Результаты моей операции по пересадке волос

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Владислав писал(а):Мне кажется, основная масса волос у вас подрастает, хотя несколько "замерших" можно отметить - те которые мы видим и на сентябрьском снимке и на свежих - 2007(1и2). Но если дело только в этих нескольких десятках волос - это ведь не трагедия - основная масса растет?
Владислав, спасибо Вам большое за ответ.

Вы знаете, я тоже очень хочу надеяться, что все-таки они прорастут. Хотя уже прошло почти полгода с момента пересадки. Я внимательно слежу за всем, что происходит с волосами и пока особой динамики не вижу... Но все-таки жду... Не может ведь быть, чтобы при отсутствии каких-либо хронических заболеваний и проблем все так и остановилось на этом этапе. Владислав, как Вы думаете, с чем может быть связан этот феномен "замерших" волос? Чем их можно было бы простимулировать? Я делаю практически все возможное для этого: регейн, финастерид (уже около месяца), скоро мне должны привести Hairmax (Lexington), пью витаминный комплекс Vitrum с повышенным содержанием цинка (15 мг). Трихолог сказал, что кровоснабжение головы нормальное.

Интересно, а есть возможность как-то выяснить состояние пересаженных фолликул? Теоретически, наверное можно иссечь маленький участок кожи с пересаженной зоны и исследовать его? Или это не даст ответа? Что Вы думаете по этому поводу?

Еще раз спасибо за Ваше участие и поддержку.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Владислав »

Да, действительно, вы делаете все, что нужно. Биопсию сделать, конечно можно. А можно подбрить пересаженные волосы и посмотреть есть ли вообще рост, подсчитать процент растущих и нерастущих (по типу фототрихограммы).

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Владислав, попробую найти врача, который мог бы сделать биопсию и посмотреть что к чему. Как Вы думаете, наверное, имеет смысл за этим обратиться к хирургу? Просто мне в голову не приходит, к кому еще можно обратиться с подобным крайне нетипичным запросом. Но, наверное, хирург, хотя и сможет сделать биопсию, вряд ли сможет посмотреть что там происходит с фолликулами. Наверное, нужен другой врач?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Владислав »

Биопсию лучше сдеть в ЦКВИ (можно в центре Здоровые волосы), хирург не нужен, делает дерматолог, главное, чтобы патоморфолог (человек, оценивающий результат) был опытным - такие специалисты в ЦКВИ есть.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Владислав, спасибо Вам за помощь. В ближайшее время займусь поиском врачей. Дело в том, что я не из Москвы, и даже не из России, поэтому вряд ли смогу обратиться в рекомендованное Вами место. Буду искать поблизости. Обязательно поделюсь результатами, когда они будут известны.

Еще раз большое Вам спасибо за ценную информацию. Я вряд ли смог бы понять, что мне нужно делать, если бы не Ваша поддержка :)

petre
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:26
Откуда: tbilisi

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение petre »

a interesno ochen,kak tvoia situacia teper?opiat25?ili...?mne interesno tak kak ia operirovalsa 2 mesiaca nazad i kakto nepriatno bilo prochest to o chom ti pisal,otricatelnix rezultatax i t.p

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Всем привет! Давно здесь не был, решил уйти в подполье на время:-)

У меня НИЧЕГО не изменилось в лучшую сторону с момента моего последнего поста.

Ребята, очень-очень скоро я на форуме выложу название клиники, в которой мне делали операцию, и имя врача, который сие чудо у меня на голове совершил. Клиника не готова идти за пределы контракта и возмещать мне стоимость ВСЕЙ операции, готовы возместить только стоимость "непроросших" графтов (интересно, как мне это поможет), либо сделать повторную операцию на это же количество графтов. Самой собой, на повторную операцию к ним я ни за что не пойду. Но, если честно, надеялся, что доктор войдет в положение и предложит полную компенсацию. Оказалось, зря надеялся.... Дальше условий контракта он идти не готов. Соответственно, я тоже могу не идти дальше договорных обязательств и теперь ничто не мешает мне обнародовать имя этой клиники, чтобы предупредить других форумчан о возможных последствиях обращения в эту клинику. В ближайшее время планирую к ним съездить и попытаться договориться при встрече. Если не сработает, больше скрывать название клиники и имя врача не буду. Следите за постами.

Кстати, только этим форумом я не ограничусь:-) Задействую и другие средства массовой информации.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Я вовсе не собираюсь заниматься черным пиаром, просто я перестану скрывать имя клиники от желающих его узнать. За последние полгода мне пришло 16 имейлов с просьбой рассказать что же это за клиника, чтобы туда не ходить. Я никому ничего не говорил. Теперь скажу, если не договоримся с врачами этой клиники. Это не черный пиар, это просто отражение реальных фактов и результатов моей операции.

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение kota »

Вообще то можнш было бы и скахать людям что за клиника, а то сколько еще людей попадет. :?

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение New1 »

Клиника не готова идти за пределы контракта и возмещать мне стоимость ВСЕЙ операции, готовы возместить только стоимость "непроросших" графтов
В контракте оговорена компенсация только за не проросшие графты?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение gudkov »

Интересно, а как они будут считать проросшие и не проросшие? Вообще то при неудовлетворительном результате должна быть компенсирована полная стоимость либо переделана операция, кароче контракт надо было читать, перед тем как делать 8)

kota
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 13:19

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение kota »

Ключевой момент в трансплантации то что донорская зона ограничена. Всего 10 000 графтов в лучшем случае, их то больше ему взять неоткуда. Так что даже если они и вернут деньги или даже переделают операцию, то потерянные графты все равно никто не вернет. И воообще надо тщательно выбирать и клинику и врача.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение Безволосый Тони »

Полностью согласен. Все говорят о зря потраченных деньгах, но деньги - это ерунда. А вот потерянные графты и отсутствие шрама уже не вернуть обратно.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Пытаюсь смотреть на это философски... С другой стороны, не уверен, что существуют клиники, в которых вернут полную стоимость операции. Все оговаривают, что возвращают только стоимость непроросших графтов или переделывают операцию... Интересно, есть ли такие, кто соглашается на повторную операцию в этой же клинике?!

Будем смотреть... В начале январе поеду в Москву, пообщаюсь... По результатам общения буду делать выводы... Мне очень жалко моих 2100 графтов, из которых только 30-40% проросли. Очень-очень.... Я их потерял навсегда.

IGOR_S
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:54

Re: Результаты моей операции по пересадке волос

Сообщение IGOR_S »

Кстати, а кто еще подскажет какие интернет-ресурсы, журналы, СМИ для таких как мы, для тех, кто интересуется вопросами пересадки волос? Я знаю несколько, но, возможно, это не все. Надо потихоньку готовиться. Планирую заключить контракт с Московским PR агентством по этому поводу (на выторгованные от них назад средства). Буду благодарен за Вашу информацию.

Ответить