Пропеция и будущий ребёнок.

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Котяра
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 14:04

Пропеция и будущий ребёнок.

Сообщение Котяра »

Вопрос к СПЕЦИАЛИСТАМ: Мне 23 года, думаю в течении пару лет обзавестись дитём), но на данном этапе жизни приходится бороться с облысением. Планирую воспользоваться Миноксидилом (либо аналоги) или Пропецией (либо аналоги). Но как я понял Пропеция как и Проскар противопоказаны женщинам, даже мол дотрагиваться нельзя. Но если я собираюсь принимать эти препараты как это отразится на будущем ребёнке??? Т.е. я так понимаю есть две опасности:
1) Если ребёнок будет зачат в момент прохождения курса лечения Пропецией, есть возможность что в сперме будет содержаться фенастерид, что приведёт к ужасным последствиям в развитии плода
2) Как Пропеция может повлиять на мои собственные гормоны (если я откажусь на какой-то срок от лекарства для зачатия ребёнка), т.е. не произойдёт ли во мне каких-то изменений которые приведут к нарушению в развитии плода?

И ещё вопрос, если выбирать из аналогов Миноксидила и Пропеции что можете посоветовать более доступное по цене?

Ответить