Принимать только финаст

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Маленький алопетик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:50
Контактная информация:

Re: Принимать только финаст

Сообщение Маленький алопетик »

Зачем тебе это надо?
Хочу отрастить длинные волосы, а то, что волосы у меня стали рости не равномерно - это сильно мешает...
Финаст 1/5 с 5.04.2010 / Сегодня
Минокс 5% с 19.05.2010 / Сегодня (1 раз/сут)

Аватара пользователя
staslexus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:33
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Принимать только финаст

Сообщение staslexus »

Хочу отрастить длинные волосы
С облысением будет сложновато их держать (в плане лечения).

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Принимать только финаст

Сообщение 4kusnik »

Всем ДД. Выкладывал же свои фото в ветке про миноксидил, но на всякий случай выложу и тут.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почитал F.A.Q. по Финастириду и Миноксидилу. Изначально склонился к Миноксидилу т.к. очень сильно отпугнули разговоры и побочках с потенцией. Уже успел заказать Миноксидил Рогейн 2%. По ходу ознакомления с тем что пишут понял, что Миноксидил сам по себе без Финастерида не очень эфективен. К тому же Миноксидил придется использовать до тех пор пока нужны будут волосы, что тоже не навевает позитива. К сожалению в ветке про Финастерид нет темы про часто задаваемые вопросы по Финастериду. Будьте добры объясните следующие вопросы:

1. Одинакова ли ситуация Финастерида с Миноксидилом в той части, что если начать принимать этот препарат, то пользовать его нужно до конца иначе начнут выпадать те волосы которые пока есть, но которые потенциально бы выпали?
2. Можно ли принимать только Финастерид? Или без Миноксидила он так же малоэффективен как и Миноксидил без Финастерида?
3. В моей ситуация опираясь на фото что наиболее эффективно для использовани, Финастерид или Миноксидил?
Последний раз редактировалось 4kusnik 20 мар 2012, 19:00, всего редактировалось 3 раза.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
aviator
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:16
Откуда: Киев

Re: Принимать только финаст

Сообщение aviator »

В твоей ситуации нужно подключать оба препарата, НО с интервалом в "старте": начать мазать миноксидил (желательно В ТВОЕМ СЛУЧАЕ даже 5%), а через пару-тройку месяцев подключить не менее 1 мг финастерида. Для чего не одновременно? Это поможет смягчить возможный жесткий "облет" (выпадение теллогена) и дальнейшие синхронизации.
Это мое мнение, основанное на собственном опыте. Поэтому других авторов прошу не оспаривать меня, а выразить свой взгляд на данный вопрос.
Массаж с 03.1993
Миноксидил 2-5% + дибаксидил с 10.11.2009 по 1.10.2010
Пенестер 1/8 с 29.09.2010
Миноксидил 5% с 24.10.2010

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Принимать только финаст

Сообщение Эдуардо »

Всё верно. Тут только фин + мин не меньше 5%. Начать можно с фина, посмотреть на реакцию.
Проблем с потенцией почти не бывает на фине. Проблемы бывают с либидо.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Беспокоящийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:42

Re: Принимать только финаст

Сообщение Беспокоящийся »

Доброго времени суток всем!
Мне 22. Лет в 18-19 сильно посыпались волосы, после чего густотой явно не доволен. Ношу волосы длинные (около 40 см) Степень определить не получается - спереди вроде все так, как и было всегда (кхм, последние 4 года - сравнил со старой фоткой), не очень нравится пробор, в районе макушки, возможно, залысина. Фото скину позже)
Сейчас вроде не сильно сыпется (целиком почти не сыпятся - разве что от ломкости куски), во всяком случае толщина хвоста, по ощущениям, не меняется. Но вот конец пробора не нравится очень, светит даже при чистых волосах. На 3ий и позже день после мытья головы собрать волосы в хвост без просветов по поверхности головы (не считая пробора) удается не сразу, однако, удается. Хвост без пробора тоже конструируется при большом желании, но еще посложнее)
Форум исчитался)
Мин дороже + я не очень представляю, как его наносить на голову при моей длине волос. Если только на наиболее проблемный участок, т.е., по сути, по пробору до конца + очень боюсь обильно обсыпаться - в моих обстоятельствах это будет жутко заметно))
Фин интересен, побочки по секс части не пугают - и так девушку мучаю своей ненасытностью)), тем более они не у всех + принимать думаю по 1/8 (ну или 1/6). Кстати, читал интересную инфу, что фин рекомендуют принимать, во избежание побочек, с нарастанием дозы, например: месяц 1/16, месяц 1/8, дальше 1 мг. Кстати, вот интересно, вес принимающего не коррелирует с эффективной дозой? (а то может на мои меньше 55 кг 1/8 как 1 мг для 85 кг мужчины и мне 1 мг будет многовато). Интересен тем, что может помочь и с неочевидными проблемными местами, скрытыми длиной (если они есть). А также ценой и надеждой, что обойдется без облета.

Вопросы, собсно, такие: возможна ли эффективность фина без облета, как часто такое встречается? Имеет ли мне вообще смысл начинать сейчас принимать фин, или ждать начала заметного прогресса АГА? Что мне делать с моей панической боязнью облета, могут ли вообще волосы, подверженные АГА, быть такой длины, т.е. раз облетают от минфина волосы, пожверженные АГА, а видимая длина моих волос, думается мне, не предполагает их подверженность АГА, то мои длинные не будут сыпаться? (не исключаю, что у меня на голове множество и более коротких волос, которые, вполне возможно, и подвержены АГА) И еще, очень важный для меня вопрос, волосы на фине и на финмине отрастают до существенной длины или не могут? Угу, еще вспомнил: где доставать фин без рецепта о_О или за рецептом идти?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Принимать только финаст

Сообщение leto »

Фин без рецепта,
волосы вырастают как и обычно, проходя сначала все фазы
Если хочешь сохранить что есть, кушай фин, если нарастить, то нужно подключать мин, но и на одном фине бывает такое что волосы новые появляются,
Мин можно наносить специальной насадкой, она вполне удобна для длинных волос,
Про дозу фина точно не могу сказать, но думаю что от веса мало что зависит, так как таблица с эффективностью применения определенных доз не предусматривает вес.

не уходите волосы
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:58

Re: Принимать только финаст

Сообщение не уходите волосы »

Если боишься облета, то начинай с фина, у меня 3-4 стадия, ем 3 недели, облета небыло, посмотришь реакцию, месяца через 3-4 если все хорошо будет, подключать мин, я так собираюсь делать.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Принимать только финаст

Сообщение Пушистик »

Да, начинать лучше с фина.

Аватара пользователя
staslexus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:33
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Принимать только финаст

Сообщение staslexus »

Беспокоящийся писал(а): Ношу волосы длинные (около 40 см)
Девушкам Фин пить низя :x

А так всё верно, с Фина начинай. Фиг с облётом, 2-4 месяца потерпеть можно, не помрёте =)

Ответить