У меня все: и жирная себорея, и андрогенная алопеция

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Макс

У меня все: и жирная себорея, и андрогенная алопеция

Сообщение Макс »

Лысеть начал лет в 19, уже тогда появилась характерная линия с глубокими залысинами. Мои оба деда теряли волосы (причем наиболее сильно - отец матери) , хотя отец и брат - нет. Сейчас мне 25 и волосы на верхней части головы я практически потерял, они стали маленькими, тонкими и белесыми, еще и кожа головы жирная и шелушится. Пробовал пользоваться Регейном и примерно через 2 месяца появились результаты, мелочь начала превращаться во что-то более или менее похожее на волосы. Месяцев через 5, когда уже были заметные результаты я прекратил пользоваться препаратом, посчитал, что лучше чем тратить каждый месяц по 1000 р., лучше попробовать пересадку волос. Но знаю только о RTH, да и то только из сайта. К доктору не ходил. Как мне быть? Я не знаю, что мне делать.

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Операция не решает проблему андрогенной алопеции,она решает только эстетический вопрос,причем локально :!: . Поэтому эти операции Вы будете делать раз в год по мере образования новых мест обдысения. И это будет гораздо дороже нежели применять Регейн.Макс,ВЫ знаете сколько стоит операция?

svetlana
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 17:03

Сообщение svetlana »

Моему супругу и мне очень хорошо помог миноксидил(регейн),если и вам он помог ,зачем вам эта операция, лично я против, уж лучше лысым ходить, навеняка вы очень симпитичный человек,и вообще для мужчины важно совсем другое,мозги например
agonia

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Светлана,сколько лет вашему мужу?
Вашему мужу может быть и лучше ходить лысым.А молодым людям,у которых формируется личная жизнь,карьера внешний вид очень и очень важен. Согласитесь,1 из миллиона подростков в возрасте 20-25 лет сможет "плюнуть" на то,что он лысеет. Андрогенная алопеция-это патология,а если так,то надо сней бороться.И всёравно,человек с хорошими,здоровыми волосами намного привлекательнее лысого.

svetlana
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 17:03

Сообщение svetlana »

всеравно операция это на самый последний вариант,тем более ,что парню миноксидил помогает,ну и пусть сидит на миноксидиле, а если еще финастерид добавит,вообще хорошо, а там глядишь и создадут селективный блокатор
agonia

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

А я про это и говорю,что надо бороться!!!!!!!!! :lol:
Я тоже использую и Регйн,и Пропецию и имею прекрасные результат. :D
Как Вы считаете,через какое время после начала лечения этим комплексом можно будет говорить о максимально возможном эффекте.Т.е. через какое время уже больше ничего не вырастет? :?:

svetlana
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 17:03

Сообщение svetlana »

Александр! а парень то хотел не бороться а себе в 19 лет операцию делать ,голова не пластелин,это майкл джексон доказал,кстати на другом сайте я умудрилась зарегистрироваться и получила сегодня от вас емейл, регистрировалась ночью,сегодня в упор не могу вспомнить адрес ,я вроде там agonia, но не смогла ответить вам сегодня ,глючит интернет сильно, а ответить на ваш вопрос тяжело так сходу,надо бебика в постель ложить,потом спишемся поболтаем
agonia

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

позвольте заметить что мы стараемся не делать операции пациентам до 30 лет, только в исключительных случах делаем 25 летним и старше. мы считаем что в таком возрасте трудно спланировать расположение линии роста волос и не ошибиться при этом. для таких пациентов мы рекмендуем проведение оперций новым методом "фолликулярной изоляции" без взятия донорского лоскута с затылка. можете прочесть на нашем сайте материалы об этом методе.

к 30 годам происходит стабилизация процесса облысения. важно понять, что пересаженные волосы будут находится на новом месте постоянно, тогда как свои собственные волосы растущие в передней части скальпа будут продолжать умирать. соотвественно, может возникнуть неприятная ситуация, при которой пересаженные волосы будут бросаться в глаза своей неестественной густотой и расположением.

обычно мы рекомендуем молодым пациентам начать с приема пропеции и миноксидала, так что алекс все делает правильно. дело не в экономических выгодах, а в том что можно вообще сделать операцию ненужной. кстати, операции проводить каждый год не нужно. порой мы имеем прекрасные результаты от одной операции, иногда двух достаточно, причем проведенных с интервалом в несколько лет.

Ответить