11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
BezImeni
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:37

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение BezImeni »

Diego писал(а):На самом деле у любого человека не так уж много волос на голове, как это может показаться.
Наверное, тут пропущено одно слово .... у любого ЛЫСОГО человека ....
Много-мало - это философия. В интернете есть много сайтов, которые сообщают средние данные о количестве волос на здоровой голове. могу допустить, что для кого-то 120 000 волос - это "не так много, как может показаться". По мне - это очень много, так как донорская зона на затылке вряд ли даст 10 000 волос (не графтов).

По поводу плотности. Плотность волос в норме от 300 и выше. Но в зависимости от типа волоса (кручавый, прямой), ЕГО ТОЛЩИНЫ, одна и та же плотность может по разному смотреться.
Diego писал(а):Ну, и никто потом не помешает загустить, допустим, ещё по 20 графтов на квадрат, для полной природной густоты.
Уплотнотнить до природной густоты волосы скорее всего пока не получится, так как есть ограничения, накладываемые хирургическим инструментом. Его диаметр определяет по сути плотность посадки. Уточните у докторов, но по опыту знаю, что при плотности чуть больше 200 уплотнить они уже не смогут.

Хороший вариант "визуального уплотнения"- утолщить волос. Но к сожалению, сделать это можно лишь косметическими средствами.

Diego
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 02:35
Откуда: Москва

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение Diego »

BezImeni писал(а): Наверное, тут пропущено одно слово .... у любого ЛЫСОГО человека ....
Нет, именно у любого человека. Подстригите коротко до длины 1см. волосы на голове - и даже густые и объёмные волосы можно будет пересчитать. И кожу при такой длине будет очень хорошо видно, и расстояние между фолликулами. Вы знаете, что в народе называют: "жидкие волосы"? Таких людей достаточно много, и к АГА это не имеет отношения. Так вот у таких кожа и затылок просвечивает даже при большей длине, а уж на солнце - так вообще! :o
Много-мало - это философия. В интернете есть много сайтов, которые сообщают средние данные о количестве волос на здоровой голове. могу допустить, что для кого-то 120 000 волос - это "не так много, как может показаться".
:lol: Много-мало - это не философия, а конкретные подсчёты и наблюдения (в данном случае мои). Насчёт 120 000 волос на голове - я очень сомневаюсь в таком количестве, так как собственноручно считал волосы на 1 кв.см. у людей, вообще не имеющих к выпадениям никакого отношения. Да и арифметика говорит не в пользу "120 000". У любого человека на квадрат 70-80 фолликулов, значит и волос не больше 180. (а с "жидким типом" может быть и всего сотня) Умножаем на примерную площадь волосяного покрова кожи головы (300 кв.см. х 180 волос), и получаем - до 60 000 волос. Это в два раза меньше цифр в 120 000, взятых непонятно откуда. Если б у человека было 120 000 волос на голове - то это была бы "звериная" плотность, с пухом и подшёрстком нехилым, и шапку зимой можно было бы вообще не носить в сильный мороз.
...так как донорская зона на затылке вряд ли даст 10 000 волос (не графтов).
Где-то здесь писалось, что донорская зона затылка, может дать 10 000 - 15 000 графтов.
По поводу плотности. Плотность волос в норме от 300 и выше...
:lol: Откуда цифры? Не верю, как Станиславский. Вы сами попробуйте разместить на 1 кв.см. "300 и больше" волос. Не получится, просто не влезет столько. :D Хотя при желании впихнуть можно, но в природе такого не бывает. Да и каким образом из 70 фолликул может вырасти в природе 300 и больше волос?? Это каждый фолликул должен быть "четвёркой", а такого, уж извините не бывает. :lol: И ещё: сам видел, что расстояние между фолликулами, может быть даже 3 миллиметра в нескольких местах на квадрате. Так что миф "про 300 волос и выше" - разлетается вдребезги, под натиском фактов.
Уплотнить до природной густоты волосы скорее всего пока не получится, так как есть ограничения, накладываемые хирургическим инструментом. Его диаметр определяет по сути плотность посадки.
Так природная - это и есть 70 графтов на квадрат. Что мешает пересадить столько? Только не подумайте, что я здесь хочу кого-то обидеть. Просто я ювелир, и для меня размеры в 0,5мм. 1мм. - не являются маленькими. Работаю и с ещё меньшими размерами. Насчёт инструмента: пользуюсь в своём деле свёрлами, диаметром от 0,2 мм. И скорее всего подобные микро инструменты есть и в медицине.

И ещё: если вы считаете, что перебросив 10 000 графтов нельзя вернуть свою природную густоту, допустим на 5-ю степень - то почему-же тогда на буржуинских форумах люди себе всё-таки это делают? У них там есть прекрасные результаты, даже не 10 тыс., а меньше. Неужто у них все графты - "четвёрки-пятёрки"? :roll:

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение gudkov »

Во развезли. Бекхэм, тыто отлично знаешь, что 200 волос на кв.см., это так средненькая плотность. 300 волос, это уже густая шевелюра, такая плотность чаще присуща женщинам. Для мужчины 200 это вполне нормально, если конечно волосюшки не тонкие и светлые. Ты хочешь сказать, что перед началом ношения накладок у тебя в зоне АГА была плотность 200??? Ерунда полная.

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение wudu.ivanov »

к вопросу о плотности:не люблю спорить,но приведу свой пример.вот так,на глазок-какая у меня плотность в этой теме когда я только пришел на форум?могу ответить одним словом-ХУДАЯ :mrgreen:
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=3521
и вот сейчас:фотка сделана 2 дня назад(жена чтото на ухо говорила,меня и фоткнули) по прошествии всего 5 месяцев я думаю никто не будет спорить,что НОВЫЕ волосы просто физически не могут отрасти-отрасли те волосы,что были.+ к этому надо учитывать,что месяц назад прошел облет с МИНА и фотка сделана на 10мегапиксельный фотик со вспышкой.и тем не менее-вот результат:с отстойной плотностью скальп не просвечивает.так что я тоже считаю,что плотность волос-вещь оооочень растяжимая.
Вложения
1
1
963888440985.jpg (46.89 КБ) 24740 просмотров
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение jettset »

У тебя уникальный случай.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение Безволосый Тони »

gudkov писал(а):Во развезли. Бекхэм, тыто отлично знаешь, что 200 волос на кв.см., это так средненькая плотность. 300 волос, это уже густая шевелюра, такая плотность чаще присуща женщинам. Для мужчины 200 это вполне нормально, если конечно волосюшки не тонкие и светлые. Ты хочешь сказать, что перед началом ношения накладок у тебя в зоне АГА была плотность 200??? Ерунда полная.
200 волос на кв. см у меня было в декабре 2006 в АГА-шной зоне. При этом волосы были тонкие, оттого и эффект такой.
В не-АГАшной зоне у меня было 220 волос, но они были толще, и поэтому выглядели нормально.

Diego
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 02:35
Откуда: Москва

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение Diego »

davidbeckham писал(а): В не-АГАшной зоне у меня было 220 волос, но они были толще, и поэтому выглядели нормально.
Дэвидбэкхем, да у тебя шикарная смотрю, плотность природная, обзавидоваться можно! Но как может быть 220 волос в 70-80 фолликулярных соединениях? Это получается, у тебя было три волоса в каждом фолликуле?? Причём по ВСЕЙ голове? Что-то не верю. Здесь на форуме читал, что не может квадратный сантиметр скальпа состоять только из "трёшек". И ради бога, не считай это моими придирками, ладно? Просто количество заявленных волос в квадрате не стыкуется с количеством реально существующих фолликулярных соединений. Вот я и хочу выяснить истину.

Вуду Иванов, на фотке ты просто отлично выглядишь. Ты точно ничего не пересаживал? А на фотках 5-месячной давности, реально была 4 степень. И народ там говорил, что "поздно пить боржоми".
gudkov писал(а): 300 волос, это уже густая шевелюра, такая плотность чаще присуща женщинам.
Гудков, я здесь много читал твоих сообщений, к твоему мнению я прислушиваюсь, считаю, что ты в этом вопросе знаток. Ты реалист, и очень интересно читать многие твои сообщения, плюс ещё хороший такой юмор. :thank you: Но объясни мне, сеньору Диего-ювелиру из Москвы, как может вообще в природе у людей быть 300 волос? Даже у женщин. Вот сейчас опять специально у мамы пересчитал на квадратном сантиметре, нарисовав ручкой прямо на коже по линейке квадрат: фолликулярных соединений - 77, волос - 150, или 160. При этом у неё отличная зрительная густота, ничего не светит, а после парикмахерской, с укладкой - так вообще красота! Я вот не успокоюсь, проведу ещё одну "экзекуцию" над подружкой, тоже посчитаю, чтоб сравнить.

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение Безволосый Тони »

Diego писал(а):
davidbeckham писал(а): В не-АГАшной зоне у меня было 220 волос, но они были толще, и поэтому выглядели нормально.
Дэвидбэкхем, да у тебя шикарная смотрю, плотность природная, обзавидоваться можно! Но как может быть 220 волос в 70-80 фолликулярных соединениях?
Кто тебе вообще сказал, что у всех и каждого обязательно 70-80 фс на кв. см?
100 ФС - более реалистичная цифра.

Твоё наивное стремление добиться природной густоты пересадкой понятно, но при 5-6 степени это невозможно, и об этом тебе скажет любой доктор.
Чем раньше ты с этим смиришься, тем менее жестоким будет твой облом.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение gudkov »

Diego, а с чего ты взял, что 80 ммм..., назовем графтов на кв.см. это максимальная плотность какая только возможна? Меня это интересует. Ты сделал такой вывод на примере матери и сестры? Ну так я говорю, 200 волос, это средняя густота, при условии,что волосы нормальные терминальные, а не АГАшный полупух например. Бывают очень густые шевелюры, особенно у женщин, с количество 300 и более волос на кв.см., и около 150000 волос на всей голове, 80 графтов на кв.см. это однозначно не природный максимум, откуда такие выводы? Кстати 100 тыс. волос это нормальная среднестатическая цифра характерная для брюнетов, у рыжих волос поменьше от этой цифры в среднем, у блондинов побольше..., а вообще все индивидуально. Но 80 графтов и 100 тыс. максимум это ты из пальца высосал.

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение wudu.ivanov »

Вуду Иванов, на фотке ты просто отлично выглядишь. Ты точно ничего не пересаживал?
так,Diego,стоп.давай расставим все точки над"И".я смело ДАЮ СВОЕ СЛОВО,что:
1.я НЕ пересаживался!!!
2.я на этом форуме НИКОГО не обманываю(фотки все-реальные,сроки-тоже!!!).
я такой же алопетик,как и мы все здесь.я не продаю пропецию,миноксидил ит.д.и т.п.и нагло врать людям в глаза с такой же проблемой тут я бы просто сам не смог.,понимаешь?не смог бы перешагнуть через себя-да я б потом спать не смог спокойно:так уж я воспитан :) но это все слова,перейдем к делу:
Diego,ради тебя пойдем на эксперимент(если есть желание,конечно)-предложи мне фоткнуть свою голову ну там с зачесом каким нибудь или чтоб в кадре была газета"Огонек"за декабрь :) как скажешь-так и фоткну.Таким образом отпадут сомнения в подлиности фоток.А можно пойти дальше:я 26 числа прилетаю к брату в Москву погостить(ты же с Москвы,я правильно понял?).Если хочешь-найду для тебя время,пересечемся и ты визуально убедишься,что моя донорская не тронута,пересадкой и не пахнет!заодно посчитаешь,сколько у меня волос на кв.см. :) не обижайся,Diego :) я не смеюсь.когда нибудь кто нибудь должен был задать мне этот вопрос-я сам в эту свою ситуацию пока с трудом верю,но факт есть!сам когда пришел на форум сразу налетел на серию фоток одного буржуя.К сожалению не могу их щас отыскать,нашел только вот это видео(правда в нем говорится,что он принимал одну пропецию да и фоток мало,а в той подборке фоток про этого чела(которую я не могу найти)пишут на английском,что он еще подключил и Минокс.
http://www.youtube.com/watch?v=l48bSoE9 ... re=related
Ну так вот:я когда посмотрел на эти фотки впервые,сразу первое мнение-ОБМАН,ФОТОШОП!!!не может так зарости за такие сроки!мы,алопетики-народ недоверчивый и скептический,так уж повелось :) так что без обид :victory:
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

BezImeni
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:37

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение BezImeni »

Diego писал(а):
BezImeni писал(а):По поводу плотности. Плотность волос в норме от 300 и выше...
:lol: Откуда цифры? Не верю, как Станиславский.
Разговор утрачивает всякий смысл: сам я знаю, о чем говорю, а переубеждать других не входит в мои задачи.
Напишу только об источнике данных. В любом поисковике забивайте поисковые фразы "плотность волос", "количество волос". Выбирайте источник, которому вы доверяете и читайте.

Лично я помимо этих данных, неоднократно делал трихограмму, которая включала в себя измерение количества волос под большим увеличением на единицу площади. Измерения проводились в разных зонах. Мой лучший результат - что-то около 270 волос на см2 в АГА-независимой зоне.

Diego
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 02:35
Откуда: Москва

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение Diego »

davidbeckham писал(а): Кто тебе вообще сказал, что у всех и каждого обязательно 70-80 фс на кв. см?
100 ФС - более реалистичная цифра.
А врач сказал, отсюда кстати. Здесь, в этом-же разделе, тема: "500 графтов - это сколько?" Отвечает не кто-то, а Доктор Фёдоров, между прочим. Вот из этих цифр и исхожу, при своих подсчётах. То есть сам доктор говорит, что высадив 50 графтов на квадрат - будет почти природная густота. И никто потом не помешает загустить, для полного природного восстановления.
Твоё наивное стремление добиться природной густоты пересадкой понятно, но при 5-6 степени это невозможно, и об этом тебе скажет любой доктор.
Чем раньше ты с этим смиришься, тем менее жестоким будет твой облом.
Кто сказал, что у меня 5-6? У меня скорее 4-я. И добиться можно, главное чтоб всё посаженное проросло, а не как у Акванафта 50% только. (не в обиду) Буржуины ведь, делают. Что у нас мешает? Вроде в теме Гарри была фотка какого-то парня, с Европы, или Канады с 6-й степенью, и ему отлично всё восстановили.
Diego, а с чего ты взял, что 80 ммм..., назовем графтов на кв.см. это максимальная плотность какая только возможна?
А зачем мне максимальная? Мне нужна средняя, как у большинства людей на планете. А средняя - это и есть 70-80 графтов. У меня была лет 10 назад от природы очень густая плотность - в этом тоже свеобразные проблемы: мыть надо несколько раз подряд, не прочешешь, всё путается, всё растёт вверх, а голова, как арбуз, из-за объёма. Сейчас 2/3 головы такая-же густая, поэтому ношу короткую причёску. И 1/3 поражённую часть восстановить из резерва, думаю не убудет от "запасных зон".
80 графтов на кв.см. это однозначно не природный максимум, откуда такие выводы?
Сеньор Гудков, зачем мне "природный максимум"? Мне нужна средняя природная густота.
Бывают очень густые шевелюры, особенно у женщин, с количество 300 и более волос на кв.см., и около 150000 волос на всей голове
Специально проверю и пересчитаю кол-во на квадрате у подружки, она румынка, и с виду волосы густые. 300 полноценных волос на квадрат просто не влезет физически. (хотя влезет, если только половина из их - это невидимый глазу подшёрсток) А что на голове "150 000 волос" - это также скорее всего подсчитаны ВСЕ, включая пух, подшёрсток. Зрительно-же - мы видим не более 70 000.
BezImeni писал(а): Разговор утрачивает всякий смысл: сам я знаю, о чем говорю,
Лично я помимо этих данных, неоднократно делал трихограмму, которая включала в себя измерение количества волос под большим увеличением на единицу площади. Измерения проводились в разных зонах. Мой лучший результат - что-то около 270 волос на см2 в АГА-независимой зоне.
[/quote][/quote] Конечно утрачивает. 270 волос - это класс! :lol: Я уверен, что сами вы лично в подсчётах не принимали участия. Верьте на слово, ваше дело.

BezImeni
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:37

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение BezImeni »

Diego писал(а):Я уверен, что сами вы лично в подсчётах не принимали участия. Верьте на слово, ваше дело.
Что значит лично? Подсчет делал компьютер. Врач отмечал на фотографии, сделанной с большим увеличением, волоски. Я сидел рядом и смотрел, как идет отмечение этих волосков.

Аватара пользователя
Lenin
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение Lenin »

супер тема про пересадку Акванафта :lol: парни,харе))

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: 11 месяцев, 22 дня с момента первой операции: 2006 графтов

Сообщение wudu.ivanov »

+1 :lol: все здесь обсудили :)
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Ответить