Алерана. Какова возможная эффективность данного средства?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
Юта
Активист
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:49
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение Юта »

Было ли у кого-нибудь раздражение от Алераны, в виде покраснения, волдыриков и болезненности кожи в месте нанесения средства? если было, то что делали и как скоро прошло? раньше применяла, начего подобного не было, а сейчас, возобновив пользование, такие побочки...

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Алерана

Сообщение Beauseant »

Если Алерана хорошо помогала раньше при соответствующем режиме нанесения, то есть смысл и сейчас применять ее как положено и оценивать предварительный результат не ранее, чем через 6-7 месяцев. Не устроит результат - тогда думать о 5% миноксидиле, а может, и о финастериде.

Shadday
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:53

Re: Алерана

Сообщение Shadday »

Народ подскажите... Линия роста волос у меня с розжения с изгибом ( т.е. не прямая) но смотрю на фото 7 летней давности и сейчас (мне 29 лет) она немного поднялась, не даже не поднялась наверно а проредела гдело на сантиметр... волосы редкие есть но это пушок и светлей чем везде... вот задумался как бы их оживить, думаю попробовать Алерану.... Вопрос в чем : вызывает ли она привыкание, вроде в ней в малой дозе мин присутствует? А о чистом миноксе и финасте даже думать боюсь...это же всю жизнь их пить придется а какие побочки вылезут через лет пять даже не знаю...

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Алерана

Сообщение Mudvayne »

А насколько сильно волосы на теле растут? :shock:
Если сильно то это ужас просто.

Shadday
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:53

Re: Алерана

Сообщение Shadday »

Решил попробовать Алерану... Применял утром и ветером по 4 пшика... через два дня начало опухать лицо и веки... окужающие тоже заметили начали приколываться: "что бухал?" В итоге на третий день отменил Алерану отек прошел через день... По сему у меня два вопроса: 1. Не будет ли у меня волосопада после трех дней алераны и последующей отмены? 2. Как бороться с отеком если решу продолжать ее использование? ..... Может мне стоит попробовать режим один раз в день...

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Алерана

Сообщение aviator »

Не переживай, после трёх дней волосопада не будет.
Если у тебя такая ярко выраженная реакция на препарат, начни с одного-двух пшиков раз в день, через недельку увеличь дозу.
По собственному примеру могу тебе сказать, что организм постепенно подстроится и всё будет ок! :victory: 8)
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана

Сообщение Irracional »

у меня тоже первую неделю-две немного через час отекало лицо (я чувствовала, что брови немного на глаза давят - не знаю как объяснить). потом прошло.

sabat
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:18

Re: Алерана

Сообщение sabat »

Принимал фин 1.5 месяца,и алерану 1 мес.,на залысинах появились волосы,начали темнеть,самому не верилось,потом не пойму на что появилась аллергия(глаза,уши опухли и покранели,чесались,сыпь по телу),бросил на неделю,вроди немного сошло...вот бог меня наказал,мало волосы выпадают,так тут тебе и аллергия...все не так(

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение leto »

Может у тебя не от минфина, раз 1.5 месяца принимал, обычно сразу проявляется аллергия.

sabat
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:18

Re: Алерана

Сообщение sabat »

незнаю,3 недели хожу с опухшим лицом, особенно по утрам глаза сильно затекают,может потому что я дозу фина с 1\8 на 1\4 увеличил,шас когда все пройдет попробую еще одну попытку,если опять опухнет,значит судьба лысеть(

sabat
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:18

Re: Алерана

Сообщение sabat »

еще одно,после алераны кожа головы сухая,снегопад короче,что с этим делать?

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Алерана

Сообщение лысый волосать »

sabat писал(а):еще одно,после алераны кожа головы сухая,снегопад короче,что с этим делать?


да есть такое появляется гдето на 3 недели применения если 2 раза в сутки мазать!лично меня спасает каждодневное мытьё головы утром и вечером и себозол через день(держать на голове 5 мин)+репейное масло 2-3 раза в неделю(размегчает чишуйки)!но всёравно несмотря на мою 5мм стрижку совсем малось всегда присутствует!но тут уж никуда недеться :) алераной пользуюсь с 2008г.

да и давление периодически от алераны скачет!был 2 раза на грани потери сознания...и это у 26 летнего абсолютно здорового мужика :lol: юзаю алерану дальше волосы пока нужны...
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

sabat
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:18

Re: Алерана

Сообщение sabat »

какие результаты от применения алераны у тебя?подились своим опытом.

sabat
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:18

Re: Алерана

Сообщение sabat »

еще были ли какие нибудь аллергические реакции?(отеки,зуд,сыпь и т.д.)

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Алерана

Сообщение лысый волосать »

sabat писал(а):какие результаты от применения алераны у тебя?подились своим опытом.


лично у меня алерана очень хорошо всё держит если сидеть на ней то и выпадения особо и нет!по началу применения очень много наростило даже лобные заросли! :) но я фин непринемаю и поэтому ага нестоит на месте поредение всё же есть небольшая тенденция!но!!!!на данный момент алерана в основном всё держит а так без неё была бы твёрдая 5 :x а так гдето 2.5 степень :lol: зато без фина :lol:
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Ответить