Миноксидил один раз в день

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

Oliki7 писал(а):Beauseant,значит я оказалась высокочувствительной к мину т.к. все эти 6 лет была несказанно довольна результатом нанесения 1 раз в день 2 мл. О лучшем и мечтать было нельзя.
Сейчас помогает но значительно слабее. Может привыкание произошло, а может повлияло то, что я делала полтора года перерыв.
Буду пробовать наносить по правилам 2 раз в день по 1 мл. Посмотрю, может и правда будет сильнее работать. А фтг мне не нужно. Мне результат в зеркале нужен, а не на фтг
Oliki7, скажите, пожалуйста, насколько хуже стала ситуация визуально, если сравнивать "доминоксидиловый" период и конец полуторагодичного перерыва?
То, что миноксидил стал хуже помогать после шести лет и не так-то хорошо помогает сейчас - не привыкание в строгом смысле этого понятия, это следствие прогрессирования АГА. Если предварительный результат Вас не устроит (по прошествии 6 месяцев), то можно с осторожностью пробовать "усиленный" вариант - с добавлением димексида. Предлагаю следующий алгоритм действий:
1.Приготовить водный раствор димексида - 3 мл на 60 мл кипяченой воды.
2.Наносить по несколько капель на кожу внутреннего сгиба локтя 2 раза в сутки в течение нескольких дней. Внимательно наблюдать за реакцией.
3.При отсутствии раздражения приготовить немного "миноксидилово-димексидного" раствора - 0,3 мл димексида на 6 мл миноксидила. Если вдруг он не подойдет, не "испортите" весь флакон.
4.Наносить смесь 3 дня по одному разу в сутки, пристально следя за состоянием кожи и общим самочувствием.
5.Следующие три дня в обычном режиме - 2 раза в сутки.
6. В зависимости от результатов принимать решение о дальнейшей тактике и стратегии.
Моя сверхчувствительная кожа на добавление димексида никакой негативной реакции не "выдала" - ни сразу, ни потом. Нечаянная радость! :dance:

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Oliki7 »

Beauseant скажите, а на сколько димексид усиливает действие 5% минокса? Ну он по силе будет как скольки %? Хотя я наверно не то спрашиваю :scratch:

витюша1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 09:06

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение витюша1 »

Я не очень понимаю одну вещь.
1 Если более двух раз применение минокса не дает лучших результатов, тогда получается что минокс - дозонезависим? 2мл/день 5% расствор = 100мг миноксидила.=> Всасывается по приведенным выше данным 0,17мг минокса в день. То есть все что выше - результат не повышает.но

2 Как же тогда люди получают лучшие результаты с более высокими концентрациями? Или даже с добавлением димексида для лучшего всасывания? Значит все-таки количество нанесенноно миноксидила выше рекомендованных значений приносит лучшие результаты.

Собственно, вопрос: мне кажется, или одна из предпосылок неверна? :read:

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

Oliki7 писал(а):Beauseant скажите, а на сколько димексид усиливает действие 5% минокса? Ну он по силе будет как скольки %? Хотя я наверно не то спрашиваю :scratch:
Я тоже так люблю точные цифры... Но тут их нет и вряд ли когда-нибудь будут. Клинические испытания проводились только с 2% и 5% растворами миноксидила. Мы не знаем, насколько реально сильнее 10% и 15% препараты. Но не в разы.
5% миноксидил мощнее 2% не в два с половиной раза! Просто взять и применить обычную математическую пропорцию к живому организму - серьезная ошибка!
Вот один из протоколов клинического исследования миноксидила от 1994 года:
Протокол М/7410/028
В рамках проводимого рандомизированного клинического исследования с плацебо-контролем и двойным слепым контролем, в котором участвовала 261 пациентка, женщины получали лечение 5%-м и 2%-м раствором миноксидила либо плацебо в течение 48 недель.

Уже через 8 недель после начала лечения 5%-м раствором миноксидила наблюдалось значительное увеличение числа непушковых волос. В течение всех 48 недель исследования благоприятное воздействие 2%-го и 5%-го растворов миноксидила на рост волос было значительно более выраженным, чем воздействие плацебо, и эти различия были статистически значимыми. (выделение мое - Beauseant)

Доля пациенток с улучшением при лечении выпадения волос, составила 59,8% в группе, получавшей 5%-й раствор миноксидила, 50,7% в группе, получавшей 2%-й раствор миноксидила, и 42% в группе, получавшей плацебо.

Вывод: результаты анализа объективных и субъективных оценок действия препарата РЕГЕЙН убедительно демонстрируют его эффективность для лечения женщин с андрогенетической алопецией.

Обратите внимание, что применение 5% концентрации дает прирост численности "оволосившихся" пациенток (по сравнению с 2% концентрацией) на
9 %,
а не в разы.
А может повышение концентрации миноксидила с 2% до 5% сработает в два с половиной раза мощнее не в отношении увеличения числа "оволосившихся", а в отношении качества и количества волос? Нет!
Вот еще один интереснейший протокол от 1995 года:
Протокол М/7410/0275
В методологическом исследовании изучалась возможность использования такого критерия, как вес волос (выделение мое - Beauseant), для оценки эффективности лечения 5%-м и 2%-м раствором миноксидила. Данное рандомизированное исследование включало фазу лечения продолжительностью 96 недель, а также дополнительную фазу продолжительностью 24 недели, во время которой лечение не проводилось. Пациентов рандомизировали для включения в следующие группы: 5%-й раствор миноксидила, 2%-й раствор миноксидила, раствор плацебо и отсутствие лечения. Для определения веса волос использовали следующий метод: через 6-недельные интервалы волосы в помеченной области подсчета площадью 1 см2 состригали, собирали, мыли, сушили и пересчитывали вручную. После кондиционирования в равновесной камере при определенной влажности волосы взвешивали с точностью 0.01 мг.

Результаты по изменению веса волос показали, что различия между группами, получающими активное лечение, и группой, получающей плацебо, проявляются на достаточно ранней стадии лечения (начиная с 6-й недели).

В процессе лечения наблюдалось явное увеличение веса волос в группах, получавших лечение 5%-м или 2%-м раствором миноксидила, в то время как в группах пациентов, получавших плацебо либо не получавших никакого лечения, наблюдалось уменьшение веса волос. Измерение веса волос пациентов из групп, получавших плацебо либо не получавших никакого лечения, показало, что вес волос снижается примерно на 6% в год. Это снижение можно считать следствием "нормального" выпадения волос у группы пациентов с андрогенетической алопецией. По сравнению с контрольными группами у пациентов, получавших 5%-й либо 2%-й раствор миноксидила, наблюдалось увеличение веса волос на 35% или 25%, соответственно. Такие различия в весе волос сохранялись до окончания лечения на 96 неделе. Прекращение лечения приводило к исчезновению этих различий, и на 120-й неделе (24 недели спустя) во всех группах наблюдались сходные отрицательные изменения веса волос по сравнению с исходным значением (на 0-й неделе).

Вывод: Положительный эффект миноксидила в отношении стимуляции роста волос наблюдается только до тех пор, пока продолжается лечение этим препаратом. Поэтому необходимо постоянное использование препарата РЕГЕЙН для сохранения терапевтического эффекта** .

Данное исследование продемонстрировало, что лечение миноксидилом может стабилизовать выпадение волос более, чем у 80% пациентов.

**Этот результат можно объяснить следующим образом: местное применение раствора миноксидила стимулирует активность малых волосяных фолликулов, которые до этого продуцировали только пушковые волосы, а под воздействием препарата начинают также продуцировать непушковые волосы. Этот эффект зависит от присутствия миноксидила. После прерывания лечения миноксидилом и отсутствия активного вещества вследствие этого волосяные фолликулы, зависимые от миноксидила, больше не получают стимуляции, что в конце концов приводит к выпадению волос, растущих из этих фолликулов.

Как видно из протокола, и вес волос при использовании 2% и 5% концентраций различается на 10% , но никак не в разы.
При высоких концентрациях миноксидила (выше 5% ) усиление эффекта в процентном выражении будет еще меньше. Есть веские причины так считать: миноксидил малорастворим и вообще плохо впитывается через кожу. Однако даже и совсем небольшое прибавочное количество всосавшегося миноксидила может оказать заметное и продолжительное действие при спрогрессировавшей АГА. .
Поэтому добавление димексида (с осторожностью!) и применение 10-15% препаратов(при внимательном самонаблюдении!) считаю оправданными.
И в отношении себя использую "метод собственной ш... шерсти" :lol:
Последний раз редактировалось Beauseant 26 дек 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

витюша1 писал(а):Я не очень понимаю одну вещь.
1 Если более двух раз применение минокса не дает лучших результатов, тогда получается что минокс - дозонезависим? 2мл/день 5% расствор = 100мг миноксидила.=> Всасывается по приведенным выше данным 0,17мг минокса в день. То есть все что выше - результат не повышает.
" Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исклю-
чает всякое ложное толкование, все равно найдется человек,
который поймет вас неправильно."
:)
следствие третьего закона Чизхолма
(из полного собрания законов Мерфи)
Одна из важнейших функций кожи - барьерная. Кожный покров препятствует проникновению различных веществ во внутреннюю среду организма.
Конечно, задержать все и на 100% процентов кожа не может, влияние оказывают многие факторы.
Почему именно увеличение кратности нанесения препарата в несколько раз не усиливает эффект? Когда применение усиленных вариантов миноксидила становится целесообразным?
Для того, чтобы разобраться в этом, освежим в памяти сведения из физиологии:
Beauseant писал(а): Здоровый неповрежденный волос отрастает в среднем на 0,35 мм/сутки. Скорость деления клеток, формирующих волосяной стержень в фолликуле, одна из самых высоких в организме, она определена генетически.Сдвинуть верхний предел, т. е. увеличить эту скорость в строгом смысле этого понятия невозможно.Но если она была снижена в силу каких-то причин (в том числе и из-за АГА), тогда может быть возможность поднять ее, приблизить к тому самому генетически запрограммированному максимуму.
Когда стартует АГА, ДГТ принимается за свое черное дело, "гложет" волосяные фолликулы, и они начинают съеживаться, миниатюризироваться. Скорость роста волоса падает, диаметр его уменьшается, время "жизни", пребывания на голове сокращается. Эти три характеристики сопряжены, но в дальнейшем для удобства изложения я упоминаю лишь скорость, надеясь, что читатели будут помнить о всем спектре изменений.
Фармакокинетика миноксидила
Если площадь поверхности кожной аппликации остается постоянной, то эффективность абсорбции уменьшается с увеличением дозы и достигает максимального уровня, после которого никакая абсорбция невозможна.После местного нанесения миноксидил аккумулируется в верхнем слое эпидермиса и потом постепенно распределяется по всему телу.
Кожа - не трубопровод, в который сколько подал жидкости, столько и поступило по назначению. При увеличении частоты аппликаций изменяются физико-химические свойства эпидермиса (верхнего слоя кожи), он подвергается спиртовому "дублению" (спирт входит в состав препарата как растворитель) вплоть до химического ожога и т д. В результате этого, образно говоря, происходит "складирование" чрезмерного миноксидила на поверхности волосистой части головы. С "замученного" эпидермиса больше не впитается!
витюша1 писал(а):Как же тогда люди получают лучшие результаты с более высокими концентрациями? Или даже с добавлением димексида для лучшего всасывания? Значит все-таки количество нанесенноно миноксидила выше рекомендованных значений приносит лучшие результаты.
Увеличение кратности НЕ = повышению концентрации. Нельзя подвергать кожу более чем двукратному воздействию (в сутки) препарата по вышеприведенным причинам.
И надо четко представлять себе, что такое "лучшие результаты". Когда при продвинувшейся АГА скорость синтеза в волосяном фолликуле существенно снижается, начальная концентрация уже не может скомпенсировать это замедление. Надо брать повышенную концентрацию - "для лучшего результата"., т. е. для более активного "подтягивания" скорости роста к генетически запрограммированному максимуму. Высокие концентрации дают лучшие результаты при активной, выраженной АГА . При начальной, вялотекущей - бОльшая часть препарата пропадет "вхолостую".
Beauseant писал(а):Не надо при небольшом замедлении процессов синтеза хвататься за 15% миноксидил.Поднять скорость роста волоса выше генетически запрограммированного предела все равно не удастся, а вот вероятность проявления побочных эффектов весьма повышается.

Dimaxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:38

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Dimaxxx »

извените канечно но если наносить 1 мл мина на всю теменную часть головы, залысины и сверху весков так его там окажется мало на каждой пряди и высохнет он быстро, в течении полу часа

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

Dimaxxx писал(а):извените канечно но если наносить 1 мл мина на всю теменную часть головы, залысины и сверху весков так его там окажется мало на каждой пряди и высохнет он быстро, в течении полу часа
Во-первых, миноксидил не наносят на "пряди", во-вторых, если человек не хочет что-то воспринимать, его никто не убедит. Вот тут несколько форумчан уговаривали:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... %83#p75501
а толку ноль. :x

Аватара пользователя
Активист
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:05

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Активист »

Пушистик писал(а): разницы с двукратным "доказанным клинически" эффектом не заметил. Откатился даже. Так, что все индивидуально господа.
то же самое. Вот думаю воще завязать с ним. У меня Ага на висках, а в инструкции написано что на лобных не ахти помогает, проще наверно если совсем припрет, сделать туда пересадку. Последние два года капаю только на виски только по вечерам и не более чем 0.5мл, ситуация не ухудшилась и не улучшилась. Иной раз думается, что регейн это просто бизнес. Не встречал ни одного человека кто бы реально смог что то восстановить, все пишут о каких то пушках. Есть фотки, где вроде присутствует улучшение но не настолько что бы рисковать своей потенцией и все время думать о приеме регейна.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

Активист писал(а): Иной раз думается, что регейн это просто бизнес.Не встречал ни одного человека кто бы реально смог что то восстановить, все пишут о каких то пушках..
Сотни тысяч людей по всему миру имеют зримый результат от миноксидила. И используют его вновь и вновь.
Активист писал(а): Есть фотки, где вроде присутствует улучшение но не настолько что бы рисковать своей потенцией
С каких это пор миноксидил начал влиять на потенцию??? :o Активист путает миноксидил с финастеридом. :roll:
Активист писал(а):все время думать о приеме регейна.
Ну если больше нечем себя занять, можно все время думать о миноксидиле... :) Или о чистке зубов... Или о том, что руки мыть надо...
У меня использование миноксидила давно превратилось в необременительную привычку - 2 минуты утром, 2 минуты вечером.
А думать лучше о более приятных вещах - ИМХО, конечно! :wink:

Аватара пользователя
Активист
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:05

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Активист »

Beauseant писал(а): Сотни тысяч людей по всему миру имеют зримый результат от миноксидила. И используют его вновь и вновь.
на те доходы которые приносит миноксидил, можно и миллион фоток на фотошопить. Дайте мне хотя бы одного человека, в Питере, который благодаря регейну восстановил прическу, если найдете такого человек, готов лично ему в руки передать 5 тысяч рублей!
Beauseant писал(а): С каких это пор миноксидил начал влиять на потенцию???
ну естественно я говорю о финастериде, не стал писать название, думал и так из контекста понятно что речь о нем, т.к. всем известно что регейн на потенцию никак не влияет))
Beauseant писал(а): Ну если больше нечем себя занять, можно все время думать о миноксидиле... :) Или о чистке зубов... Или о том, что руки мыть надо...
сравнение не уместно, от того что ты пару раз за неделю не почистишь зубы, зубы из за этого у тебя не выпадут. ДА и потом, почистить зубы и помыть руки ты можешь в любом месте, что касается применения регейна, мне сложно представить как человек его использует в общественном месте)) хотя чудаков хватает конечно)), по этому, тот кто использует регейн так как написано в нотации, сталкивается с двумя трудностями. 1. не пропустить процедуру. 2. всегда присутствует мысль, а что если он закончится а купить его будет негде?!
ну это ладно, каждый сам кузнец своего счастья.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

Активист писал(а): на те доходы которые приносит миноксидил, можно и миллион фоток на фотошопить.
Активист, Вы вообще знакомы с историей открытия миноксидила как средства коррекции АГА?
Если бы производитель фальсифицировал (фотошопил, как Вы выражаетесь) результаты, он бы уже за 15 лет получил миллионные иски от обманутых пользователей и доходы испарились бы без следа. А он процветает и объемы продаж растут из года в год. Отчего бы это? От умелого фотошопа? :lol:
И зачем лично Вам миноксидил при таком недоверии к производителю?
Активист писал(а): Дайте мне хотя бы одного человека, в Питере, который благодаря регейну восстановил прическу, если найдете такого человек, готов лично ему в руки передать 5 тысяч рублей!.
Плавали, знаем... :) Уже ради эксперимента доводилось как-то предъявлять фото такому же Фоме неверующему :) Тут же было заявлено, что обман, и фотошоп или парик и т.д. Да и 5 тысяч всего... Маловато будет!
Активист писал(а):ну естественно я говорю о финастериде, не стал писать название, думал и так из контекста понятно что речь о нем, т.к. всем известно что регейн на потенцию никак не влияет)).
Да, ну просто очень естественно в разделе "Миноксидил" и в теме о миноксидиле говорить о возможных побочных эффектах финастерида :lol:, не называя его. Естественнее и придумать ничего нельзя.
Beauseant писал(а): Ну если больше нечем себя занять, можно все время думать о миноксидиле... :) Или о чистке зубов... Или о том, что руки мыть надо...
Активист писал(а):сравнение не уместно, от того что ты пару раз за неделю не почистишь зубы, зубы из за этого у тебя не выпадут. ДА и потом, почистить зубы и помыть руки ты можешь в любом месте, что касается применения регейна, мне сложно представить как человек его использует в общественном месте))!.
Ну зачем же до общественных мест доводить? :wink: А дома утром и вечером в ванной комнате это очень сложно сделать? Мне случалось и в командировках его использовать, находилось и время, и место. 2 минуты выкроить несложно при желании.
Активист писал(а): хотя чудаков хватает конечно))
Не могу не согласиться. Особенно таких, которые пытаются уверить, что нанесение миноксидила - это непосильный труд, и обстоятельства у огромного числа людей складываются таким образом, что применять миноксидил придется не иначе как в общественном месте на виду у изумленной публики.
Активист писал(а): по этому, тот кто использует регейн так как написано в нотации, сталкивается с двумя трудностями. 1. не пропустить процедуру..
Ой какие трудности для мужчины... Ужас, летящий на крыльях ночи :shock: :shock: :shock: :o :o :o
Активист писал(а): всегда присутствует мысль, а что если он закончится а купить его будет негде?! .
Еще какие-нибудь доводы пооригинальнее,пожалуйста... :lol:
Активист писал(а):ну это ладно, каждый сам кузнец своего счастья.
Уже не первый раз наблюдаю, как человек, у которого результаты не так хороши, как хотелось бы, пытается дискредитировать препарат в глазах других.
Подсознательная ревность:"У меня не колосится, пусть и у других не получится!"

Dimaxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:38

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Dimaxxx »

не наносить прядями, а как по твоему его наносят? если волос много так наносят по прядм на близкмо ростоянии!!!!!!

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Beauseant »

Dimaxxx писал(а):не наносить прядями, а как по твоему его наносят? если волос много так наносят по прядм на близкмо ростоянии!!!!!!
Миноксидил наносят на кожу волосистой части головы по проборам, а не "на пряди" и не "по прядям". Нас читают новички, они и правда миноксидил начнут на волосы наносить, а не туда, куда полагается.

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение andrechizh8 »

не понимаю я этих ,извините,конечно , "истерик" :scratch: по поводу того что мин ерунда...да и мазать его нудно,он может закончиться и тд. Да,бывает находят мысли такие,но сразу же исчезают,тк мазать дело 2-х минут и он РЕАЛЬНО помогает. :werfolf: тьфу-тьфу.Если так разобраться,то люди каждый день ходят на работу-не хочется,но деньги нужны,пьют лекарства-не хочется,но без этого никак.Я понимаю,когда человек имеет семью,хорошую работу,то тогда и переживать не стоит.А когда когда тебе 20 лет-а у тебя уже 3-шка ,то минфин юзать совсем не обременительно :x

Аватара пользователя
Активист
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:05

Re: Миноксидил один раз в день

Сообщение Активист »

Beauseant писал(а):Вы вообще знакомы с историей открытия миноксидила как средства коррекции АГА?
Если бы производитель фальсифицировал (фотошопил, как Вы выражаетесь) результаты, он бы уже за 15 лет получил миллионные иски от обманутых пользователей и доходы испарились бы без следа. А он процветает и объемы продаж растут из года в год. Отчего бы это? От умелого фотошопа? :lol:
Ну конечно знаком. Дело в том, что доказать что он не действует, фактически не реально, у производителя есть железное алиби, а вы докажите что использовали его именно два раза в день, с 12 часовым интервалом))
Beauseant писал(а): И зачем лично Вам миноксидил при таком недоверии к производителю?
Видимо для успокоения, а не доверие появилось не сразу, да и сейчас конечно я абсолютно не уверен в бездействие данного препарата, также как и в его действие. По крайне мере, у меня есть опыт использования данного препарата, который дает мне основания считать, что регейн если и дает прирост, то не настолько сильный что бы из лысого делать волосатого)) может на одну степень и откатишься но без гарантийного результата в будущем, по этому здесь стоит задуматься, а стоит ли овчинка выделки))
Beauseant писал(а): Да, ну просто очень естественно в разделе "Миноксидил" и в теме о миноксидиле говорить о возможных побочных эффектах финастерида :lol:, не называя его. Естественнее и придумать ничего нельзя.
Да я уже понял, что вам надо все разжевывать))
Beauseant писал(а): Ну если больше нечем себя занять, можно все время думать о миноксидиле... :)
Видимо вам нечем себя занять)) иначе как объяснить ваши многочисленные посты в теме про миноксидил))
Beauseant писал(а): Ну зачем же до общественных мест доводить? :wink: А дома утром и вечером в ванной комнате это очень сложно сделать? Мне случалось и в командировках его использовать, находилось и время, и место. 2 минуты выкроить несложно при желании.
Ну если вы домосед, тогда конечно, а если человек ведет активный образ жизни, то без пропусков уже не обойтись.
Beauseant писал(а): Не могу не согласиться. Особенно таких, которые пытаются уверить, что нанесение миноксидила - это непосильный труд, и обстоятельства у огромного числа людей складываются таким образом, что применять миноксидил придется не иначе как в общественном месте на виду у изумленной публики.
и где я такое писал?))) я смотрю вы любитель сгущать краски)) навряд ли вы найдете хотя бы одного человека на этом ресурсе, что бы за пол года он не разу не пропустил процедуру.Ну а то, что применение миноксидила связанно с определенными не удобствами, это всеми признанный факт! В этом плане, финастерид выглядит более привлекателен, но рисковать потенцией ради временных пушковых волос, не всех устраивает.
Beauseant писал(а): Уже не первый раз наблюдаю, как человек, у которого результаты не так хороши, как хотелось бы, пытается дискредитировать препарат в глазах других.
Найдите мне того, у кого они так хороши, и заработайте пять тысяч рублей))

Ответить