Мака-Мед: 2300 графтов

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

Всем форумчанам привет! восемь месяцев назад зделал пересадку в мака мед(москва) делал стрип методом. начну по порядку)!

Перед тем как ехать в москву общался с доктором Какиашвили НН по почте.Отправил ему фото своей проблемы,на что он сказал что для хорошего косметического результата нужно пересадить 2000-2300 графтов.
За неделю до операции определились с датой приезда уже по телефону. Обьяснил мне как доехать до клиники понятно(т.к. я в столице был впервые)
Кстати мне повезло еще что у меня был летом отпуск и как только он настал я сразу купил билет на самолет.Полет прошел нармально.
С аэропорта на метро я доехал до клиники где-то за час.
В клинике меня встретил Какиашвили НН. Мы прошли в кабинет и он уже в упор посмотрел проблемную зону.
В итоге решили 2300 графтов.Доктор предложил первый день отдохнуть от перелета.Принять душ.После беседы меня проводили в свой номер.С телевизором и ужином.
Скажу честно номер и сама клиника выглядет вполне комфортно.
На следующее утро в 11 часов доктор принес мне сменную одежду и антибиотики.Я принял душ,хорошо помыл голову.переоделся и мы пошли в операционую.
Там мне нарисовали переднюю линию роста будующих волос.И затем я лег на операц. стол лицом вниз.Обкололи затылок обезбаливающим,и начали брать лоскут.
В этот момент боли я не испытывал , только слышал жуткий хруст разреза затылка)И когда зашивали чувствовал легкое стягивания головы.В это время мы с доктором и медсестрами все время разговаривали и шутили.Вобщем они отвлекали как могли)
После меня отвели в номер отдохнуть, пока медсестры подготавливают графты к посадке.Часа через 2-3 я снова сидел в операционной.Доктор обколол теперь уже мне весь лоб) и начал делать микроотверстия, затем сказал- а теперь мы преступаем к посадки.Во время посадки мне включили фильм какой я выбрал сам)
Посадка длилась примерно часа 2-3 тремя врачами.Боли не какой не ипытывал.Только не приятно когда раз 8 колят уколы в лоб)
Потом я услышал долгожданное - вот и все! был лысым стал волосатым!)))Меня провели в номер и там уже доктор дал мне правила ухода после пересадки на три месяца.Все обьяснил. Я выпел снова антибиотики, поел и полу сидя стал сматреть телевизор.И в этот день я ночевал в клинике.Спал хорошо.
На след день пришел доктор,посмотрел на мой ежик и сказал - все нормально. В обед я собрался, вещи взял все свои сразу и пошел еще раз гулять по москве.ПО красивым местам которые порекомендовал посетить доктор.А места оказались и вправду красивые.Была прекрасная погода,лето.в парках много красивых девушек) Но гулял я естественно в кепке,доктор сказал что не опасно если не сильно затягивать ее и ерзать ею.ВЕчером я сел на самолет и полетел в Иркутск.Домой.Из родных знала только мама что я летал в Москву.Для остальных я на три дня ездил на дачу на день рождения.хорошо что был впереди месяц отпуска..поэтому я сильно не светил новым ежиком волос.Кстати отека не было вобще.и шов не болел особо.Вобщем отпуск получился насыщенным)Вот прошло 8 месяцев,скоро выложу фото до и после.

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение 19/05 »

Ждем фото. Тоже сажался у этого доктора.

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

А сколько графтов ты садил?

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

и доволен ли ты результатом?

Блондин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:17
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение Блондин »

денчик писал(а):и доволен ли ты результатом?
а сам доволен? после 8 месяцев уже что-то кардинально не изменится, т.е. текущий результат можно сказать финальный для операции - как оно в итоге?
то, что клиника красивая и персонал приветливый эт понятно, но согласись - это вещь в плане важности далеко от первого места стоит

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение 19/05 »

Блондин писал(а):
денчик писал(а):и доволен ли ты результатом?
а сам доволен? после 8 месяцев уже что-то кардинально не изменится, т.е. текущий результат можно сказать финальный для операции - как оно в итоге?
то, что клиника красивая и персонал приветливый эт понятно, но согласись - это вещь в плане важности далеко от первого места стоит
на самом деле у меня сильная разница была между 8 и 12-ым месяцем.

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение 19/05 »

денчик писал(а):А сколько графтов ты садил?
Результатом даволен. Залысины закрылись. Конечно, как и всем после первой пересадки, хочется еще уплотнить. Засадили 1200гр. Сейчас ношу короткую прическу, густота пересадки позволяет выглядеть натурально. За все время только один чел. заметил что у меня в углах волосы пореже чем в центре. И то он сам лысеет и по этому втеме... ))).думаю обратиться к ним и закрыть шов волосами т.к. иногда сбривают затылок короче чем нужно и он все-таки светит...

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

после 8 месяцев волосы еще должны уплотниться и стать толще и сильнее.конечно хотелось бы и по больше чтоб выросло волос.в целом доволен результатом но буду делать еще одну,а может и две.потому что у меня будет сильная стадия алопеции(((( конечно под вспышкой или ярким светом сильно видно что волосы редкие.а вот передняя линия волос стала лучше чем было. скоро выложу фото и обсудим)

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

возможно кто то эти фото уже видел.я их вылаживал уже

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

фото в альбоме

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

напомню что засаживал я только перед. ну а верх в скором будущем предстоит.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение AntonF »

Не парься 1200 на такую степень маловато, при чем даже слишком. Так что нужно уплотнять и уплотнять
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

19/05
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:54
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение 19/05 »

AntonF писал(а):Не парься 1200 на такую степень маловато, при чем даже слишком. Так что нужно уплотнять и уплотнять
Он 2300 засадил.
это мне в залысины 1200 навтыкали.

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение денчик »

парни вы о чем?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Мака-Мед: 2300 графтов

Сообщение AntonF »

Да мало, 2300 на 5 ку практически , очень мало. И на фотах слишком короткая стрижка, не информативно
Про 8 и 12 месяц, согласен и у меня было по разному. Волосы стали потолще и объем визуально увеличился. Но так в общем: хочу еще и еще: если в будущем светит пятерка, нужно засадить около 10 ки))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить