Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Два года назад я купил новый фен, и он убил мне волосы в проборе и на челке. Они стали тонкими, немного потеряли пигмент (отдают коричневым), плотность как у пуха, совершенно не укладываются
Они должны были восстановиться со временем, но этого не произошло: они теперь такими же и растут. Фен испортил волосы за несколько дней
Для меня очевидно, что запуском проблемы стал фен. Не может быть такого совпадения. Вопрос вот в чем: по какой причине волосы отказываются восстанавливаться? Даже не знаю, мб ага такое странное. Ухудшения нет за 2 года

Планирую пить витамины В, цинк, делаю маски с репейным маслом (сомневаюсь в эффекте всего перечисленного)
Из-за тонкости волосы сохнут моментально. Как видно на снимках, голова еще мокрая, а плохие волосы уже сухие
Проблема мне очень мешает, волосы плохо выглядят, не уложишь как надо
Скорость роста сохранена, поредений нет, линии роста сохранены. Я в ступоре :(

UPD: АГА подтвердилась, начал пить Финастерид в дозировке 1/16 от 5мг таблетки
На 6-ой странице начал вести дневник. Может быть, кому-то это поможет. К тому же, доза нестандартная
Вложения
IMG_20200812_210217.jpg
IMG_20200812_210217.jpg (209.54 КБ) 8176 просмотров
IMG_20200812_203757.jpg
IMG_20200812_203757.jpg (935.53 КБ) 8176 просмотров
15964395245941.jpg
15964395245941.jpg (1.29 МБ) 8586 просмотров
Последний раз редактировалось l_Almas_l 25 сен 2020, 19:09, всего редактировалось 3 раза.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Мне 18 лет

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Highlander »

Мешает жить!? Даа.. бедолага. Посмотри на молодых людей который по настоящему лысеют в 18 лет, вот у них проблема, а у тебя так..
Интересно что бы ты делал если по настоящему терял волосы?

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Так и думал, что так скажут. Это не такая серьзная проблема, но это все равно проблема, и я попросил помочь
Твой принцип можно применить к кому угодно: умер ребенок? Ну и что? А у тети Гали умерло два ребенка. Вот у нее проблема, а у тебя так...

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Highlander »

Витаминки попей, можешь пройти процедуру плазмолифтинг и мезатерапию, с ага это не работает, но у тебя таких проблем нет, должно помочь. Делай массаж.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Спасибо. Витамины уже заказал, а вот процедуры перечисленные больно дорогие
Больше нечего пробовать, как я понял. Волосы совсем убиты, как пух, висят как сопли. Мне еще интересно: АГА ли это? Трихологов нет в моем городе, даже в ближайших городах их нет

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Bart »

Тебе нужно написать в женский раздел форума :lol: Там больше советов будет как улучшить качество волос. АГА у тебя нет имхо.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

По моему небольшому опыту, женщины скажут "зачем мужчине волосы?". Ну и знаний у них меньше, честно говоря. Хотя не буду говорить про этот форум, тут все может быть иначе. У них все ограничивается тем, чтобы просто измазюкать волосы в силиконе и создать иллюзию здоровых волос. А я хочу по-настоящему здоровые волосы. К тому же, мои волосы настолько тонкие, что их невозможно чем-то покрыть: у них почти нет площади

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

Вы какой-то уходовой косметикой пользуетесь? : > У меня, когда на челку некоторые препараты попадали, вызывали заметное осветление в области челки. На фото не вижу проблем с пробором, если честно.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Нет, не пользуюсь. Уже два года как. Да, на фото плохо видно проблему с пробором, т.к тонкие волосы сливаются с остальными. Я сделал фото под другим ракурсом. На нем видно, что волосы тонкие, от чего торчат во все стороны. Вот такая дрянь у меня и на проборе, и на челке. Казалось бы, ерунда, чего я парюсь? А не сказать: такие волосы не поддаются укладке, они висят как сопли
Я вырвал как-то один волосок с челки и с другой части головы. Невооруженным глазом было видно, что здоровый волос блестит на свету и имеет толщину, а волос с челки и на ощубь, и на вид худой
Вложения
IMG_20200809_121350.jpg
IMG_20200809_121350.jpg (1.11 МБ) 8377 просмотров

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

Очень жаль, что нет трихологов рядом. Начало АГА хотелось бы исключить, так как ослабленные волосы в этих областях - тревожный сигнал. Фолликул, который подвергается негативному влиянию андрогена, начинает деградировать и воспроизводить слабые волоски. Вы вовремя обратили внимание на проблему, потому что если АГА возможно замедлить в вашем возрасте, то отделаетесь меньшими потерями.

Я всегда против самолечения, но на вашем месте, при отсутствии противопоказаний, задумался уже о приеме финастерида.

Чтобы вы не решили, в любом случае положительный эффект увидите нескоро. Здоровые волоски придут на смену ослабленным постепенно.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Я не уверен, что это АГА: за два года нет ухудшения, линии роста на месте. Интуиция просто против того, что АГА, хотя я вообще-то ипохондрик и всегда навязываю себе диагнозы
Финастерид пить не решился: обидно будет, если выяснился, что это было не ага, а у меня теперь побочки

Мои волосы стали такими где-то за одну неделю использования фена. Я не верю в такие совпадения. Вопрос в том, почему они не смогли восстановиться
А теперь самое важное: когда я их пересушил до этого, за 3 месяца все пришло в норму. И на четвертый месяц я опять начал сушить волосы, но уже другим феном, якобы менее вредным для волос и получил то, что получил. Понимаете ситуацию? Какая она странная. АГА вообще не так развивается...

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

А с чего АГА меняет линию роста волос на начальном этапе? Я еще раз говорю, фолликулы сначала начинают производить тонкие волоски, жизненный цикл волоса укорачивается. Это постепенно она отодвигается далее, а первые волосы выпадывают.

Финастерид опасен побочками некоторым лицам с серьезными заболеваниями. Побочки у 8% людей в среднем. Если вы в группе риска, то есть смысл опасаться. Побочки у здоровых людей обратимы.

Чтобы фен нанес такой вред волосам, да еще и выборочно - это нужно постараться, из разряда фантастики за такое короткое время. Если на пальцах, то смотрите: вы направили фен в область пробора и сушите-сушите-сушите. Пересушили. Не знаю, размер фена, но возьмем даже большую область - 5 см длины испорчено. У вас эта часть за два года, при отсутствии стрижки, будет уже под каре. %) Вы давным давно ее состригли. Фен тут не причем.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Я понял, думал уже об этом. Совпадение поразительное. Я подумаю на счет фина, вот вообще не могу поверить в АГА: это не защитный механизм у меня, не отрицание - я склонен скорее переоценить угрозу и начать лечить сразу же - здесь просто интуиция так твердит
На случай, если надумаю: миноксидил можно не использовать, или только с ним? Сколько фин использовать? Например, если пол года не будет изменений - бросать и.т.д (будет значить, что у меня не АГА)

Фен испортил волосы за неделю, и с того момента они начали такими же и расти. Это какой-то бред... Особенно учитывая то, что за два месяца до этого волосы восстановились от прошлой пересушки, но прошлая была слабее и другим феном

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

l_Almas_l писал(а):
10 авг 2020, 19:03
Я понял, думал уже об этом. Совпадение поразительное. Я подумаю на счет фина, вот вообще не могу поверить в АГА: это не защитный механизм у меня, не отрицание - я склонен скорее переоценить угрозу и начать лечить сразу же - здесь просто интуиция так твердит
На случай, если надумаю: миноксидил можно не использовать, или только с ним? Сколько фин использовать? Например, если пол года не будет изменений - бросать и.т.д (будет значить, что у меня не АГА)

Фен испортил волосы за неделю, и с того момента они начали такими же и расти. Это какой-то бред... Особенно учитывая то, что за два месяца до этого волосы восстановились от прошлой пересушки, но прошлая была слабее и другим феном
Миноксидил не нужен. Для эффективности терапии фином нужно около полугода, да. 1 мг в день (1/4 от таблетки 5 мг). Можете комплексно также помогать волосам массажем с помощью роллера 1 раз в две недели. У меня длина игл 1 мм. Обязательно его обрабатываете до и после использования. На чистые сухие волосы. ^_^

Ответить