Можно ли что-то сделать?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Эрг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 15:32

Можно ли что-то сделать?

Сообщение Эрг »

Очень досадно. До 35 лет у меня были хорошие густые волосы.
И вот этой весной они начали непонятно редеть.
Сперва не обращал внимание: временные поредения в тех или иных местах встречались и раньше.
Начал применять средство, прописанное мне несколько лет назад профессиональным косметологом: маска из лукового сока и яичного белка в течении получаса.
Раньше это средство прекрасно помогало. Теперь - перестало.
Волосы вроде бы здоровые и блестящие, но очень сильно поредели.
Особенно когда смотришь на свет - видны явные проплешины.
Причем фактически по всей поверхности.
У моего отца и деда это тоже начиналось примерно в таком возрасте.
Но все-таки была надежда, что чаша сия минует...
Можно ли что-то сделать? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

к сожалению похоже что у вас проявляется андрогенетическая алопеция. то, что вы активно ищете решения вашей проблемы внушает надежду. если вы хотите сохранить те волосы, что у вас ещё имеются, то готовбтесь к долгой и недешевой борьбе. самое главное в вашей ситуации - определить тактику и реалистически оценить что можно будет считать успехом. в подобных ситауциях мы советует проконсультироваться со специалистом. почему-то наши русские участники считают этот совет не заслуживающим особенного внимания. подобная позиция воистину непонятна.

реально существующих возможностей не так уж много, но они есть. операция возможно для вас не лучший выход и лучше всего о ней сейчас не думать. попробуйте использование миноксидила (регейна) и финастерида (пропеция-проскар). через год оцените результаты, потом посмотрим насколько это лечение эффективно

Albournash
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2005, 13:23

Сообщение Albournash »

Уважаемый Главврач. Поход к специалисту - дело хорошее. Есть только одно ЕСЛИ...
Если вы проживаете в Москве или в Питере. А что есть у нас? В лучшем случае - типа "трихолог", прошедший курсы в столицах. Причём совершенно не обязательно, что это врач, и его специальность - дерматолог. В худшем - AMD.
В первом случае, конечно, можно услышать о финастериде и регейне. Если повезёт. Ну а во втором - откровенная выкачка денег.
Ну и какой смысл к ним идти?

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Если вы проживаете в Москве или в Питере. А что есть у нас? В лучшем случае - типа "трихолог", прошедший курсы в столицах. Причём совершенно не обязательно, что это врач, и его специальность - дерматолог. В худшем - AMD.
В первом случае, конечно, можно услышать о финастериде и регейне. Если повезёт. Ну а во втором - откровенная выкачка денег.
Ну и какой смысл к ним идти?
не обольщайся, в питере и маськве врачи точно такие же, только денег больше выкачивают. Разумеется, среди них есть и нормальные, только как их найти ? пока кроме этого сайта чего-то более-менее адекватного мне не попадалось.

Эрг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 15:32

Сообщение Эрг »

А что это такое миноксидил? Мазь?

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

наружное лекарство,типа мази.Нвносить 2 раза в день ежедневно.

Ответить