Недавно сделал операцию

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

Всем привет! Я из Москвы. Недавно сделал операцию по пересадке. Сначала (под влиянием данного сайта) хотел ехать в Питер к докторам Федорову и Волкову. Отправил по е-мейлу фотографии. Пишут ответ – файл не раскрывается, шли повторно. Шлю повторно – ничего. Решил делать операцию в Москве. В Интеко графт обошелся мне в 3 доллара, но средства позволяли. Консультировал доктор Расулов. Консультация бесплатная. Определили донорскую зону и зону засадки, причем его видение зоны засадки разошлось с моим. В итоге был найден компромиссный вариант. Для операции понадобился обширный анализ крови (общий, биохимический, СПИД, RW, гепатит, свертываемость и что-то еще). В Интеко не делают. Все сделал в своей поликлинике. Назначили день операции. Итак, вот этот день:
Пришел с утра к 10.00. Еще раз с доктором Расуловым определили зону засадки, подписали договор без указания количества графтов и соответственно цены. Определили примерное количество в 1500 графтов, после чего я внес предоплату за данное кол-во. Меня усадили в кресло и выстригли донорскую зону. Никогда еще я не стригся за сто с лишним тысяч рублей. Забегая вперед скажу, что шрам в итоге получился от уха до уха. Затем донорскую зону обкололи обезболивающими уколами. Процедура очень неприятная и надо потерпеть. Потом меня усадили в другое кресло, где и проводилась основная операция. Мне включили телевизор, одели наушники (чтобы я, видимо, не очень слушал их разговоры) и операция началась. Был вырезан лоскут кожи шириной примерно 1,5 см. Видеть этого я не мог, только чувствовал хруст кожи и ощущал себя неким киборгом. Затем образовавшуюся рану доктора Гончаров и Расулов сшили нитками. Работали они вдвоем, так что не важно, к кому из них вы попадете первоначально. Когда первый этап был закончен, мне дали немного передохнуть в комнате отдыха. Сам отдых занял минут 15. Здесь я немного начал волноваться, потому что чем меньше времени от момента забора графтов до момента засадки, тем лучше. А у меня в общей сложности этот период занял минут 40-50. Когда, видимо, графты были подготовлены, меня снова усадили в кресло и стали обкалывать зону засадки. Процедура еще более неприятная, чем обкол донорской зоны. Было больно. Затем уколами ввели под кожу «физраствор». И вот я чувствую, как мне уже «сажают» волосы. Впрочем, это я так думал. На самом деле доктора делали сначала насечки, а уж волосы были потом. Мне показали мои графты перед засадкой, показали пинцет, которым вживляют волосы (а я-то думал, что есть что-то типа машинки для засадки. Помните знаменитое: лазером пшик-пшик?). Саму засадку делали «всем колхозом», то доктора, то медсестры. Такой вахтовый метод. Под конец операции видимо ослабло действие заморозки, и любое, даже самое нежное прикосновение к моей голове отзывалось как удар кувалды. Еще было очень сложно высидеть неподвижно много часов. Я старался лишний раз не дергаться, чтобы не терялся темп операции. Хотя при желании я конечно мог попросить и сменить посадку, и размяться. К 16.30 операция была закончена. Мне почистили голову, обсушили феном, после чего я смог посмотреть на себя. Зона засадки вся в кроваво-красных точках. Виден миллиметровый бобрик, который потом должен выпасть, а жаль, ведь так не хочется, пусть и временно, но снова становиться лысым. После небольшого отдыха мне сказали получившуюся цифру графтов – 1800. Пришлось сделать доплату. Я еще посидел, поотдыхал. Доктор Расулов в это время рассказывал мне, как нужно себя вести после операции (оберегать зону засадки и т.д.). С собой мне дали таблетки и бальзам Бепантен.
Ну вот я дома. Доехал на метро. Чувствовал себя свободно, хотя шов и зона засадки болели. Дома боли усилились. Видимо кончилось действие заморозки. А потом была ночь – ужасная ночь. Удобно лечь мне так и не удалось. Заснуть тем более. Шов кровоточит и болит. Болеутоляющее помогло, но не очень.
День второй.
Под утро удалось уснуть. Проснулся - подушка вся в каплях крови. Это шов кровоточил. Зато зона засадки совсем не беспокоит. Смотрю в зеркало – бобрик на месте. В области лба отек. Договорились, что под вечер приеду в клинику на первое мытье головы (показательное). Слоняюсь по квартире из угла в угол, тупая боль время от времени продолжается, пытаюсь отвлечь себя различными делами. В силу разных причин на мытье головы я в этот день не поехал. Созвонился с доктором Расуловым и перенес мероприятие на следующий день.
День третий.
Шов почти не беспокоит. Спал более-менее нормально. Отек на лбу потихоньку разрастается и медленно опускается на глаза. Голова как у олигофрена. По сему решил ехать в клинику на машине - чего народ-то пугать. Приехал, помыли голову – ничего сложного. Теперь все буду делать сам. Следующий приезд в клинику уже на снятие шва.
День четвертый-тринадцатый:
Сидел все время дома, мазал голову Бепантеном и ежедневно мыл. Корочки постепенно отходят. Отек спал на «10» сутки. Был период, когда отек достиг области глаз и переносицы, и вместо глаз были только узкие щели, а нос был как у австралийского аборигена. Вобще лицо из-за этого отека менялось практически ежедневно. Прикольно было видеть себя в зеркало каждый раз с новым старым лицом. Так что как минимум неделю будьте готовы к вопросам типа: Что у вас с лицом? Или не выходите из дома. В остальном же ничего примечательного. Да, и немного побаливает кожа в области затылка выше шва, когда нажимаешь на нее.
День четырнадцатый.
Приехал в клинику на снятие ниток со шва. Процедура простейшая и совершенно безболезненная, заняла всего пару минут. Все. Теперь остается только ждать. Ждать, когда окончательно зарастет и побледнеет шов, а то сейчас из-под волос его все таки видно. Ждать, когда вместо сегодняшнего бобрика, который к большому сожалению через месяцок выпадет, появятся уже настоящие волосы.
Ну и напоследок вопрос, оставшийся неразрешенным: Как определить что «пересадили» именно 1800 графтов? Представьте, вам пересаживают 1500 графтов, а говорят, что 1800. И платите вы за 1800. Как удостовериться? Посчитать в процессе засадки нереально – я пытался. Может быть посчитать насечки уже после операции дома, не спеша и не торопясь? Не знаю. В конце концов деньги дело наживное.
Для себя я решил так: довериться полностью докторам, расслабиться и «получать удовольствие».
Желаю всем успехов и красивых и здоровых волос. Пока!
Последний раз редактировалось Eugene 16 мар 2007, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Безволосый Тони »

:shock: Полоска от уха до уха шириной 1.5 см? Это около 3000 графтов. Может, у тебя волосы сзади редкие?
А фотки выложишь?

Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

Фотку загрузил, наз. слабонервным не смотреть

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение gudkov »

Чето как то мыльно все в этом твоем Интеко. Договор подписываешь, графтов под конец оказывается больше, чем договаривались, да стрип (полоска) от уха до уха, да еще и ПОЛТОРА сантиметра!!!!, это не менее 3000 графтов, а то и больше (правильно бекхем сказал), куда остальные то дели, зачем столько донорских волос зря перевели... Походу, ехал бы ты лучше в Питер...

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а):графтов под конец оказывается больше, чем договаривались
Не ну это нормально, у буржуев, которым пересадку делали топ-доктора часто такое происходит, там даже целая тема этому посвящена.

Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

Операция уже сделана, так что в Питер не поеду. А полоска 1,5 см -это я так предположил исходя из консультаций в обеих клиниках, видеть ее я не мог. А волосы у меня и правда редкие.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение onlyhair »

Eugene а сколкько всего в итоге денег отдал?

почему не стал делать ТФИ?

и почему выбрал именно эту клинику?

и что-то ненадйу твои фото надеюсь ты будеш выкладывать их каждый месяц чтобы мы могли видеть прогресс

Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

Умножай 1800 на 3 бакса.
ТФИ можно делать, когда графтов немного надо.
Фотки превышают предельный размер, их надо отредактировать. Хотя одна тянет всего на 46 кБт и все равно не грузится. Пробую разобраться.
И еще. А сами вы много клиник знаете?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение gudkov »

davidbeckham писал(а):Не ну это нормально, у буржуев, которым пересадку делали топ-доктора часто такое происходит, там даже целая тема этому посвящена.
Ну это может быть, я там пересадочными темами не интересовался. Да и сажать по идее должны доктора, а медсестры только графты нарезать, зачем они в посадке учавствовали тоже не очень понятно.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а): Да и сажать по идее должны доктора, а медсестры только графты нарезать
"Суровый ты парень, гудков,"-подумал я :lol: :lol: :lol:

klim
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:52

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение klim »

Лихо! И это 1800 графтов? Засеяли целое поле. Дальше идти планируешь?

Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

Договорились с доктором так. Ждем год, смотрим результат, и если все будет хорошо, то будет часть вторая. Там еще есть, что засеять.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение gudkov »

Нда, степень похлеще, чем у меня будет (у меня сбоков волос значительно больше), судя по фоткам ты лихо продвигался к 6 степени. И ты прав волосы на затылке у тебя уж шибко редкие, походу с твоей степенью и густотой донорской зоны, получить нормальный причесон будет очень проблематично (станешь из лысого, лысоватым :lol: ).

Гыы твой двухнедельный ежик до слез похож на мой 9-ти месячный финастовый :x
Эх, в долги чтоли влезть, тоже пересадочку сделать

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Гаврюша »

А серьезно, Евгений, твой пример меня как напугал, так и обнадежил.

Напугали следующие моменты

1) кровоточит шрам, ощущуения , по твоим рассказам, больно уж неприятные - бжжю я че-то операции. хотя ради избавления от балднесса (гарантированного и без последствий) потерпел бы.

к тому же у меня что-то с печенью - антитела к гепатиту нашли в крови, так что вообще не знаю можно мне или нет ее делать.

1) 1800 графтов такую нехилую площадку покрыли - при такой степени как у тебя я думал надо 2-3К графтов как минимум. Значит для моего балда сойдет и 1000.
2) что все все-таки закончилось хорошо, с чем тебя и поздравляю.


А вообще - питерские доктора, Федоров и Волков - какую клинику представляют ? то есть если у них делать операцию, то с какой клиникой/конторой надо подписывать договор ?

klim
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 22:52

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение klim »

Eugene, ты теперь давай регулярно фотки выкладывай. Интересно же! :)

Ответить