А если развести Пропецию?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
rusbear
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:35

А если развести Пропецию?

Сообщение rusbear »

Привет всем. Первый раз пишу, но форум давно просматриваю.
Может уже пробовали так не знаю.
А если финастерид таблетки развести в спиртовом растворе и наносить на голову, типо аналога ринфолтила получается. И никаких побочек и снижений либидо. Или пробовали уже так?

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение Beauseant »

rusbear писал(а):И никаких побочек и снижений либидо.
И эффекта тоже. :lol:
Финастерид, нанесенный топически, никакого действия не оказывает. Хотите результат - принимайте его внутрь в соответствующей дозе и не занимайтесь самодеятельностью :acute: , Америку точно не откроете.

rusbear
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:35

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение rusbear »

Спасибо за ответ.
Но внутрь я его точно не буду. Лучше без волос, но с нормальным либидо. Детей пока нет и непонятно как это отразится. Исследований насколько я знаю не проводилось.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение leto »

Ходите без волос. А мы будем удерживать их и не жаловаться на либидо :new russian:

rusbear
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:35

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение rusbear »

А что, лично вам помогают таблетки? А если и помогло то я уверен выросли только пушковые волосы, а вы и думаете - о чудо.. Для окружающих что пушковые волосы что их нет - одиноково. Так смысл травить организм. Нормальной густой шевелюры все равно не отрасло ни у кого.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение leto »

rusbear писал(а):А что, лично вам помогают таблетки? А если и помогло то я уверен выросли только пушковые волосы, а вы и думаете - о чудо.. Для окружающих что пушковые волосы что их нет - одиноково. Так смысл травить организм. Нормальной густой шевелюры все равно не отрасло ни у кого.
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=3666
Ага. Именно от пушковых и радуемся

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение лысый волосать »

Очень много дискуссий среди пользователей и специалистов по поводу топического применения финастерида на скальп в виде раствора. Идея состоит в том, чтобы уменьшить количество проникающего в системный кровоток финастерида, понизив тем самым вероятность побочных эффектов лекарства, но сохранив при этом достаточно высокую его концентрацию в скальпе.

Одни авторитетные специалисты утверждают, что топическое применение финастерида позволяет снизить количество его побочных эффектов с 1 из 10 пациентов до 1 из 1000 при лечебном эффекте, сравнимом при оральной форме приема лекарства. Другие доказывают, что лечебный эффект в данном случае есть функция от величины системной абсорбции лекарства через кожу, и потому нет разницы, применять лекарство орально или топически. Не вносят ясности в теорию и клинические исследования этого вопроса, результаты которых довольно противоречивы. Практика же показывает, что на соответствующих форумах имеется достаточно много пользователей топического финастерида, которые утверждают, что именно такое применение препарата позволило им избавиться от побочных эффектов, которые они имели при его оральном приеме, сохранив при этом и даже улучшив результаты лечения.
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Аватара пользователя
лысый волосать
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:37

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение лысый волосать »

Топический финастерид так же эффективен, как оральный

Недавно опубликованные результаты клинического исследования из Ирана показывают, что топический финастерид в форме геля так же эффективен при лечении андрогенетической алопеции, как оральный прием этого лекарства. Исследование проводилось на основе двойного слепого рандомизированного испытания в течение шести месяцев на группе из 45 мужчин до 30 лет со средним сроком алопеции 1.5–2 года.

Испытуемые были разделены случайным образом на две группы. Члены одной из них получали топический гель 1% финастерида и таблетки-плацебо, члены другой – таблетки 1 мг финастерида и гель без лекарства.

Измерения зафиксировали существенное увеличение толщины волос и количества терминальных волос в обеих группах. При этом в течение первых четырех месяцев лучшие результаты показывала группа, принимающая финастерид орально, но после шести месяцев испытаний результаты в обеих группах стали примерно одинаковые.

Отчет об исследовании заканчивается заключением о сходном терапевтическом эффекте обеих форм финастерида, однако требуются более масштабные испытания для подтверждения результатов и сравнения побочных эффектов орального и топического использования препарата.
алерана 2 раза в сутки с 04.2008 до 02.2012
миноксидил 5% киркланд 2 раза в сутки с 03.2012
пенестер 1/8 с 04.2012
себозол 3 раза в неделю
массаж!

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение окси »

Практика же показывает, что на соответствующих форумах имеется достаточно много пользователей топического финастерида, которые утверждают, что именно такое применение препарата позволило им избавиться от побочных эффектов, которые они имели при его оральном приеме, сохранив при этом и даже улучшив результаты лечения.
как говорил 1 из героев последней нашей раши - "факты мне давай, факты!"

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение пока еще не лысый »

окси писал(а):
Практика же показывает, что на соответствующих форумах имеется достаточно много пользователей топического финастерида, которые утверждают, что именно такое применение препарата позволило им избавиться от побочных эффектов, которые они имели при его оральном приеме, сохранив при этом и даже улучшив результаты лечения.
как говорил 1 из героев последней нашей раши - "факты мне давай, факты!"
Я пользовал. оно работает, но это очень хлопотное занятие :x .
Насчет снижения побочек я бы сказал так: снижение дгт в крови - единственный пказатель работы топического фина, но при этом само снижение дгт и провоцирует побочки. Так что тут либо мазаться микродозами и свято верить и надеяться, что оно работает, либо есть таблетки.
ПС: меня хватило на пару месяцев, перешел на таблетки :lol: .

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение окси »

ты себя сам только что опроверг, по твоим паре месяцев, невозможно ничего понять, без реальных исследований.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение пока еще не лысый »

окси писал(а):ты себя сам только что опроверг, по твоим паре месяцев, невозможно ничего понять, без реальных исследований.
Не, я начал с топического фина, в первый месяц произошел облет, в течении второго месяца, видя ухудшения, мне тут втолковывали, что я свои волосы окончательно потерял. После двух месяцев я сдался и перешел на таблетки. Облета на этот раз не было, а где-то через месяц начали расти волосы.
То, что фин можно использовать топически я уже не раз обосновывал (да это и так можно понять из инструкции к нему), но сам механизм действия остается пока загадкой: то ли он напрямую действует на фолликулы, то ли сначала попадает в кровоток, а уже из него - попадает к фолликулам.
Чтобы это узнать однозначно, нужен длительный доступ к анализам на дгт. У нас вообще таких анализов нигде не делают :) .

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение окси »

на дгт у нас делают анализы и не в 1ом месте, только от них толку нету никакого, и делают их как говорят не очень правильно.

Gorilin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:04

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение Gorilin »

добрый день вот такую инфу нашел :
стоит ли доверять источник у?
Клиническое исследование

Для проверки вышеуказанных предположений участники исследования были разделены на три группы:
1 группа – применялся лосьон плацебо.
2 группа – применялся лосьон с 5% миноксидилом.
3 группа – применялся лосьон, содержащий 5% миноксидил, 0.025% третиноин, 0.1% финастерид.

До конца испытаний никто из его участников, включая клинических и научных сотрудников, не знал о делении на эти группы. Результаты оценивались каждые шесть месяцев с помощью вопросников, внешнего осмотра и макро фотографий.
Результаты

В группе с плацебо не было отмечено каких-либо изменений. Во 2 группе (только миноксидил) 25% испытуемых показали рост волос. В 3 группе (комбинированный лосьон) 75% испытуемых показали улучшение, при этом и качество вновь выросших волос в этой группе было лучшим.

Исследование показало, что совместное топическое применения миноксидила и финастерида приводит к троекратному увеличению эффективности восстановления волос по сравнению с монотерапией миноксидилом. Эти результаты были получены в тройном слепом клиническом испытании с использования субъективных вопросников, объективных осмотров и макро фотографий. Результаты являются статистически значимыми. Ход исследования и объективные правила оценки результатов исключали предвзятость наблюдателей. Два исследуемых препарата имеют различные механизмы действия, и совместное их использование позволяет говорить о двойном лечебном воздействии, поэтому возможно уменьшить дозу каждого препарата для снижения их побочных эффектов.

Ноябрь 2009

Источник:
Hair Loss Treatment Study
кстати нашел в продаже такой фин Финастерид 0,25% лосьон (для мужчин)

Цена: 1200 руб.

Состав | производитель: 0,25% финастерида в растворе этилового спирта (50%), пропиленгликоля (10%) и воды | GenHair, Венгрия.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: А если развести Пропецию?

Сообщение пока еще не лысый »

Gorilin писал(а):кстати нашел в продаже такой фин Финастерид 0,25% лосьон (для мужчин)

Цена: 1200 руб.

Состав | производитель: 0,25% финастерида в растворе этилового спирта (50%), пропиленгликоля (10%) и воды | GenHair, Венгрия.
Себестоимость этого чуда на пару порядков меньше, да и дозировка не понятно на чем может быть основана, исследований таких никто не проводил :) .

Ответить