Недавно сделал операцию

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

Всем привет! Минул месяц с момента моей операции и можно подвести небольшой промежуточный итог.
Я практически вернулся к прежнему образу жизни, но еще ограничиваю физические нагрузки и аккуратно мою и вытираю голову. В области темени наблюдается частичная потеря чуствительности кожи. Область шва до сих пор чуть-чуть побаливает и "тянет", из-за чего стараюсь спать на каком-либо боку. Пересаженный бобрик почти весь выпал и "шевелюра" приняла дооперационный вид. Остается ждать роста новых волос. Я расчитываю (исходя из консультации) на начало лета.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение onlyhair »

Eugene фотки выложи

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение accept21 »

Привет всем!

хотел бы внести небольшую ясность в результаты операции и ощущений так как сам делал подобную операцию

1) шов кровоточит - это возможно индивидуальная особенность человека, т е плохо заживляются раны либо плохо шов зашили ( у меня например ничего не кровоточило а сразу образовалась корка и всё)

2) по поводу внешненого вида волос - пересаженные волосы это не те волосы (пушок) который наростил финаст, а это хорошие толстые здоровые волосы

3) эффект густоты можно добиться с помощью топика (при необходимости)

4) боли на следующие дни после операции - думаю наверно плохая аанестезия и обезболивающие (мне дали 2 таблетки на 2 дня и ничего не болело)

5) я когда делал операцию сначала заключил договор на пересадку 1000 графтов и заплатил именно за них а сделали мне пересадку на 1300 графтов и я ничего не доплачивал

6) И САМОЕ ГЛАВНОЕ не забываем о возрасте пересадки чем раньше делаешь пересадку тем выше приживаемость волос и лучше заживает шрам (и тоньше он будет потом) - это не мой вывод а слова врача которая оперировала меня
Красота - дорогое удовольствие!

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение onlyhair »

а зачем делать операцию тогда если потом пользоваться топиком?


тебе что женщина делала операцию?

Eugene
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:12

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Eugene »

accept21 писал(а): 5) я когда делал операцию сначала заключил договор на пересадку 1000 графтов и заплатил именно за них а сделали мне пересадку на 1300 графтов и я ничего не доплачивал
не верю! 300 графтов бесплатно - это что за клиника такая!!!???
Если даже брать по 50 руб. то получится 15000 руб. простили. Не верю.

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение accept21 »

Eugene

хоть верь хоть не верь но так было, я сначала заключил договор и заплатил деньги а то что получилось больше извините не моя вина



onlyhair

да женщина и не одна :)

постараюсь объяснить доступно если кто то не понимает в чём фишка: просто сыпать на лысый череп топпик смысла нет, а вот если есть волосы пусть даже редкие то с помощью топпика можно создать эффект более густых волос
Красота - дорогое удовольствие!

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение New1 »

Аксепт, если я правильно понял ты живешь не в Питере. Как ты договаривался об операции. По емэйлу, телефону?

accept21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:49

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение accept21 »

да я живу в Москве

делал в Питере но не в волосы ру а другой

да по тел всё узнал, договорилcя об операции
в первый день пришёл на консультацию и сдал необходимые анализы а на след день сделал операцию
Красота - дорогое удовольствие!

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Др. Федоров »

Доброе время суток!
Верю:
1. Мы сами, когда пересаживаем до 100 графтов свыше оговоренных, пересаживаем их бесплатно.
2. Если на операции присутствуют врачи, повышающие свою квалификацию, то, по договоренности с пациентом, мы берем забор, выделяем и пересаживаем на 200-300 графтов больше и без оплаты.
3. Использование фото пациента и результатов операции в рекламных целях предполагает проведение операции с большими скидками. Это мировая практика.
И откровенно говоря, пересадка какого-то количества графтов без оплаты - правило хорошего тона для клиник.
С уважением
С. Федоров.
Последний раз редактировалось Др. Федоров 03 апр 2007, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение New1 »

accept21 писал(а):да я живу в Москве

делал в Питере но не в волосы ру а другой

да по тел всё узнал, договорилcя об операции
в первый день пришёл на консультацию и сдал необходимые анализы а на след день сделал операцию
Да но как оценивали твою степень облысения? В смысле подходишь для операции или нет. Заочно по фото?
Последний раз редактировалось New1 03 апр 2007, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Безволосый Тони »

Др. Федоров писал(а): 3. Использование фото пациента и результатов операции в рекламных целях предполагает проведение операции с большими скидками. Это мировая практика.
Ух ты, здорово. :D Доктор, а какие примерно скидки?

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Недавно сделал операцию

Сообщение Безволосый Тони »

Кстати, для передней линии Топпик вообще не очень подходит. Для макушки - супер. А для линии как-то не особо. Нужно очень аккуратно сыпать, чтобы ни одна пылинка на кожу головы не попала, а то плохо получится :P Да и залысины Топпиком не скроешь. Я так думаю, надо пересадку делать в переднюю линию, причём плотно так насажать, графтов 80-90 на см2, и если нужно, на макушку Топпик сыпать.

Ответить