Повышенная жирность

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Евгений

Повышенная жирность

Сообщение Евгений »

Здравствуйте, я каждый вечер мою волосы, но уже к середине дня если провести рукой по верхней части лба, то там как будто нанесен жирный крем. На темени редеют волосы и это уже довольно заметно. Родители мои облысением не страдали. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Др. Богин
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:20

Сообщение Др. Богин »

Мне кажется и в этом неудобство, интернет общения, я не могу посмотреть на Вас и распросить Вас, что у вас просто жирная кожа и начальная стадия Андрогенной Алопеции.
Примерно как в том анекдоте про профессора в медицинском институте, у которого была растегнута ширинка и над ней пчёлка вилась. Не знаете ? Раскажите о своих проблемах в нашем разделе консультации, а я расскажу анекдот.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

немного странно наверное получить такой ответ. думаю, что д. богин хотел пошутить...
евгений, у вас скорее всего жирная себорея. вам нужно пойти на прием к дерматологу и начать курс систематического лечения. вполне возможно что жирная себорея и прогрессирующее выпадение волос не связаны между собой. в любом случае вам можно начать применять рогаин, который как известо представляет собой спиртовую взвесь. спирт поможет контролиовать повышенную жирность кожи. то что родители не страдали облысением большого значения не имеет - наследственность может проявиться даже в таком случае. если у вас выпадение волос началось не так давно его можно затормозить. в любом случае вам необходима консультация со специалистом.

Ответить