое средство. Применяется как регейн (брызгают на кожу), но по действию схоже с финастеридом. Эффективность, вероятно, ниже чем у финастерида, но задо абсолютно безопасно. К тому же связка Эвкапил + Финастерид дает примерно 90% гарантии остановки облысения и даже возвращения части волос на место.
Недостатки - неудобно применять, цена!!! (~90$ в месяц)

Все остальное, типа лосьонов 101, всяких шампуней, лосьонов, мазей и т.д. если и имеет пользу, то крайне небольшую. Есть еще вариант применять какие нибудь антиандрогены, типа Флутамида или Андрокура, но это извращение - волосы того не стоят. :roll:

Это так, кратко. Более подробно все обсудишь с трихологом, и, думаю, сможешь уж по крайней мере остановить облысение.
:wink:

-----------------
----------------
Кстати, что предлагали в РТХ? Уж не укольчики ли в кожу скальпа всякими коктейлями за нефиговую цену?

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

----------------
Кстати, что предлагали в РТХ? Уж не укольчики ли в кожу скальпа всякими коктейлями за нефиговую цену?
Детально, что будут делать и что втирать или колоть не рассказывали. Сказали, что будут лечить долго и прерывать никак нельзя. И цена зависит от того, что будем применять и в каком виде.
А после того как трихолог услышал, что я пользовался регейном, у него вырвалось такое "Ууу...... Теперь мы может быть вас даже не возьмемся лечить, и волосы у вас будут выпадать после регейна еще сильнее. "

Вот я в страхе его в мусорку и отправил...

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Dmitry1 писал(а):----------------
Кстати, что предлагали в РТХ? Уж не укольчики ли в кожу скальпа всякими коктейлями за нефиговую цену?
Детально, что будут делать и что втирать или колоть не рассказывали. Сказали, что будут лечить долго и прерывать никак нельзя. И цена зависит от того, что будем применять и в каком виде.
А после того как трихолог услышал, что я пользовался регейном, у него вырвалось такое "Ууу...... Теперь мы может быть вас даже не возьмемся лечить, и волосы у вас будут выпадать после регейна еще сильнее. "

Вот я в страхе его в мусорку и отправил...
Ну это еще что :P Вот народ говорит, что по стране есть сеть клиник АМД, это вообще жесть. Лучше не знать что там говорят.

Ну коли говорят, что будут лечить долго и дорого, то это, скорее всего мезотерапия или как это там называется... В общем, когда делают под волосы кучу уколов специального витаминного коктейля. Вот только иногда забывают сказать, что основные действующие вещества такого коктейля обычно - ......миноксидил (Регейн) и .... финастерид. Ну а остальная куча витаминов так, чтоб было грубо говоря. На самом деле это все может и эффективно, но точно не более эффективно чем просто прием финастерида и брызганье Регейна. Тем более к ним нужно потом будет раз в месяц поддерживающие процедуры ездить надо будет. А это обычно около полутора тысяч рублей. То есть так же как и Регейн5+Проскар. А. Да. Ну еще может очищение фолликул (от кожного сала) предложат в клинике. Вот это хорошо, а самому уже трудновато сделать, хотя нет ничего невозможного, тем более что эта деталь на общую картину выпадения влияет слабо.

Так что сам думай. Результат просто не может быть лучше чем самостоятельный прием Регейна и Финастерида, но вот денег на начальном этапе отвалишь уйму. Есть прецеденты.

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

Код: Выделить всё

но вот денег на начальном этапе отвалишь уйму. Есть прецеденты.[/quote]
Да деньги не маленькие. Не помню точно какую мне назвали верхнюю планку(несколько тысяч евро). нижняя - 400 евро.

Да и сказали, что все препараты для приема внутрь растительного происхождения

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Dmitry1 писал(а): Да и сказали, что все препараты для приема внутрь растительного происхождения
То есть ТОЛЬКО ВНУТРЬ? Нифига себе. Ну тогда не знаю. Даже не могу представить что там такое у них, даже интересно стало. Может у них какая секретная технология, потому как обычные трихологи ни о чем таком не слышали.
Хотя по тому, как врач тебе рассказал про Миноксидил, то начинаешь сомневаться в их честности. Да, многие врачи не любят Регейн, т.к. штука на самом деле мерзкая, синтетика, влияет на сосудистый тонус. Но он реально помогает очень многим, а кричать что Регейн г-о, что Вы труп после применения Регейна,
утверждать, что регейн помогает только на затылке, что после окончания применения все волосы вылезут.... Однозначно, врачи преследуют какие-то свои интересы. Я встречал такого "врача" в СПб у себя: он сразу стал что-то про какие-то шампуни особые, про препараты для приема внутрь с неизвестными называниями, про Лосьоны 101 и т.д. Никаких фототрихограмм, только в микроскоп глянул. На 3 первых месяца он насчитал мне на 12000 рублей всякого говна. Я к счастью робко спросил его, что он думает по поводу Финастерида и Регейна.
Его реакцию лучше не вспомнать :lol: Кончилось тем, что он сказал, раз ты такой умный, то вот сам и лечись.
Потом я уже попал к грамотному (относительно) трихологу, который сделал фототрихограмму, посоветовал Проскар, Регейн-5 и Систему-4. Этот врач только посмеялся, когда я ему рассказал о 'растительных прпаратах' и небезизвестных Лосьонах-101.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Да, кстати, если с англицким нормально, то вот волшебные ссылки:
http://hairlosstalk.com/
http://www.hairlosstalk.com/photogallery/
http://www.hairlosstalk.com/discussions/ - самое важное.

New
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:53

Сообщение New »

Dmitry1 писал(а):Да и сказали, что все препараты для приема внутрь растительного происхождения
А вот это интересно.
Я пока только один растительный внутрь знаю - карликовую пальму. Но цена ее на месяц около 300-400 рублей.
А вам предложили за сотни евро. Правда интересно, что же это такое?

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

New писал(а):
Dmitry1 писал(а):Да и сказали, что все препараты для приема внутрь растительного происхождения
А вот это интересно.
Я пока только один растительный внутрь знаю - карликовую пальму. Но цена ее на месяц около 300-400 рублей.
А вам предложили за сотни евро. Правда интересно, что же это такое?
Вот вот что то про пальму в разговоре упоминалось... Также упоминалось про какие то гели.

Кстати, по поводу роста волос на макушке мне сказал именно хирург из RTH, а не трихолог.

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

Я лично склоняюсь к применению Эвкапила и Фистерида. Но не хочется, конечно, начинать без консультации с Ткачевым...
Может быть можно уже сейчас начать применение Эвкапила, чтобы не терять времени? Ведь волосы ждать не будут :)

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Dmitry1 писал(а): Вот вот что то про пальму в разговоре упоминалось...
Трикоксен.
Угадал? :)

----
Можно эвкапил начинать, он же абсолютно безопасен. Вот только ты уверен, что купишь не подделку?

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

Lawyer писал(а):
Dmitry1 писал(а): Вот вот что то про пальму в разговоре упоминалось...
Трикоксен.
Угадал? :)

----
Можно эвкапил начинать, он же абсолютно безопасен. Вот только ты уверен, что купишь не подделку?
Врач не называл препарата. Поэтому сказать не могу.

Хороший вопрос. И как же быть? Где же можно купить не подделку?

Dmitry1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:54

Сообщение Dmitry1 »

Из доклада В. Ткачева
"Некоторый повод для оптимизма стали давать препараты, обладающие системным антиандрогенным эффектом, назначаемые для приема внутрь. Но накапливающийся опыт показывает, что прием таких препаратов у мужчин часто приводит к снижению либидо и потенции. И у мужчин и у женщин системная терапия антиандрогенами может приводить к мутации андрогенных рецепторов, в результате чего рецепторы становятся доступными для активации такими веществами, как прогестины и эстрогены, метаболиты стероидных гормонов, инсулиноподобный фактор роста, эпидермалытый фактор роста и фактор роста кератиноцитов, серотонин. Никто не может убедительно показать, безопасна ли системная антиандротенная терапия в отдаленном периоде."

Вот как после этого можно решиться на прием фистерида? :roll:

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Dmitry1 писал(а): Хороший вопрос. И как же быть? Где же можно купить не подделку?
У Ткачева точно не подделка, ну а если сейчас, то
http://eucapil.ru/
Однако, я не покупал, и лично гарантировать, что там не подделка не могу :oops:

Ответить