Мои результаты (РТХ)

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение New1 »

Вот посмотрите http://www.alviarmanihairtransplants.co ... -12-1.aspx 1500 графтов и какой резалт. Ни разу у наших докторов не видел ничего подобного.
Про РТХ: РТХ, кстати, свою неспособность реализовать нормальную переднюю линию прикрывает фразами, что мол залысины на висках мы вам обязательно оставим. У всех мужчин с возрастом виски редеют и если мы их вам закроем, то смотрется будет неестественно. Я услышав от них это и однозначно решил, что делать пересадку в этой клинике никогда не буду.
Для желающих проверить утверждения специалистов РТХ - посмотрите седеющую гриву Дастина Хофмана или естественную густоту волос нашего тренера Быкова. Нет там редеющих висков.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение Garry »

засаживать виски - именно по бокам считается верх профессионализма и берутся за это делека не все клиники, т.к. обычно на висках волосы не очень длинные и всю проблему видно как под луппой!
с другой стороны в этом есть доля правды - если у тебя будет низкая линия роста волос и засаженые виски, это будет смотреться не естественно - вон у Джуд Лоу высокие виски, высокая передняя линия, но смотрится все прилично!
плотность западных хирургов меня тоже очень радует! :victory:
армани класный, но платить в 10 раз дороже... я не готов платить столько! :russian:
Последний раз редактировалось Garry 06 мар 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение БВВ »

"На фоне продолжающегося облысения линия роста пересаженных волос остается неизменной. Это визуально приостанавливает изменение внешнего вида. Линии роста волос должны удовлетворять пациента не только непосредственно после формирования, но и на протяжении последующей его жизни. Обследование пациентов, у которых были сформированы широкие, округлые линии роста волос, свойственные молодому возрасту, показало, что после 50 лет они выглядят довольно эксцентрично. В ходе консультации необходимо согласовать расположение линии роста волос, учитывая естественный ее уровень в зрелом возрасте. Многие молодые мужчины желают полностью заполнить лобные углы. Мужчины постарше с полным облысением желают подчеркнуть границы лица и не планируют восстанавливать эти участки, которые на фоне прогрессирующего облысения могут выглядеть неестественно. Таким образом, создается парадоксальная ситуация. Удовлетворение запросов молодого пациента может в конечном итоге создать проблему в более старшем возрасте. В учебниках нет решения этого вопроса. Остается только надеяться на торжество рассудительности в обоих случаях" ( D.B. Stough MD from "Hair Transplantation" by Robert S. Haber and Dowling B. Stough Elsevier Inc. 2006)

Даю в переводе (книга издана в России в 2009 г).
На консультациях Вам объяснялся вышеуказанный принцип формирования УРОВНЯ передней линии, а не её ПЛОТНОСТЬ в области лобных углов (залысин). Имеющий уши, да услышит, неимеющий - будет писать здесь всякую чушь. Будьте бдительны, Форумчане!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение gudkov »

БВВ, а у вас и правда в операциях участвуют стажеры без согласования с пациентом? Вот человек настаивает, что одна из сажавших ему женщин была стажером, в доказательство приводит ее постоянные вопросы ко второй сажашей - правильно ли она делает... Что скажете? 8)

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение lowelly »

Присоединяюсь к вопросу. Неужели это правда? :shock:
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение jema »

Засадишь себе по брови, в 40 лет локти будешь кусать.

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение БВВ »

Непростая ситуация, правда? Надо отвечать обязательно на Ваш вопрос.
Во-первых, на сайте не только трихологи и не хирурги. А во-вторых, вот открыл сегодня по просьбе пациента сайт одной клиники в Москве увидел, в очередной раз !!!, на странице "результаты" фотографии наших пациентов 7-11 летней давности и подумал, - какого, простите, черта?
Так что отвечаю, без всякой рекламы (если что - удалите), высказывая своё мнение, основанное на многолетней работе хирургом в этой области, с одной стороны, и в этой клинике - с другой.
Но, для начала, принцип выполнения третьего этапа операции - имплантации графтов, который осуществляется, у нас в клинике, сменяющимися бригадами ассистентов - медицинских сестер. Для примера: операция до 2000 графтов - первые две - три пары пары сестер имплантируют графты по всей поверхности реципиентной зоны, не погружая их полностью в кожу, оставляя над ней до 1-1,5 мм графта. Завершающие пары (-а) сестер, используя этот фактор, проверяет заполненность каналов, одновременно выравнивая уровень и корректируя совпадение векторов. Этот прием трудно объяснить на словах, на слэнге - "поворачивают" графт, чтобы дерма графта совпадала с окружностью отверстия канала, где-то так. Именно работа третьей пары сестер наиболее важна именно на уровне РАБОТЫ СЕСТЕР. Имплантация графтов представляет из себя очень трудоемкий процесс, длительный, мелкий, но решающего влияния на результат операции не оказывающий. Главное - не поставить "вверх ногами", но это из области фантастики. При стрип-методе поломать графт практически невозможно, на имплантацию при ФУЕ предпочтительно ставить наиболее опытных ассистентов, я бы сказал - наиболее спокойных по психотипу.
Что касается молодых сотрудников. Как и во всяком коллективе (особенно в женском) они появляются. На испытательном сроке к нему "приставлены" курирующая сестра и контролирующий врач. Через 2-3 месяца работы в качестве помощника (общемедицинская деятельность и "нарезка" небольшого количества графтов) становится ясно - способен человек выполнять подобную работу или нет. И только спустя этот срок ассистент начинает допускаться к имплантации графтов на уровне первой пары и в небольшом объёме. Так что их деятельность в начале профессионального пути строго контролируется и на результат операции не оказывает никакого влияния. Последнюю сестру без опыта работы мы приняли в коллектив летом 2007 года.
Моё личное мнение, что предоставление пациенту перед операцией подобной информации некорректно: он будет постоянно думать об этом и волноваться. Другое дело, когда применяется новая методика или новые препараты или новый инструмент, т.е. то, что может действительно повлиять на результат. К тому же, повторяю, ответственность за эстетическую приемлимость результата несет хирург, и, естественно, он заинтересован в
квалифицированности помощников и не допустит неподготовленного сотрудника к работе. Допускаю, что одна сестра советовалась с другой (кстати, указал им на недопустимость лишних разговоров, тревожащих пациента, в операционной). А с другой стороны, пусть лучше спросит, чем самодеятельностью заниматься. Так что приношу извинения пациенту за данный инцидент, но к результату (для макушки и при таком цвете волос - вполне приемлимому; хорошо бы ещё профиль посмотреть) он не имеет отношения. Что касается потерь графтов - она может и, скорее всего, повляла на выраженность результата, но причину потери, без обладания конкретной информацией, комментировать не могу. С уважением.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение gudkov »

Хм..., ну вообще это общепринято информировать пациента о том, кто его будет оперировать, "волнение" пациента в таких случаях скрашивается скидкой на стоимость графта, если это его не устраивает, то он думаю имеет полное право требовать, чтобы его оперировал опытный персонал за ту полную стоимость, которую он оплачивает.
Ну и позвольте поинтересоваться, как я понял у вас медсестры и графты нарезают и сажают их..., а чем тогда занимается собственно ХИРУРГ? По аналогии с вышесказанным, сажают то везде врачи вроде (возможно при ассистировании младшего медицинского персонала, но тем не менее при обязательном участии врача), а нарезают как раз сестры. Это можно отнести и к зарубежным клиникам (взять тогоже Армани) и к нашим (ВОЛОСЫ), у грузинов сажают врачи (там правда медсестры ассистируют и стажеры лохматые по операционной бродят :lol: )... Может я от жизни отстал или у вас свой подход к проведению операций по пересадке и к персоналу их проводящему?

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение New1 »

jema писал(а):
New1 писал(а): Засадишь себе по брови, в 40 лет локти будешь кусать.
Помню в школьном учебнике по биологии была подобная картинка волосатости как пример атавизма... К тому о чем я говорю это не имеет никакого отношения.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение neudachnik »

гудков, ты чё, хирург насечки делает. может принять участие и в посадке. а так, посадочный контроль. у тя глаза и руки отвалятся если и насекать и сажать. плюс в начале - иссечение полосы и ушивка.

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение New1 »

БВВ писал(а):"На фоне продолжающегося облысения линия роста пересаженных волос остается неизменной. Это визуально приостанавливает изменение внешнего вида. Линии роста волос должны удовлетворять пациента не только непосредственно после формирования, но и на протяжении последующей его жизни. Обследование пациентов, у которых были сформированы широкие, округлые линии роста волос, свойственные молодому возрасту, показало, что после 50 лет они выглядят довольно эксцентрично. В ходе консультации необходимо согласовать расположение линии роста волос, учитывая естественный ее уровень в зрелом возрасте. Многие молодые мужчины желают полностью заполнить лобные углы. Мужчины постарше с полным облысением желают подчеркнуть границы лица и не планируют восстанавливать эти участки, которые на фоне прогрессирующего облысения могут выглядеть неестественно. Таким образом, создается парадоксальная ситуация. Удовлетворение запросов молодого пациента может в конечном итоге создать проблему в более старшем возрасте. В учебниках нет решения этого вопроса. Остается только надеяться на торжество рассудительности в обоих случаях" ( D.B. Stough MD from "Hair Transplantation" by Robert S. Haber and Dowling B. Stough Elsevier Inc. 2006)

Даю в переводе (книга издана в России в 2009 г).
На консультациях Вам объяснялся вышеуказанный принцип формирования УРОВНЯ передней линии, а не её ПЛОТНОСТЬ в области лобных углов (залысин). Имеющий уши, да услышит, неимеющий - будет писать здесь всякую чушь. Будьте бдительны, Форумчане!
Я не говорил о плотности. Я только повтрил, что мне было сказано - лобные углы мы вам засаживать не будем, потому как у ВСЕХ мужчин с возрастом они редеют. Я повторюсь - это не так. Я привел единичные примеры. Я встречал в жизни людей кому далеко за 50 и у кого нет проблем с облысением и углы не поредели. Никакой эксцентричности не наблюдается - все выглядит естественно! Ваш подход, конечно обоснован, но не лучше ли пациенту предлагать выбор - засаживать углы или нет.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение gudkov »

neudachnik писал(а):гудков, ты чё, хирург насечки делает. может принять участие и в посадке. а так, посадочный контроль. у тя глаза и руки отвалятся если и насекать и сажать. плюс в начале - иссечение полосы и ушивка.
Да ну :lol: Почитайка, кто в Волосах сажает, можешь еще ролик грузинский глянуть, ктож там сажает то а? :lol: И Армани наверное только насечки делает? :scratch: Тебя послушать, так дело хирурга, только полоску кожи вырезать и насечки в скальпе наделать, а графтов хоть кухарка натычет, результат все равно будет как у Армани :lol:
Ты свою фразу наоборот переверни, тогда еще както звучать будет, не хирург может принять участие в посадке, а младший медперсонал ассистировать может и то опытный. Я бы например не позволил на своей голове стажеров учить :lol:

neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Мои результаты Р-Т-Х

Сообщение neudachnik »

гудков, я не спец в этих вопросах. просто мой опыт и москвы и питера позволяет мне с доверием относиться к врачам в этом деле, т.е. я это принимаю "как есть".

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение gudkov »

neudachnik, если не спец, чего тогда пытаешься умничать тут? Я общался с БВВ. Не знаешь, так почитай форум лучше, тут море инфы, кто и как сажает.

neudachnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:48
Контактная информация:

Re: Мои результаты (РТХ)

Сообщение neudachnik »

гудков, я согласен с тобой, но мы же тут вопросы задаём и нам внятно отвечают спецы. а ошибаться из нас любой может, живые люди всё же.

Ответить