Вот и начал с этим бороться!

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

Приветствую всех кто еа этом форуме, и спасибо его создателям. На форум попал я к сожалению после того как сделал операцию, но все же много интересного и здесь. Ситуация у меня как и увсех обычная - лысею:) мне 25, терять свою "прическу" начал в 22 года, и к 24 вроде как все притихло. Об операции задумался еще когда уже давно, но финансы не позволяли это сделать. В общем, в конце мая этого года я все таки решился на операцию и выбрал одну из питерских клиник. Операция длилась приверно с 9,30 до 15,00. Самое неприятное за все это время это уколы наверное, весь остальной процесс я нисколько не чувствовал. Если честно мне с трудом верилось во все это дело и поэтому я решился на пересадку 500 графтов вместо рекомендованных 1500-2000. Первые две ночи были ужасные, но после все постепенно переставало болеть и на 5 день я совсем не чувствовал никаких болей. Пересажаные волосы оказались гораздо толще и жесче чем те рядом с которыми они оказались и на ощуп это было очень заметно. Оень я радовался всему этому делу, пока они не выпали через дней 10-15 ((. Как только они выпали я впал в отчаяние, хотя и знал что так оно и должно было быть. На сегодняшний день прошло чуть меньше двух месяцев и чудо вроде потихоньку возвращается!! Пересажаные волосы начали прорастать и такие толстые как и на затылке, только они растут почему то медленней чем остальные. Шрам который остался на затылке в длину около 10 см. и 3-4 мм в ширину, при длине волос 7-9 мм. его уже не виден. Следующею операцию сказали что можно делать не раньше чем через 9-10 месяцев. Так или иначе процесс пошел и буду ждать результатов.

Майкл
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:36

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Майкл »

:D Это конечно сильно делать пересадку 500 графтов. Какой эффект от этого можно ожидать? какая степень? фото выложи

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

фотки чуть позже обязательно, но эффект я думаю что будет, потому как в местах где на ощуп ничего не было уже есть щитинка из достаточно толстых волос, и еще вроде врач мне сказал что у меня донорская зона достаточно густая и в среднем в одном графте по 3-4 волоса было. Степень мне самому сложно определить, выложу фотки сами увидите:) :)

Майкл
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:36

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Майкл »

ну и где фотки?

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

фотки сделаны с веб камеры и поэтому не очень хорошего качества, но проблему увидетьможно
Вложения
Изображение 001.jpg
Изображение 001.jpg (15.16 КБ) 27578 просмотров
Изображение 014.jpg
Изображение 014.jpg (14.98 КБ) 27150 просмотров
Изображение 013.jpg
Изображение 013.jpg (17.94 КБ) 27139 просмотров

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

это фотки были сделаны до операции, позже выложу то что сейчас получилось, растут что то не очень быстро пересажаные и не равномерно прорастают, некоторые пробились через полтора месяца, а некоторые только сейчас

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

вот решил обновить фотки, прошло чуть более трех месяцев после операции. но скорее всего здесь мало заметны волосы которы прорасли уже, т.к. они еще очень мелкие
Вложения
DSC00509.JPG
DSC00509.JPG (65.65 КБ) 26942 просмотра
DSC00508.JPG
DSC00508.JPG (58.02 КБ) 26815 просмотров

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение gudkov »

Так 500 графтов ты особо и не заметишь, особенно, если их по всей лысине 'размазали' :wink: Была возможность, нужно было и сажать по максимуму...

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

нее, размазали не по всей, а где то на 2/3, а полностью не сделал потому что думаю что облысение не остановилось и лучше по максимому делать когда лысина полностью сформеруется :)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение gudkov »

А если она у тебя к 40 годам по максимуму сформируется??? Так и будешь до 40 плешивым ходить??? Можешь и сейчас сажать по максимуму, а потом как раз и досаживать по 500, если даждьше полезет или финаст принимай, чтоб дальше не лезло.

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

нее, думаю что по максимуму сделаю года через три четыре, годам к 30. А есть таблетки не хочу, нет сто процентной гарантии что он поможет, а вред здоровью все равно наесет. Надо подождать как минимум пол года еще чтоб узнать результат от этой операции, тогда вообще я сделаю вывод о результате операции. Кстати сегодня постригся, на затылке и по бокам довольно коротко, под машинку в 3мм, я удивился, шва почти не видно, он начал заростать, а в первый месяц была полоса в 6-8мм, сейчас не более двух.

Н.А.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:59

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Н.А. »

Всем доброго времени суток! Вот я и вернулся! И вернулся я как вы понимаете практически облысевший до степени 5А-6 :x На сегодняшний день мне 30 лет и как я понял зона облысения уже сформировалась. Продолжать свой пост стал потому что 5 декабря решился на новую операцию. и как Вы понимаете подход к этому же более серьезный нежели прошлый раз)) Теперь снова жду результатов что получится:)

Timchik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:15
Контактная информация:

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение Timchik »

сколько посадил?
03.10.2012 г. персажено 2900 графтов - Волосы.ру
02.10.2013 г. пересажено 2050 графтов - Волосы.ру

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение 778 »

очень странно было делать стрип ради 500 графтов.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вот и начал с этим бороться!

Сообщение AntonF »

Давай , вываливай инфу! Сколько, где, куда? Хоть свежачек в форуме появился, а то уже устали разглядывать головы друг друга, скоро начнем узнавать по голове)))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить