Алерана. Какова возможная эффективность данного средства?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Андрей В.

Сообщение Андрей В. »

Почитав сайт и комментарии компании здесь, я так и не понял, чем же все-таки отлечается Алерана от миноксидила и отличается ли вообще?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

алерана лекарственным средством не является. судя по рекламе в питерском метро, это средство получило сертификат соответствия санитарным нормам, то есть не должно принести вреда пользователю. лекарственные средства при регистрации должны пройти через систематические научно организованные испытания, по результатам которых минздрав рф или соответствующий регистрирующий орган в другой стране может признать средство лекарством или не сделать этого. понятно, что в составе алераны содержится аналог миноксидила, но его происхождение и процентный состав неясен. этот самый аналог никогда, ни в одной стране не был рекомендован для лечения облысения, следовательно, нет доказательств, кроме анектодических, что препарат этот даст именно желаемый эффект. и если даст, то с какой вероятностью.

несомненной привлекательностью является цена этого средства, эквивалентная примерно 13 долларам на месяц. регейн (марка оригинального миноксидила) в россии стоит дороже, но можно купить нелегальный примерно по той же цене. в сша, где истек патент на рогаин (американское название регейна), можно купить месячный курс миноксидила за 5 долларов, если знать где.

алопесана - средство, хоть и недорогое, но и недешевое. возможно, что кому-то оно и поможет, но неизвестно, с какой вероятностью. если решите попробовать - сообщите нам о результатах. советует сделать фото до начала курса и делать их периодически.

небольшое замечание для компании вертекс - патент на название не выдается. регистрируется торговая (товарная) марка, которая никогда не истекает, если ее регулярно продлевать. регейн является именно товарной маркой. патент в россии выдан на миноксидил компании фармасеа-апджон, ныне приобретенной пфайзером. патент защищает производителя от выпуска аналогичного по составу препарата или от импорта и продажи аналогов в страну, на территории которой действует патент на срок его действия. ввезти и продать как и описано в посте вертекса, конечно можно, особенно в россии, но это незаконно.

Bald

Сообщение Bald »

Здравствуйте.
Подходит ли Алерана тем, кто лишился волос механическим путем (т.е. у кого они выдраны в следствие тех или иных причин). Дело в том, что из-за нервного расстройства я периодически лишался волос именно таким путем, то есть попросту выдергивал их, в течении почти 10 лет. Из-за этого у меня образовалась залысина, которая сейчас, когда я здоров, почти не зарастает. Подойдет ли мне алерана хотя бы для проведения одного курса?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

похоже, что вы страдаете трихотелеманией, это психическое расстройство, харакеризующееся тем, что больной систематически выдергивает сам себе волосы. никакое лекарство или косметическое средство, не решит вашу проблему. вам нужно пройти курс лечения у психолога или психиатора.

Bald

Сообщение Bald »

Лечение я прохожу, оно обещает быть ещё довольно длительным, но уже полгода моя рука не тянется к голове, а лысая часть не зарастает. По роду работы мне необходимо выглядеть привлекательно, что же мне делать?

Др. Богин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:20

Сообщение Др. Богин »

Со временем "выполотые" вами области должны зарасти. Ничего не можем вам сказать по поводу Алераны, но в подобных ситауциях мы рекомендуем применять 5% миноксидил.

Наташа

Сообщение Наташа »

Уважаемые представители Вертекса, скажите, пожалуйста, если алерана не более как аналог миноксидила, то почему вы не пишите о побочных эффектах, о синдроме отмены, например, или об усилении выпадения на первых неделях применения? Или этих побочек у алераны нет?! чем же в таком случае это обусловлено?

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Сообщение harmonija »

Alextamb писал(а):Конечно, может быть вы и правы, но я всё таки доверяю всемирноизвестной компании. И в правоте своих убеждений я не сомневаюсь. :P
Да, я тоже больше доверяю миноксидилу !!! И вообще ,он сильнее Алераны-это точно!

Владимир.

Сообщение Владимир. »

Здраствуйте Уважаемый Глав.врач! Очень заинтересовали Ваши слова о том что можно купить Регейн по 15 долларов . Не могли бы Вы хотя бы намекнуть примерное направление для начала поисков оного препарата. В аптека его продают (5ти порцентный) по 40 долларов. Это дорого для меня . Попробовал Алерану , моло того что она с не очень приятной для меня отдушкой , так еще и не понятно качествоее воздействия.. Но то что новые волосы не растут тем же темпом что и под Миноксидилом это точно! Ребята! если кто знает где его можно преобрести подешевле -поделитись плиз! за инфу заплачу. Мое мыло-kuzyaka69@mail.ru Заранее благодарен всем , Владимир

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Алерана

Сообщение Tims »

Прикол, вчера в аптеку неподалёку заехал. Пока в очереди стоял, разглядывал ветрины - сматрю Срецтво для волос "Алерана" и рядом шампунь "Алерана для жирных волос" и "Алерана для обычных волос". У НАС В АПТЕКЕ АЛЕРАНА! Причом она типа спреем чтоли.. или пеной.. неразобрал, очередь подошла. На шампуне кстате тоже написано "спосопствует остановлению выадения волос". Флакон Алераны 500р, шампуня 300р. Можэт взять попробывать.. заказывать нинада, прешол, купил, полил.. :werfolf:

Аватара пользователя
73194
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:05

Re: Алерана

Сообщение 73194 »

у нас 450р. за флэк. в любой аптеке
Массаж с 01.12.08 по 01.06.09
Алерана с 15.09.09

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение Lawyer »

Tims писал(а):Прикол, вчера в аптеку неподалёку заехал. Пока в очереди стоял, разглядывал ветрины - сматрю Срецтво для волос "Алерана" и рядом шампунь "Алерана для жирных волос" и "Алерана для обычных волос". У НАС В АПТЕКЕ АЛЕРАНА! Причом она типа спреем чтоли.. или пеной.. неразобрал, очередь подошла. На шампуне кстате тоже написано "спосопствует остановлению выадения волос". Флакон Алераны 500р, шампуня 300р. Можэт взять попробывать.. заказывать нинада, прешол, купил, полил.. :werfolf:
Шампунь - полная ерунда. Алерана - только в виде спрея во флаконах 50 мл. Насадка - хлипкий распылитель, весьма неудобно. Да и цена 500-550 рублей. Вот и думай. Как крайний вариант сойдет, но дешевле и лучше купить хотя бы полугодовой курс киркланда.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение Негатив »

У нас в гос. аптеке стоит 480, летом 450 стоила. Во всяких 36.6 до 650 цена.
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

пацц
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:04
Контактная информация:

Re: Алерана

Сообщение пацц »

Lawyer писал(а): Шампунь - полная ерунда. Алерана - только в виде спрея во флаконах 50 мл. Насадка - хлипкий распылитель, весьма неудобно. Да и цена 500-550 рублей. Вот и думай. Как крайний вариант сойдет, но дешевле и лучше купить хотя бы полугодовой курс киркланда.
Щас дизайн флаконов сменился, распылитель покруче теперь. А раньше - да, были проблемы при нанесении.
Алераню с 28.03.08
Проскарю с 12.05.08
Низоралю с 24.06.08

Аватара пользователя
sputnik68
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:42

Re: Алерана

Сообщение sputnik68 »

Я от этого дизайна потом блестками покрываюсь :lol: , облазит балончик весь, а насадка, да, удобнее стала. А я тупил, даже не знал, что в гос. аптеках на сотку дешевле.

Ответить