Тализи - 4000

Поделитесь своим опытом лечения облысения в России. Приглашаются к участию пациенты
lirnik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32
Контактная информация:

Тализи - 4000

Сообщение lirnik »

Привет всем!
Позавчера в Тализи мне пересадили 4000 графтов стрипом. Позади месяцы сбора информации, мучительного выбора и сбора финансов. Только что вернулся в Москву, и пока впечатления свежи, хотелось бы описать как все прошло.

Небольшая предыстория: 29 лет, замечать проблему начал пару лет назад, когда уже была где-то 4 степень по Нурводу. Пытался коротко стричься, но быстро понял, что лысая голова мне не идет, из-за высокого лба. В итоге поиск решения привел к пересадке.

Выбор клиники был обусловлен:
1. Возможностью засадить сразу большой масштаб (4000), не растягивая процесс на годы.
2. Заявленное отсутствие отека и болей после операции.
3. Положительный опыт пары здешних форумчан.

После консультаций по почте и телефону назначили день операции.
И вот я в Тбилиси. Встретили, отвезли в гостиницу (3 дня гостиницы при моем масштабе оплачивает клиника). Вечером подъехал менеджер, поехали в ресторан, накормили, пообщались. О Волосах.ком отзываются положительно, хоть и есть некоторые разногласия.

День операции:
К 11:00 меня привозят в клинику.
Консультация с хирургом, рисуем переднюю линюю с учетом моих пожеланий.
Анестезия. Не приятно но терпимо.
40 минут - забор лоскута и зашивание шва. Никаких ощущений, только странные звуки инструментов над головой. Когда зашивали ждал ощущения натяжения, тем более 4000 все таки не слабый вырез, но ничего подобного не почувствовал. Возможно благодаря тому что месяц до операции пальцами растягивал кожу на затылке, как рекомендовали.
Следующие 40 минут делали отверстия для графтов. Чувствовал только легкое покалывание.
Далее 1ч 30 минут вставляли графты. Работало 3 ассистента, очень слаженно. Одновременно с этим несколько ассистентов добывали и подносили графты из лоскута. Сидеть неподвижно все это время, честно говоря удовольствие не из приятных, затекает 5 точка :) но ближе к концу операции стало легче.
На этом все, надели марлю и шапку, отвезли в гостиницу, заказали обед. Вечер я отдыхал в номере.
Я все выспрашивал, каких болей мне ожидать, ответ был один: "никаких". Честно говоря сначала отнесся скептически. Но ни ночью ни на следующий день никаких болей и вправду не было, даже не потянуло нигде. Так же не было и нет отека. Чему я очень рад.

На следующий день мне устроили тур по Тбилиси. А еще через день отвезли в аэропорт и отправили домой.
Что сказать. Отношением и "сервисом" был очень приятно удивлен. Не вдаваясь в детали, было много моментов, которые вызывали симпатию к коллективу.

В аэропорту уже начал смело снимать шапку. Даже красная передняя линяя мне уже придает уверенности (возможно это временно, но пока мне это нравится).
В галерею загрузил фото до/после. По мере сил буду выкладывать фотографии прогресса.
Надеюсь информация будет кому-то полезна, а я наберусь терпения и буду ждать результата :)

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Тализи - 4000

Сообщение Mudvayne »

Поздравляю, надеюсь все волосики прорастут и окрепнут.

lirnik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение lirnik »

Поздравляю, надеюсь все волосики прорастут и окрепнут.
Спасибо!

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение денчик »

Поздравляю!!4000 это серьезно) интересно какой будет результат. А тализи это в какой стране?

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Тализи - 4000

Сообщение pinokio21 »

денчик писал(а):Поздравляю!!4000 это серьезно) интересно какой будет результат. А тализи это в какой стране?
Тбилиси находится в Грузии, там же и Тализи.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение AntonF »

Поздравляю!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

lirnik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение lirnik »

AntonF, денчик, Спасибо!

lirnik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение lirnik »

Всем привет!

Прошло полгода после операции. Думаю пора поделиться промежуточными итогами.
Я результатом доволен, местами даже очень. Стал выглядеть моложе и намного привлекательнее. При моих 29 годах девушки не дают мне больше 26, а одна на днях дала 22 :)
Только вот на макушку маловато посадили, на мой взгляд. Не знаю, можно ли было более рационально распределить графты.
Первые 4 месяца беспокоили прыщи. Но не так что бы это было сильно заметно. Пережил без труда. Потом все прошло.
Фото при дневном свете в галереи. В помещении, сами понимаете, выглядит лучше. А с топиком так вообще бомба :)
Не знаю, будет ли лучше еще через полгода. Вроде бы все что могло уже проросло. Но будем ждать :)

Роман1980
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:07

Re: Тализи - 4000

Сообщение Роман1980 »

Ну кстати неплохо! Поздравляю! Еще 4000 и проблема решена.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение Maximal »

lirnik писал(а):Только вот на макушку маловато посадили, на мой взгляд.
Специально сделали так, вас в затылок и с верхов никто рассматривать не будет, а вот передняя линия будет всегда на виду :)
Поздравляю с результатами, уплотняйтесь теперь с бороды и тела, если позволяют финансы, и все будет тип-топ :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

lirnik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение lirnik »

Роман, Maximal, спасибо! Желание повторить пока нет, мне этого результата хватает для того что бы себя уверенно чувствовать) Посмотрю, как будет прогрессировать АГА.

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение денчик »

а фото результата то покажи)

lirnik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение lirnik »

Денчик, фото в галерее

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение денчик »

Привет!! ну как результат? :wink:

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Тализи - 4000

Сообщение денчик »

Закидывай свежие фотки друганя)!

Ответить