Что делать? Мне 22 года и я заметил, что начал лысеть

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
DiM
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 21:48

Что делать? Мне 22 года и я заметил, что начал лысеть

Сообщение DiM »

Мне 22 года и я заметил, что начал лысеть :(

Процесс шел несколько странно: лет в 16-17 довольно быстро выросли новые волосы спереди лба и на висках, в результате чего линия волос перестала быть прямой, затем стали выпадать волосы в уголках лба. Родственники облысением почти не страдают (умерено), в раннем возрасте волосы у них не выпадали. Кожа жирная, перхоть.

Порылся в интернете и нахожу противоречивые сведения: в большинстве мест пишут, что выпадение волос необратимо, в других - что можно восстановить только ценой потенции :roll: , в третьих - что поможет лишь пересадка стоимостью 3000-10000$. На этом сайте вижу, что пишут, что помогает МИНОКСИДИЛ. Кому верить?

Сколько стоит это препарат, какие шансы на восстановление, где достать?

DiM
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 21:48

Сообщение DiM »

еще раз перечитал форум. Главврач пишет, что фолинкулы не засыпают, а отмирают. Каким же тогда образом действует препарат, почему начинают расти волосы остается неясным.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

DiM - неясно о каком препарате вы говорите. да, вы совершенно правы - умершие волосы восстановить невозможно, чтобы вам не обещали в рекламе. к сожалению это реальность. на сегодняшний день в мире только 2 лекарственных средства могут оказать влияние на процесс выпадения волос. оба этих средства могут остановить процесс облысения. не забывайте что облысение раз начавшись само по себе не остановится никогда. кроме того и миноксидил и пропеция остановят процесс миниатюризации волос и вернут сохранившим ещё "жизненные силы" умирающим волосам их нормальную функция.

немного непонятно вы пишете
в большинстве мест пишут, что выпадение волос необратимо, в других - что можно восстановить только ценой потенции
если говоря о "о потери потенции" вы имеете ввиду применение пропеции, то совсем необязатльно что применяя этот препарат у вас это произойдет. снижение либидо наблюдается у 2% принимающих пропецию. так что на самом деле шансы не такие большие.
а вообще то то что написали говорит о том что вы разобрались в этом вопросе. действительно, потеря волос не остановится сама по себе, есть только 2 лекарства от облысения и лучше всего применять их одновременно, возможно совместив с проведением операции по пересадке.

Ответить