Мнение о клинике

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
Роман

Мнение о клинике

Сообщение Роман »

хотел бы произвести пересадку волос в челендж хаир в Питере, что можете сказать о клинике? В договоре который мне предлогают нет упоминания о конечном результате операции

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Re: Мнение о клинике

Сообщение Главврач »

роман,
трудно оценивать работу другой клиники. каждый раз когда это мы это делаем, получаем потом недовольные письма. говоря именно об этой клинике, особенно тяжело быть объективным, не видя их результатов и не имея отчетливого представления об их работе. но вот очевидные вопросы, которые появились у нас около года назад, когда эта клиника начала работать в петербурге. посмотрев внимательно и прочитав их сайт, были слегка озадачены. во-первых заявлением о том, что методика, по которой работает клиника "эксклюзивна". суть этой методики состоит в подготовке донорского материала под сильным увеличением, с использованием микроскопов. эта методика давно не является уникальной. она начала применять с начала 90-х годов и сейчас большая часть хирургов-трансплантологов используют именно этот метод. это относится к россии также. если уж и говорить об изобретателе этой методики то наибольшей благодарности заслуживает д-р бобби лиммер из техаса.

ни слова на их сайте нет о действительно передовых методиках - технике фолликулярной изоляции, параллельных надрезах для высаживания донорского материала, позволяющих существенно увеличить плотность трансплантантов, забору и использовании донорского материала со всей поверхности тела и т.д. странное чувство остается от комментария
Действительно, некоторым пациентам за один сеанс пересаживается до 1500 графтов (около 4000 волос). Равномерность роста, таким образом, достигается всего одним сеансом пересадки, тогда как не менее 5 сеансов обычной пересадки необходимо для достижения подобного результата.
для справки - на сегодняшний день нормой считается пересадка от 2,000 до 3,500 графтов за одну сессию выполняемую фолликулярным методом с забором линейной донорской зоны.

очень трудно оценить работу клиники не видя фото пациентов до и после процедуры. на сайте чаленг-хайр размещены фото тех же пациентов, что и на французском и маврикансоком сайтах. зовут этих людей тоже не по русски (mr. hullin, Alain ROBERT, Mr. WEBER и тд). непонятно, если клиника такая продвинутая и использует такую выдающуюся методику, то почему нет фото собственных пациентов?

также нет никакой информации о врачах, проводящих процедуру. какова квалификация этих врачей, где они учились, как их зовут, в конце концов? нам конечно известны имена обоих врачей, работающих в этой клинике, он мы не хотим сами их "обнародовать", пусть сами делают это если хотят. неясно, почему эту информацию надо скрывать, какие для этого могут быть причины?

мне лично всегда странно, когда для бизнеса, работающего в россии, выбирается нерусское название. дело, конечно личное, но в русском языке достаточно богат и нет никакой необходимости называться не по-русски.

кстати, клиника эта тратит довольно значительные средства на интернетовскую рекламу, поэтому вдвойне странно отсутствие у их на сайте ключевой информации, необходимой, с нашей точки зрения, пациентам, для принятия решения о месте проведения операции. недавно они поставили на сайт ролик, который почему-то играет без звука, в котором видимо ставили задачу объяснить свои преимущества, но по нашему мнению, задачу эту не решили.

в заключение хотим подчеркнуть ещё раз, что наши комментарии не являются "злобными выпадами", просто эти вопросы возникают при просмотре сайте клиники. мы бы очень рекомендовали отнестись с разумным скептицизмом ко всему, что вам говорят на консультации в конкретной клинике и в рекламном материале. обычно вы всем пациентам советуем посетить как можно больше клиник, чтобы сформировать свое собственное мнение об их персонале и работе.

если вы после этого выберете не нас, а кого-то другого, чтож, мы сами виноваты. но делать выводы вы должны сами, это основной принцип выбора.

Ответить