Алерана. Какова возможная эффективность данного средства?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Алерана

Сообщение лысый волосать »

sabat писал(а):еще были ли какие нибудь аллергические реакции?(отеки,зуд,сыпь и т.д.)


нет ничего этого ненаблюдается единственное щетина очень жёсткая и изредка зудит она :lol: но у меня она очень густая и жёсткая от природы
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Sanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:11

Re: Алерана

Сообщение Sanya »

Привет) На этой неделе начал пользоваться миноксидилом. Но меня давно уже терзает один вопрос.
Зачем вообще компании "Вертекс" - производителю Алераны понадобилось выводить на рынок средство содержащее аналог миноксидила а не сам миноксидил? Зачем проводить целое исследование, изучать эффективность и безопасность нового продукта, когда есть давно проверенный и как оказалось более активный миноксидил. Это ведь тоже затраты и не малые. Мировой рынок завален миноксидил-содержащими дженериками, и никаких очевидных препятствий к их производству в России не видно, или здесь какое-то тайное лобби западных производителей?
К тому же, насколько я понимаю все эти продукты являются не лекарствами, а косметическими средствами, а значит зарегистрировать и сертифицировать их гораздо проще. Вобщем что-то здесь не так, может кто в курсе или догадывается в чем дело, просветите, пожалуйста :)

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Алерана

Сообщение лысый волосать »

Sanya писал(а):Привет) На этой неделе начал пользоваться миноксидилом. Но меня давно уже терзает один вопрос.
Зачем вообще компании "Вертекс" - производителю Алераны понадобилось выводить на рынок средство содержащее аналог миноксидила а не сам миноксидил? Зачем проводить целое исследование, изучать эффективность и безопасность нового продукта, когда есть давно проверенный и как оказалось более активный миноксидил. Это ведь тоже затраты и не малые. Мировой рынок завален миноксидил-содержащими дженериками, и никаких очевидных препятствий к их производству в России не видно, или здесь какое-то тайное лобби западных производителей?
К тому же, насколько я понимаю все эти продукты являются не лекарствами, а косметическими средствами, а значит зарегистрировать и сертифицировать их гораздо проще. Вобщем что-то здесь не так, может кто в курсе или догадывается в чем дело, просветите, пожалуйста :)


ты затронул тёмный лес :lol: я думаю если тебе совсем будет интересно то надо копать глубже :) лично я пользуюсь алераной и в сравнении(лично у меня)что результаты что и побочки обсолютно совпадают как у миноксидила :) Видишь ли алерана(панацидил) это как бы наш чисто рашен продукт как бы вот вам народ пользуйтесь зачем же из-за бугра заказывать....если почитать форум то практически единогласно все говорят что алерана(мужская) на порядок слабее миноксидила 5%!но каких либо фактов теорий иследований или доказательст никто непривёл :? я сам на алерана уже не один год и впринципе она меня устраивает но для эксперимента чисто над собой хочу скоро перейти на миноксидил 5%!интересно будет посмотреть реакцию организма впривыкшего за 4 года к алеране! :) хотел ешо подключить фин но для эксперимента придётся подождать :x
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

kreed
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:27

Re: Алерана

Сообщение kreed »

а я вот на форуме встечал отзывы, что алерана лобные кому-то зарастила, теперь хочу попробовать схему 1 мл минокса 5% на верх+2 пшика алераны на залысины, глядишь, подзарастет чего :)
Фин с 26.10.09 по 1.09.12;
Мин Kirkland 5% с 21.05.10;
Мин + дермароллер + димескид 6-7 мл. с 10.10 до 06.11;
Мин Members Mark 5% с 06.11 1 мл р/д по 01.2015;
Алерана на залысины с 04.12 1 р/д по 03.13;
С 01.15 перерыв. С 11.16 мин от Каина+Kirkland.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение marisha »

про мин ничего не скажу (не использовала), но от Алераны ПЕРВОЕ, что заросло лично у меня- это как раз залысины.... правда, сейчас вот- выпали снова )))) но я юзаю алерану только 4 месяца еще. думаю, может синхра ко мне пришла (первичный облет был страшенный).

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: Алерана

Сообщение лысый волосать »

Итак после многолетнего использования Алераны перешёл на миноксидил 5%!решил отписаться про следующие замеченые отличия:использую уже 5 дней,сохнет явно быстрее(алерана в сравнении более масляная),миноксидил-киркланд практически без запаха(алерана с отдушкой),хлопьев после высыхания тоже меньше остаётся :) сами волосы выпадать неначали(незнаю будут ли :scratch: волосапад от алераны был 2 мес назад)новых волос тож пока неувидел :lol: Итог эксперимента над собой планирую на мине 4 мес далее поглядим на результаты если улучшений небудет то обратно на алерану :) просто лично у меня на алерану очень хорошая чувствительность и всегда помогала :wink: посмотрим что даст миноксидил
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Ivan_78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:18

Re: Алерана

Сообщение Ivan_78 »

Хочу поделиться своим опытом. Я пробовать много чего: антек, бабушкины методы, витамины, шампуни, алерана.
Но хотя бы остановить АГА, смогла только алерана (не новый с мином, а обычный спрей с Д-пантенол).
10.10 начал использовать алерана спрей.
02.11 появилась аллергия на теле и лице от режима 2раза в день. При переходе в 1рдень аллергия ушла.
04.11 Завершил использование алерана, тк кожа на лбу справа стала сильно шелушиться (было заметно визуально). Волосопад возобновился через несколько недель и идет по сей день. Сейчас присматриваюсь к новой Алеране с минам.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Алерана

Сообщение Пушистик »

Ну и я поделюсь. Когда чадил вулкан в Европе в 2010г. , а я не мог 3.5 месяца получить свой минокс. Посылка, которая обычно шла 2 недели, пришла более чем 3 месяца. Естесттвенно я начал юзать алераны из ближайших аптек, что бы "перекантоваться". Но Боже, как я облетел! Я до сих пор боюсь вспоминать себя в июне-июле 2010 г. С помощью минокса мне все пришлось восстанавливать потерянное еще почти пол года. Поэтому те, кто облетают медленно, а может и не облетают вообще Гг, и другие мнительные, у которых -то и годами ничего не меняется, конечно могут рассуждать, что им там заростит за несколько месяцев. Особенно залысины! Имено там все у меня и повыпадало, откуда собственно все и начиналось . Понимаю, что все индивидуально, но утверждать, что Алерана хороша для залысин (которые мнн заростил минокс, кстати) нет смысла.
Я за десять лет лысения имею право быть более категоричным... Поэтому, что такое Алерана, сможете сами понять...

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение Gromoboy »

новая Алерана с мином стоит аж 650 рубликов :roll:

Blackmore
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:05

Re: Алерана

Сообщение Blackmore »

Я обычную за 620 покупаю :scratch: .

Love25
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:13
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение Love25 »

Всем привет! Ничего не понимаю что происходит с кожей головы. Я пользуюсь женской Алераной 3 месяца и у меня на затылке..около шеи какие то покраснения. Что странно что туда Алерану я не наношу. Кожа там очень раздражена, красная, чешется, болят корни, корок нет. Стоит там потрогать кожу как моментально все краснеет. Может быть это от Алераны? Пользовалась уже и системой 4 от перхоти и низоралом. Ситуация не меняется.
Туда куда Алерану наношу все более менее. просто есть перхоть и все. Врач говорит что это себорейный дерматит, но разве он может быть без корочек? Внешне я вижу просто покраснения, шелушения нет тоже. И самое ужасное что по линии шеи волосы разрядились и выпадают как раз там где все и краснеет. Было у кого-нибудь такое?

zender
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:18

Re: Алерана

Сообщение zender »

Love25 писал(а):Всем привет! Ничего не понимаю что происходит с кожей головы. Я пользуюсь женской Алераной 3 месяца и у меня на затылке..около шеи какие то покраснения. Что странно что туда Алерану я не наношу. Кожа там очень раздражена, красная, чешется, болят корни, корок нет. Стоит там потрогать кожу как моментально все краснеет. Может быть это от Алераны? Пользовалась уже и системой 4 от перхоти и низоралом. Ситуация не меняется.
Туда куда Алерану наношу все более менее. просто есть перхоть и все. Врач говорит что это себорейный дерматит, но разве он может быть без корочек? Внешне я вижу просто покраснения, шелушения нет тоже. И самое ужасное что по линии шеи волосы разрядились и выпадают как раз там где все и краснеет. Было у кого-нибудь такое?
та же самая проблема появилась у меня через полтора года применения,почти по всей голове.самое плохое-ничего не помогает.со временем само прошло и заросло.думаю,что это - ограниченный или диффузный нейродермит(атопический дерматоз).самое главное-диета.без спиртного(!),жаренного и острого. и еще-животные в доме-могут послужить катализатором и запустить процесс(шерсть).кошек и собак раздаем друзьям и родственникам.увы,но по-другому никак не получится победить эту напасть.

Love25
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:13
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение Love25 »

zender писал(а):
Love25 писал(а):Всем привет! Ничего не понимаю что происходит с кожей головы. Я пользуюсь женской Алераной 3 месяца и у меня на затылке..около шеи какие то покраснения. Что странно что туда Алерану я не наношу. Кожа там очень раздражена, красная, чешется, болят корни, корок нет. Стоит там потрогать кожу как моментально все краснеет. Может быть это от Алераны? Пользовалась уже и системой 4 от перхоти и низоралом. Ситуация не меняется.
Туда куда Алерану наношу все более менее. просто есть перхоть и все. Врач говорит что это себорейный дерматит, но разве он может быть без корочек? Внешне я вижу просто покраснения, шелушения нет тоже. И самое ужасное что по линии шеи волосы разрядились и выпадают как раз там где все и краснеет. Было у кого-нибудь такое?
та же самая проблема появилась у меня через полтора года применения,почти по всей голове.самое плохое-ничего не помогает.со временем само прошло и заросло.думаю,что это - ограниченный или диффузный нейродермит(атопический дерматоз).самое главное-диета.без спиртного(!),жаренного и острого. и еще-животные в доме-могут послужить катализатором и запустить процесс(шерсть).кошек и собак раздаем друзьям и родственникам.увы,но по-другому никак не получится победить эту напасть.
А наружно ты лечился чем-нибудь? Мне просто очень дискомфортно так ходить.
У тебя тоже было раздражение в тех местах где Алерану не наносил?
Я вот думаю ведь из за этого волосы тоже могут выпадать если на коже все раздражено. Надо чем то это убирать.

zender
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:18

Re: Алерана

Сообщение zender »

чего только не мазал.мне ничего не помогло.само всё прошло.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: Алерана

Сообщение Леонард »

Может быть алергия на ппг. Попробуй пену или дуалген но пг
Ага степень 2. Лечу минфином.

Ответить