Диагностика. Посоветуйте клиники!

Выбор клиники в России. Приглашаются к участию пациенты всех российских клиник
Ответить
большая_голова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:27

Диагностика. Посоветуйте клиники!

Сообщение большая_голова »

Всем привет! Вот и до меня докатилась мужская печаль, но случай не обычный, поэтому прошу
помочь советом!
Мне 29, лысых никого в семье нету до 2 колена. Более того, по тесту ДНК от 23andme у меня
пониженная вероятность начала облысения до 40 + очень пониженная вероятность лысины на макушке.
Но у отца и деда высокие залысину тем не менее.

2 года назад начали сыпаться волосы. Сейчас волосопад страшный, по 5-10 волос остается как до головы
дотронешься. Сыплются с висков, затылка, выпадают ресницы(!), ну и конечно область АГА и залысины.
Голова очень сильно чешется, отходят чешуйки и белый налет. Сейчас у меня уже 1-2 степень,
впервые в жизни постригся под 5мм, притом что норм бороды нету, я в отчаянии!!!

Пробовал: витамины(мало эффекта), дегтярный шампунь (помогал полгода, теперь от него голова чешется еще больше),
низорал (эффект был, но постепенно прошел), med planta (хороший эффект, но теперь прошел),
мин (эффект был но не сильный, перешел на генеролон - голова чешется еще больше, пока перестал.
Какой хороший мин в пене посоветуете?). Фин пить боялся, но теперь думаю об этом.

Был в клинике, в Москве, сделали фтг, сказали волосы разрежены и спереди и на затылке, поставили АГА,
назначили мин и отпустили. У меня проблемы с печенью были. Вроде как их полечил, а волосопад только сильнее.
Посоветуйте нормальную клинику в Москве (пишите в личку). Проблема комплексная (я думаю это АГА + себорейный дерматит + что-то еще)
и нужен хороший специалист со знанием биохимии. Деньги не проблема

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Диагностика. Посоветуйте клиники!

Сообщение GerrardN11 »

Миноксидил + финастерид.. Больше человечество ничего не придумало. Нет особого смысла на клиники тратится

большая_голова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:27

Re: Диагностика. Посоветуйте клиники!

Сообщение большая_голова »

GerrardN11, спасибо за совет.
Тогда хотелось бы проконсультироваться с врачом чтобы подобрать правильную дозировку/схемы
приема препаратов. Думаю сделать аназил крови на стероиды, начать пить фин и смотреть на сколько
изменятся показатели. Если у кого есть хороший трихолог/эндокринолог посоветуйте, пожалуйста (в личку).

Ответить