5 месяцев: синхронизация или перестал работать миноксидил?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Nasty_boy
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:55

5 месяцев: синхронизация или перестал работать миноксидил?

Сообщение Nasty_boy »

Всем привет, мне 20 лет и ещё в начале первого курса когда мне было 18, у меня сильно начали выпадать волосы, тогда я списал это всё на ковид, но позже понял, что нет.
Начал пользоваться миноксидилом, получается ровно 10 месяцев назад, не замечал облёт так как подстригся налысо. В течении 5 месяцев у меня всё заросло, стало намного лучше, у меня столько волос только в 16 было :shock: .
Дальше у меня началась синхронизация, сначала я не сильно волновался, так как знал, что это будет, но через 2 месяца у меня начали очень сильно выпадать волосы. Так же считал это нормальным, изменений особых в общей массе не было и хорошо. Но после кол-во волос на голове всё уменьшалось и уменьшалось, я знал, что нельзя прекращать.
Сейчас моя синхронизация длится уже 5, скоро с половиной, месяцев, волос стало гораздо меньше чем в начале лета. Хочу услышать ваш совет.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: 5 месяцев: синхронизация или перестал работать миноксидил?

Сообщение Bart »

Привет. Давно не видел таких результатом на мине,мои поздравления :victory: Посмотрел фотки за 5 и 10 месяцев по мне все примерно также, то есть не вижу разницы. Наверное ты знаешь что потеря в 150 волос в день считается нормой,просто может это твоя обычная потеря?
Часто говорят так: Не важно сколько валит волос,важно что они успевают отрастать :lol: Еще раз мои поздравления,твоему результату многие могут позавидовать.

Nasty_boy
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:55

Re: 5 месяцев: синхронизация или перестал работать миноксидил?

Сообщение Nasty_boy »

Привет. Извини, что сразу не ответил сессия была. Сейчас волосы выпадают, но возможно уже меньше, а может и я стал к этому не так катастрофично относиться. Насчёт моих результатов, да, для меня самого было удивление, что столько выросло волос, но хотелось бы его вернуть и сохранить. А вообще спасибо за ответ, буду иногда тут делать отчёты своих результатов, если интересно.

Ruda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 21:57

Re: 5 месяцев: синхронизация или перестал работать миноксидил?

Сообщение Ruda »

Привет, можно узнать у тебя как дела, была ли это реально синхронизация или перестал работать?

Nasty_boy
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:55

Re: 5 месяцев: синхронизация или перестал работать миноксидил?

Сообщение Nasty_boy »

Ruda писал(а):
21 фев 2023, 14:05
Привет, можно узнать у тебя как дела, была ли это реально синхронизация или перестал работать?
Привет, на данный момент волосы всё ещё есть :lol: . Однако, их количество значительно уменьшилось, по сравнению с первым годом применения. Сейчас у меня в основном проблема с залысинами, они большие, но подходят к моему лицу, так что это меня не особо беспокоит. Я применяю миноксидил уже 2 года и пока не собираюсь завершать его использование, по крайне мере до того как накоплю на пересадку :).
Возможно, когда волос совсем мало станет я попробую мазать 15% миноксидилом, но ничего о нём не знаю и о его побочках. На счёт побочных эффектов от применения 5%, могу сказать, что у меня кроме перхоти ничего практически нет, сухость головы, но это решается правильным укладочным средством и шампунем. В общем то всё, если что-то ещё интересно пишите.

Ответить