Положительные стороны... облысения

Обо всем на свете
Sparrow1989
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:28
Откуда: Новосибирск

Положительные стороны... облысения

Сообщение Sparrow1989 »

Господа, какие плюсы вы могли бы найти в нашем настоящем неприятном положении?

Мне на ум приходят, во-первых, стереотипы, насчёт того, что лысые мужчины умные, что у них повышен уровень мужских половых гормонов. Во-вторых, лично для меня положительным психологическим эффектом стало то, что я больше стал заботиться о своём здоровье, стал стремиться сохранить его, так как усилилось понимание ценности своего здоровья.

Трудно находить хорошее в той ситуации, в которую попадать очень не хочется. Негативные стороны облысения очевидны. Но давайте всё-таки попытаемся выделить какие-то положительные стороны облысения. Итак, что хорошего дала вам ваша алопеция?

Аватара пользователя
V@D1k
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:14
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение V@D1k »

хаха)) ага голову мыть не надо)) тряпочкой протёр и всё))) :P

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение lowelly »

Мне эта АГА ниче не дала. Украла кучу нервов, денег и безвозвратно утерянных возможностей :mrgreen:
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение denis123 »

эта АГА воо6ще кошмар :twisted:
Последний раз редактировалось denis123 15 май 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение folliculus »

Первая картинка уже была, но всё же вставлю))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение копечик »

lowelly писал(а):Мне эта АГА ниче не дала. Украла кучу нервов, денег и безвозвратно утерянных возможностей :mrgreen:
Это просто мы так к ней относимся :cry: , есть же уникумы, которые вообще бреются под фонтомаса, и ниче...
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Garry »

у меня есть друг, у него с волосами все ок, но бреется постоянно под 5 мм. :lol: и как ни странно - ему идет! не представляю его волосатого! :lol:
хотя уже 1000 раз обсуждали, что быть блестящей лысеной и быть похожим на ленина и бриться коротко - далеко не одно и то же! :x

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение MolodoY »

Да никаких у раннего облысеня преимуществ нет. Ибо шампуни ща не в дефиците- любой может себе позволить, так что даже экономический эффект здесь не приплести

Волосы Джуда Лоу
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:04
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Волосы Джуда Лоу »

интересная тема на самом деле. Я думаю, что облысение помогает избавится от внутренних комплексов, человек смиряется с неизбежностью. Многим все равно что они лысые. Даже не то чтобы все равно, многие к этому спокойно относятся - шутят над своей лысиной и тд. В нормальной мужской компании к лысым нормально относятся, кстати, если только 3 волосины не зализаны или не "воронье крыло". Нормальный бритый мужчина выглядит брутальней чем с волосами, а смазливчики выглядят мужественнее.

Лысина еще стимулирует на большую работу - нужно теперь не только красотой девушек очаровывать, но и другими вещами. Многие женщины отмечают обаяние некоторых лысых.

В целом облысение - это как старение - естесственно, просто об этом знают только те, кто имеет проблемы с волосами. У большиенства людей с нормальными волосами лысина ассоциируется с серьезным заболеванием.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Андрей888 »

Никаких, да и какие тут могут быть положительные стороны ? нервы,стресс,комплекс,депрессия,отчаяние,гнев,злость,безвозвратно ушедшие возможности,утерянная любовь,учеба,выброшенные на ветер деньги. Какие положительные ? :(

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Garry »

раньше я думал что положительного ничего нет, но если присмотреться:
- можно ни на что не отвлекаться, сосредоточится на научн. деятельности или бизнесе;
- будет меньше девушек - больше останется денег в кармане, не подхватишь никакую заразу! :x
- многие люди тебя будут бояться, хулиганы принимать за своего, что позволит избежать конфликтов;
- меньше придется чистить сток в ванной - щас он часто забивается от волос, нежели когда я брился почти налысо! :lol:
вобщем прав был мистер Виглз! :victory:

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение MolodoY »

При желании во всём можно найти плюсы. У нас же любят говорить: "мысли позитивно!"

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Эдуардо »

Плюсы найти-то можно, только вот они даже близко сравнимыми с минусами не будут.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Receding
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 16:32
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Receding »

Прикольно читать положительные моменты от людей, которые сделали операцию по пересадке ))
Алерана с 01.08.10 по 18.07.11
Пенестер 1/8 с 04.01.11
Миноксидил Киркланд 5% + роллер с 18.07.11

Sparrow1989
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Sparrow1989 »

folliculus, спасибо, за мистера Виглса. Посмеялся!
Волосы Джуда Лоу писал(а):Я думаю, что облысение помогает избавится от внутренних комплексов, человек смиряется с неизбежностью.

Итак, друзья, как вы представляете себя через сколько лет, когда волос станет меньше? Многие писали, что у них сейчас депрессия, подавленность. А что делать дальше с депрессией и подавленностью? Через какое-то время в любом случае волос будет становиться меньше и борьба с АГА будет становиться всё более неадекватной полученным результатам.

Эдуардо писал(а):Плюсы найти-то можно, только вот они даже близко сравнимыми с минусами не будут.
Я сейчас тоже в упор не вижу положительных сторон, потому и решил спросить у общества. Облысение было всегда, люди умеют ко всему приспосабливаться, а некоторым в сложных ситуациях удаётся ещё и выигрывать.

У меня есть подозрение, что плюсы будут где-то во внутриличностной области; так как во внешнем мире (социальной среде) в нашей возрастной группе, если усреднить мнения, лысые молодые люди для большинства будут всё-таки менее привлекательными, чем нелысые.

Ответить