DualGen 15% Plus

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

А откуда может взяться ухудшение и повторюсь мне не реально каждый день голову промывать перед сном. У меня длинные волосы пока еще, точнее остатки от них :cry:. Обычно пшикаю спектра два раза в день а мою раз в три дня. Голова от спектраа кстати или еще от чего не знаю стала без перхоти и сухая. в общем кожа головы идеальна.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

sau135 писал(а):А откуда может взяться ухудшение и повторюсь мне не реально каждый день голову промывать перед сном. У меня длинные волосы пока еще, точнее остатки от них :cry:. Обычно пшикаю спектра два раза в день а мою раз в три дня. Голова от спектраа кстати или еще от чего не знаю стала без перхоти и сухая. в общем кожа головы идеальна.
Во-первых, частое применение 15% будет давать усиление эффекта в областях менее пораженных, а не на залысине. То есть все ресурсы организма будут направляться в менее пораженную область. Особенно если лобно-височные залысины. Скажем я мажу лоб и верх головы. Верх головы получает больше, лоб меньше. Это факт.
Во-вторых, старый минокс должен полностью отработать, чтобы получить максимальный ответ от следующей дозы. Я по-своему наблюдению считаю, что лучше 1 раз в день (в варианте 15%), тогда он полностью выведется (вы ведь нанесли 15%)....
Ну и в-третьих, вы можете вызвать ненужные синхры или сбивку цикла роста волоса: будет постоянно убегать в телоген.

К тому же и миноксидилмакс рекомендует применять только 15% 1 раз в день (или 1 раз в день 15% и утром 5%) - это написано красными буквами на бутылочке. И я с ними согласен. :)

Вы хоть читайте инструкцию как их применять. (не в обиду)

PS. Но лично я вообще больше получил на просто 5% 2 раза в день, я же писал в дневнике......
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Царьков_Евгений писал(а):
Понятно что желудочно-растворимые препараты через кожу не усвоятся. :x
Это стандарт у местного варианта. У любой мази или чего-то ещё есть спирты для доставки компонентов, а также увлажнители для защиты кожи от пересушки и ожогов.

Желудочно-растворимые препараты - они не привязаны к этому понятию (во всяком случае эти, ибо их действие не требует обязательного устного приема, про что и был выше разговор). Просто или это его конкретные субъективные впечатления (хотя он лишь намекнул, что может быть чуточку хуже) или скорее всего раствор не оптимален., т.е можно сделать получше.
Не, 15% мне рановато, у меня пока ихний 10% работает неплохо
Вы можете купить их вариант 6% минокса с фином (0.5 мг/мл). Или купить их dualgen 15 plus with PG (с ппг) и essengen 6 plus и разбавить (найдите емкость, способную вместить 120 мл и вылейте туда обе бутылочки по 60 мл и хорошо встряхните - продукт готов, закройте крышкой) и будет: 10,5% минокс, 0,75 мг/мл фин, 2,5% азелаиновая кислота.
На алибабе разве можно его купить на развес? Я думал там только большими партиями ... И как его в Дуалген добавлять?
Можно. Тут даже уже покупали с полным описанием. Там таможня наиболее вероятно возьмет немного на анализ. Читайте в теме, она где-то на форуме есть.
Продавцов полно, желательно смотрите чтобы была оплата paypal или escrow.
Просто высыпать и взболтать. Больше ничего не требуется. До той концентрации в которой он нам нужен он растворяется при 25С.
Ну про 30 мг...купите точные лабораторные весы - если вы хотите всем этим заниматься. Или у kain спросите, может лишка есть, он вам сделает и вы купите у него готовый вариант.
Да, могу приготовить готовый раствор , сульфат миноксидила+дутастерид,так и как отдельно антиандрогеный раствор.В личку. Этанол у меня 95% и соотношение таково 50%-этанол 30%ППГ вода. Выше 50% спирта не рискую поднимать,боюсь раздрожения :lol: можно конеш соотношение ППГ понизить и повысить водички,но думаю так оно оптимально :) Да дуту можно приобрести на алибабе 10гр как минимальный вес,но все это стремно проходит таможню viewtopic.php?f=10&t=8482

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

kain писал(а): Да, могу приготовить готовый раствор , сульфат миноксидила+дутастерид,так и как отдельно антиандрогеный раствор.В личку. Этанол у меня 95% и соотношение таково 50%-этанол 30%ППГ вода. Выше 50% спирта не рискую поднимать,боюсь раздрожения :lol: можно конеш соотношение ППГ понизить и повысить водички,но думаю так оно оптимально :) Да дуту можно приобрести на алибабе 10гр как минимальный вес,но все это стремно проходит таможню viewtopic.php?f=10&t=8482
А ты где дуту покупал ?

PS. Мда. Вспомнил, это ты и брал :lol: Ты ещё в ЛС писал.

Я ППГ ты где брал ?
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Царьков_Евгений писал(а):
kain писал(а): Да, могу приготовить готовый раствор , сульфат миноксидила+дутастерид,так и как отдельно антиандрогеный раствор.В личку. Этанол у меня 95% и соотношение таково 50%-этанол 30%ППГ вода. Выше 50% спирта не рискую поднимать,боюсь раздрожения :lol: можно конеш соотношение ППГ понизить и повысить водички,но думаю так оно оптимально :) Да дуту можно приобрести на алибабе 10гр как минимальный вес,но все это стремно проходит таможню viewtopic.php?f=10&t=8482
А ты где дуту покупал ?

PS. Мда. Вспомнил, это ты и брал :lol: Ты ещё в ЛС писал.

Я ППГ ты где брал ?
Компания http://www.lyphar.com/eabout.asp?id=2 имеет сайт на алибабе. ППг беру как и азаланку в интернет маг. сылку не приведу по понятным причинам. Писал да, в личку,ты мне сразу и ответил :lol:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

kain писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
kain писал(а): Да, могу приготовить готовый раствор , сульфат миноксидила+дутастерид,так и как отдельно антиандрогеный раствор.В личку. Этанол у меня 95% и соотношение таково 50%-этанол 30%ППГ вода. Выше 50% спирта не рискую поднимать,боюсь раздрожения :lol: можно конеш соотношение ППГ понизить и повысить водички,но думаю так оно оптимально :) Да дуту можно приобрести на алибабе 10гр как минимальный вес,но все это стремно проходит таможню viewtopic.php?f=10&t=8482
А ты где дуту покупал ?

PS. Мда. Вспомнил, это ты и брал :lol: Ты ещё в ЛС писал.

Я ППГ ты где брал ?
Компания http://www.lyphar.com/eabout.asp?id=2 имеет сайт на алибабе. ППг беру как и азаланку в интернет маг. сылку не приведу по понятным причинам. Писал да, в личку,ты мне сразу и ответил :lol:
Да некогда было. А потом я просто забыл, извиняюсь. Ты, думаю, сам разобрался. Скинь, пожалуйста, в ЛС о чём я просил. :)

Мне это важно :thank you:
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Alex86 »

К тому же имейте ввиду, что на фин может как и тестостерон и 5а-дгт быть отрицательное действие из-за его сродства с ними и очень высокой плотности популяции андрогенных рецепторов - при этом сочетании будет отрицательный эффект или ничего не будет и/или легкой регрессией.
Это что, из за приема фина может быть обратный эффект?
Миноксидил 15% начал с двух раз, т.к. 5% не дал эффекта. В инструкции написано, что в особо тяжелых случаях можно два раза наносить, вот и стал два раза мазать. Сейчас ем фин и мажу 1 раз миноксидилом, толку как не было так и нет. 15% мин и фин примерно начал в одно время.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Alex86 писал(а):
К тому же имейте ввиду, что на фин может как и тестостерон и 5а-дгт быть отрицательное действие из-за его сродства с ними и очень высокой плотности популяции андрогенных рецепторов - при этом сочетании будет отрицательный эффект или ничего не будет и/или легкой регрессией.
Это что, из за приема фина может быть обратный эффект?
Миноксидил 15% начал с двух раз, т.к. 5% не дал эффекта. В инструкции написано, что в особо тяжелых случаях можно два раза наносить, вот и стал два раза мазать. Сейчас ем фин и мажу 1 раз миноксидилом, толку как не было так и нет. 15% мин и фин примерно начал в одно время.
Попробуй дутастерид,возможно отсутствие результата в виду высокой активности 1типа 5ар, или как было сказано присутствует высокая чувствительность на препарат.На счет 15%-что тут сказать,у меня так же повышение концентрации не дал результат,а вот как говорят некоторые источники перейдя на более активную форму миноксидила (сульфат-более активное производное) некоторым дает желаемый результат.-полагаю все дело в ферменте сульфотрансфераза который в свою очередь и переводит базовый мин в его более активную форму (сульфат)и если активность фермента слабая то и 15% мин не даст большего эффекта в сравнении с 5%

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Alex86 »

присутствует высокая чувствительность на препарат
На миноксидил??

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Podkidish »

kain писал(а):
Alex86 писал(а):
К тому же имейте ввиду, что на фин может как и тестостерон и 5а-дгт быть отрицательное действие из-за его сродства с ними и очень высокой плотности популяции андрогенных рецепторов - при этом сочетании будет отрицательный эффект или ничего не будет и/или легкой регрессией.
Это что, из за приема фина может быть обратный эффект?
Миноксидил 15% начал с двух раз, т.к. 5% не дал эффекта. В инструкции написано, что в особо тяжелых случаях можно два раза наносить, вот и стал два раза мазать. Сейчас ем фин и мажу 1 раз миноксидилом, толку как не было так и нет. 15% мин и фин примерно начал в одно время.
Попробуй дутастерид,возможно отсутствие результата в виду высокой активности 1типа 5ар, или как было сказано присутствует высокая чувствительность на препарат.На счет 15%-что тут сказать,у меня так же повышение концентрации не дал результат,а вот как говорят некоторые источники перейдя на более активную форму миноксидила (сульфат-более активное производное) некоторым дает желаемый результат.-полагаю все дело в ферменте сульфотрансфераза который в свою очередь и переводит базовый мин в его более активную форму (сульфат)и если активность фермента слабая то и 15% мин не даст большего эффекта в сравнении с 5%
Что это за более активная форма миноксидила?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Вещество в виде эфира (класса соединения вещества) соли серной кислоты., т.е добавляется SO4 на конце. Такие вещества лучше растворяются и легче усваиваются в водной среде.

То есть сульфат миноксидила (я сравнивал раньше даже) лучше обычного миноксидила.

Легче с ним сделать раствор и он будет легче усваиваться и вы получите больше эффекта.
И да, миноксидилу нужно с помощью фермента сульфатотрансферазы преобразоваться, чтобы начать действовать.

Интересно, миноксидилмакс использует сульфат или просто минокс. Хотя их мин на мне похуже 5%, что как бы уже говорит о чём-то :)
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 14 ноя 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

sau135
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 09:30

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение sau135 »

Смотрю я на все это и все больше прихожу к выводу, реальный выход только один (пересадка)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Царьков_Евгений »

Alex86 писал(а):
присутствует высокая чувствительность на препарат
На миноксидил??
На финастерид. Точнее она есть у всех из-за сродства вещества с рецептором, только меньше чем у тестостерона и 5а-ДГТ. А проявляется у тех, у кого высокая плотность популяции андрогенных рецепторов.....
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение Alex86 »

То есть, фин может давать обратный эффект, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: DualGen 15% Plus

Сообщение kain »

Alex86 писал(а):То есть, фин может давать обратный эффект, я правильно понимаю?
В исключительных случаях может:
Бывает так,что фин помогает но очень слабо и создается впечатление что не работает вовсе-это не так,(делайте сравнительные фото перед началом фино-тератией)он работает, просто видимо в таких случаях, либо высокая чувствительность рецепторов на ДГТ ,либо 1тип очень активен и не достаточно фино-ингибирования одного 2типа. Дутастерид с высокой долей вероятности поможет.(мой случай)
Но бывает что при подключении фина начинается регресс, либо нет результата вообще,абсолютно,в таких случаях объяснение одно- высокая плотность популяции андрогенных рецепторов на препарат и переходить на дутастерид смысла не имеет(случай Громобоя)

Ответить