Не подошел мин, последствия отмены

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Не подошел мин, последствия отмены

Сообщение Elena123 »

Друзья, всем доброго времени суток!
Я женщина, 26 лет, АГА с 23.
До сих пор не ясно, гормональный это дисбаланс или проявилась чувствительность(по анализам имелось превышение мужских гормонов и упадок женских), но успела за пару лет облететь наполовину(диффузка полностью исключена, сзади волосы абсолютно нетронутые, зато спереди при определенном ракурсе начала просвечивать кожа, поехала линия роста).
Когда стало понятно, что все-таки АГА - подобрали гормональную терапию, принимаю антиандрогены уже 8 месяцев, удалось избавиться от всех симптомов (алопеция + себорея, зуд, прыщи по всему телу и лицу, повышенное салоотделение).
Не смотря на то, что выпадение остановилось - для компенсации потерянного прописали Мин(Алерана 2%, самое лайтовое на рынке, насколько я знаю).
Произошел первичный облет, но прирост за 2 месяца очень существенный, заросла краевая линия роста, у корней КУЧА "антеннок". Однако, не смотря на отличные результаты, не перестаю испытывать сильные головные боли(приходится пить обезболивающие) и наблюдать отек лица(до такой степени, что вместо глаз - 2 щелки). Снизила количество применений с 2 раз в сутки по 1 мл до 1 раза в сутки 1 мл, но боль все равно приходится глушить таблетками. Куда уж меньше - не знаю.
Если данные симптомы не пройдут в ближайшее время - буду отменять :scratch:

Вопрос: отвалится ли успевшее нарасти за эти 2 месяца? (с учетом того, что я принимаю антиандрогены и, повторюсь, темп выпадения вернулся к здоровому уровню). Я же вроде как "пробудила" их Мином, ввела в фазу роста, почему они должны выпасть после отмены с учетом того, что я блокировала действие мужских гормонов на луковицы антиандрогенами?
Заранее благодарю за ответы! :thank you:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Не подошел мин, последствия отмены

Сообщение Elena123 »

Ребят, отменила Мин; подозреваю, что из-за молодого возраста (26 лет) и каких-то индивидуальных особенностей я ОЧЕНЬ чувствительна к нему, и из-за этого ярко выражен как положительный эффект(оч сильный прирост за 2 месяца), так и побочки. Мб годам к 40 чувствительность к нему чуть снизится, и я смогу им пользоваться, но пока-не вариант.

Думаю, наросшее начнет облетать месяца через 2-3(хотя бы частично), тогда и отпишусь здесь о наблюдениях.

Росомаха
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:17

Re: Не подошел мин, последствия отмены

Сообщение Росомаха »

Да, напишите, будем ждать. У меня не ага, но я думаю попробовать мин два раза в неделю, для стимуляции

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Не подошел мин, последствия отмены

Сообщение Elena123 »

Росомаха писал(а):
26 июн 2022, 23:21
Да, напишите, будем ждать.
Докладываю: нарощенное отвалилось не смотря на то, что количество принимаемых внутрь антиандрогенов в силу обстоятельств пришлось увеличить :) Прошло где-то полтора месяца после отмены, отвалилась половина, если не больше; оставшаяся половина тоже 100% отвалится. То есть, у меня получился просто эффект депиляции, т.к. волос выпало очень много во время первичного волосопада.
Росомаха писал(а):
26 июн 2022, 23:21
У меня не ага, но я думаю попробовать мин два раза в неделю, для стимуляции
Я читала, что "безопасным"(именно для стимулирования) является применение Мина 1 раз в 7-10 дней.
Период выведения Мина из организма - 4 суток, так что при применении раз в 3 дня он у Вас все-таки будет накапливаться, что, скорее всего, рано или поздно приведет к "линьке"(первичному волосопаду). Получится именно постоянное применение, а не стимуляция, и когда прекратите - всё отвалится так же, как у меня. Зря только волосопад устроите.
Так что АГА-не АГА, советую хотя бы раз в 7 дней для стимуляции применять, потому что раз в 3 дня - это уже лечебная накопительная доза получится. И то ни рыба, ни мясо, т.к. вы попадёте в "лечебную" категорию, а лечение Мином раз в 3 дня непредсказуемый результат тоже может дать. Облетите, но нарастить не получится, например. :read:

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Не подошел мин, последствия отмены

Сообщение alopecic »

Поправка. Период полувыведения миноксидила из организма при пероральном приеме 1,49 ч. А вот при местном нанесении он выводится (из кожи) гораздо дольше, примерно 22 ч.
После прекращения применения препарата примерно 95 % миноксидила, нанесенного наружно, выводится в течение 4-х дней.
Ни что не сможет компенсировать отмену миноксидила, даже антиандрогены в высоких дозах. На это способны наверное лишь эстрогены и то не факт..

Ответить