Послеоперационный период, или что делать??

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
Ответить
Аватара пользователя
missy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:32

Послеоперационный период, или что делать??

Сообщение missy »

Короче, планирую операцию по загустению, но ооочень надо, чтоб за дней 10-14 места пересадки волос (область залысин ) быстро зажили. А то обычно несколько месяцев красное, и без челки просто катастрофа, все спрашивают "а что это?"
Поэтому, чем мазать, чтоб быстро эта краснота ушла в месте пересадки????? чтоб зажило..

zakon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:10
Контактная информация:

Re: Послеоперационный период, или что делать??

Сообщение zakon »

Все и так проходит за 10 дней. По крайней мере я вышел на работу уже через это время и все нормально было. А мазать ни в коем случае ничем нельзя! Да если даже и будет что-то, то можно сказать аллергия, вот и все

stealth
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:56
Откуда: Центральная Россия
Контактная информация:

Re: Послеоперационный период, или что делать??

Сообщение stealth »

missy писал(а):Поэтому, чем мазать, чтоб быстро эта краснота ушла в месте пересадки????? чтоб зажило..
Мне в клинике выдали Бепантен, чтобы корочки отпали. Вроде, помогло.
Без бейсболки ходил на 12 день. Правда, небольшое покраснение оставалось где-то месяц. Но никто ничего не спрашивал.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Послеоперационный период, или что делать??

Сообщение Garry »

а я после обеих операций на 7й день уже был на работе... на корки - сказал что небольшая аллергия! :x
но никто особо не докапывался 8)
после 1й ничем не мазал, только пуливилезатор, после 2й выдали импортный крем Terramicin, как понял это антибиотик, мазал зону посадки каждый день в течени 2-3 недель! :x

oygen
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:58

Re: Послеоперационный период, или что делать??

Сообщение oygen »

Я пользовался Пантенолом(спрей), начиная с 3-го дня после пересадки, на зону посадки и область шва. Корки отстали практически все на 11-й день и покраснения не было.

Ответить