Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Всем привет! Мне 24 года и при этом у меня уже стадия 4A по норвуду, заметил первые признаки облысения в 15 лет (волосы у меня были очень густыми), всю историю рассказывать не буду, просто скажу что городок маленький и трихолога у нас нет, да и интернета в то еще время не было, так что лечится начал поздно. До 21 года пробовал всякую чушь в виде масел, каких то народных рецептов и т.д., но затем узнал о миноксидиле и пропеции (финастериде), прочитав много отзывов о том что на минокс есть много подделок решил приобрести наш аналог Алерану с 5% содержанием минокса, а так же финастерид. Ипользовал Алерану+Фин 9 месяцев, но за это время использовал только 6 флаконов, так как не редко по утрам просто невозможно было нанести мин, так как рано в универ, а волосы были мокрыми и жирными после мина. В итоге не произошло никаких изменений вообще. Затем спустя 3 месяца после того как бросил применять Алерану+Фин, все таки нашел трихолога в том городе где учился и она посоветовала все тот же мин, но без фина, так как узнала что он мне никак не помог и посоветовала, что лучше брать либо Регейн, либо Спектрал, в итоге я заказал 6 флаконов Регейна 5%, которые все по той же причине были растянуты на 9 месяцев. Кстати, если что длительных перерывов не было, 2-3 дня утром подряд не мазал и это максимум, а вечером так постоянно без единого дня пропуска. И опять, как и в первый раз никаких изменений. Опечалившись, забросил это дело на 6-8 месяцев, а недавно в феврале приобрел Киркланд Миноксидил 5% и начиная с 1-ого дня марта и по сегодняшний день продолжаю его применять без каких либо перерывов, строго 2 раза каждый день. Результатов опять нет, волосы как выпадали так и выпадают, но появилась реакция на мин, начали появляться волосы над бровями, под глазами и на ушах, а их там и близко никогда не было. Такой вопрос, стоит ли вообще дальше применять мин ? Волосы для меня очень важны, с детства на полке гель для укладки, разное количество расчесок и многих всяких штук, чтобы удивлять людей своей прической. Просто в пустую лить мин на голову тоже не хочется, а пересадка волос очень дорогая.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kain »

Вечер добрый! Возможно из за высокой активности 5-ар первого типа (в коже) финастерид не оказал должного эффекта, попробуйте подключить дутастерид(местно). Также рекомендую поднять концентрацию миноксидила и усилить его действие аденозином - источник внутриклеточной энергии.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

kain писал(а):Вечер добрый! Возможно из за высокой активности 5-ар первого типа (в коже) финастерид не оказал должного эффекта, попробуйте подключить дутастерид(местно). Также рекомендую поднять концентрацию миноксидила и усилить его действие аденозином - источник внутриклеточной энергии.
Спасибо за совет! Применять дутастерид, если честно не хочется, просто от фина были побочки, пусть и не значительные, которые не прекращались до тех пор, пока я не перестал его принимать и не прошло где то около полугода. Я вот тоже думал увеличить концентрацию мина, но не знаю где приобрести 10%, у того человека, которого я покупаю 5% есть только 15%, а нарваться на подделку не хочется, как у меня скорее всего и произошло с мином. А можно узнать, что такое аденозин и с чем его едят ? :)

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

SlamSlam писал(а):
kain писал(а):Вечер добрый! Возможно из за высокой активности 5-ар первого типа (в коже) финастерид не оказал должного эффекта, попробуйте подключить дутастерид(местно). Также рекомендую поднять концентрацию миноксидила и усилить его действие аденозином - источник внутриклеточной энергии.
Спасибо за совет! Применять дутастерид, если честно не хочется, просто от фина были побочки, пусть и не значительные, которые не прекращались до тех пор, пока я не перестал его принимать и не прошло где то около полугода. Я вот тоже думал увеличить концентрацию мина, но не знаю где приобрести 10%, у того человека, которого я покупаю 5% есть только 15%, а нарваться на подделку не хочется, как у меня скорее всего и произошло с мином. А можно узнать, что такое аденозин и с чем его едят ? :)
... как у меня скорее всего и произошло с мином.Я именно про Регейн 5% ! :)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kain »

Аденозин viewtopic.php?f=11&t=8874&st=0&sk=t&sd= ... 90#p144937
Вот некоторые исследования - которые я так же приводил в своей ветке.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22020741
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24183218

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

kain писал(а):Аденозин viewtopic.php?f=11&t=8874&st=0&sk=t&sd= ... 90#p144937
Вот некоторые исследования - которые я так же приводил в своей ветке.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22020741
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24183218
Если я правильно Вас понял то аденозин нужно смешать мином ? Нет разницы с каким ? К примеру с Киркландом. Аденозин же можно вроде как приобрести в аптеке ? :)

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение Андрей888 »

Кожа головы жирная ?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kain »

Аптечный аденозин продается в готовом виде (раствор 1мл) необходимое наличие его в миноксидиле - не менее 1% Таким образом не получится получить достаточный процент аденозина в готовом лосьоне-миноксидила, не говоря о том, что добавляя раствор аденозина Вы нарушите композицию и концентрацию миноксидила. Вам нужна готовая продукция.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Андрей888 писал(а):Кожа головы жирная ?
Да, жирная. Я бы даже сказал очень жирная !

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

kain писал(а):Аптечный аденозин продается в готовом виде (раствор 1мл) необходимое наличие его в миноксидиле - не менее 1% Таким образом не получится получить достаточный процент аденозина в готовом лосьоне-миноксидила, не говоря о том, что добавляя раствор аденозина Вы нарушите композицию и концентрацию миноксидила. Вам нужна готовая продукция.
Перейдя по одной ссылке я понял, что Вы так же занимаетесь продажей мина и других средств. Можете скинуть свой прайс ? :)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kain »

Ответил в личку

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение Андрей888 »

SlamSlam писал(а):
Андрей888 писал(а):Кожа головы жирная ?
Да, жирная. Я бы даже сказал очень жирная !
И вы наносите мин на такую голову? Мин не пройдет через жировую пленку, возможно причина неудачи в этом

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Андрей888 писал(а):
SlamSlam писал(а):
Андрей888 писал(а):Кожа головы жирная ?
Да, жирная. Я бы даже сказал очень жирная !
И вы наносите мин на такую голову? Мин не пройдет через жировую пленку, возможно причина неудачи в этом
Не, когда я наношу мин голова всегда чистая и нежирная! :)

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Андрей888 писал(а):
SlamSlam писал(а):
Андрей888 писал(а):Кожа головы жирная ?
Да, жирная. Я бы даже сказал очень жирная !
И вы наносите мин на такую голову? Мин не пройдет через жировую пленку, возможно причина неудачи в этом
Наношу либо после того как приму душ или всегда заранее мою голову, так что проблема не в этом.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение Андрей888 »

Пару вопросов, 1) когда до этого мин применял тоже росли волосы на ушах, под бровями и т.д? 2) во время третьей попытки с киркландом было ли усиление выпадения в первое время?

Ответить