Финастерид: обратный эффект?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

Давно хотел задать подобный вопрос...
Вот такую штуку я видел на каком то заруб. форуме:
"The feedback we’ve gotten over the last few years since Avodart came out has been anything but uniformly positive. Some have significantly improved their hair growth while at least as many others have gotten substantially worse, enduring increased shedding and rapidly receding hairlines. So common is this apparent occurence that the “Avodart shed” actually became a term coined in newsgroups.

The following study appears to shed some light on this phenomena. In a nutshell it suggests that you may have an either positive or negative response to Propecia or Avodart depending on your genotype."
То есть может наблюдаться и обратный эффект от использования фина...

Лично у меня было так: около 5 мес. все отлично, на миноксе без фина. на 6 мес. я начал еще и фин. к 8 мес. все стало намного хуже и по сей день (10мес.)
Были ли такие случаи, когда фин имел отрицательное действие на этом форуме?
Либо это совпало с обычным прогрессом АГА при котором, фин бессилен с мином? (или мало эффективен)
Вот думаю бросить его, пользоваться 15%...

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение andrechizh8 »

Может быть волосопад? Тут некоторые писали, что от фина у них пару месяцев сыпало :x
Хотя у тебя уже 4 мес. ,до сих пор сыплет или прекратилось? Кстати, могло получиться так,что начало приема фина совпало с синхронизацией от миноксидила.В любом случае решать тебе,если оч сильно сыпятся волосы,то приостанови фин,посмотри что да как.Ну а если волосопад сходит на нет и просто не видно эффекта от фина,то продожай его дальше. Я начал 2 мес назад лечение минфином сразу,сначала посыпались волосы, где–то месяц сыпало,а щас только когда специально дергаю,1–2 волоска на руке остается

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение pumbisimo »

у меня тоже есть такие подозрения, нужно почитать http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... 28&start=0 - тут похожее.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение denis123 »

pumbisimo писал(а):у меня тоже есть такие подозрения, нужно почитать http://www.hairlosstalk.com/interact/vi ... 28&start=0 - тут похожее.

По этой ссылке видно что парень не особо в ага разбирается, там ниже кто-то более опытный сказал, что нужно до одного года есть FIN.
А то он там понаписал "Massive shedding! Massive shedding". :lol:
фейспалм короче

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

andrechizh8 писал(а):Может быть волосопад? Тут некоторые писали, что от фина у них пару месяцев сыпало :x
Хотя у тебя уже 4 мес. ,до сих пор сыплет или прекратилось? Кстати, могло получиться так,что начало приема фина совпало с синхронизацией от миноксидила.В любом случае решать тебе,если оч сильно сыпятся волосы,то приостанови фин,посмотри что да как.Ну а если волосопад сходит на нет и просто не видно эффекта от фина,то продожай его дальше. Я начал 2 мес назад лечение минфином сразу,сначала посыпались волосы, где–то месяц сыпало,а щас только когда специально дергаю,1–2 волоска на руке остается
начал я мин в октябре прош. года.

резко осыпался на 7,8 месяцах ( по сей день примерно так же осталось. не сказал бы, что все лето сильно сыпало, но и новые не растут. по логике, все что выпало (как синхра) должно было нарастать еще в августе. правда сейчас вроде намечается что то слабенькое, но я 15% лью...

Не знаю, но вот именно с приема фина все началось. Более того, на голом мине волосы смотрелись здоровее(

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение denis123 »

Дмитрий_ф,
а ты примерно представляешь свою тенденцию развития АГА?
Всмысле как скоро должны истончаться и выпадать волосы как еслб ты не примал минфин?
Возможно это трудно но всё-таки можно какое-то представление состовавить.
Я например уже 2 года почти на мин-фине и в первый год результат был шикарный, но последний год стал понемножечку спадать, дак я мин 15% применять стал, да это значительная штука :)
я к тому, что может фин здесь не причем, а это ага так развивается?

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

Ну на этом форуме то было подобное когда нить. может кто помнит...
Я одного не могу понять, как вообще он может убивать волосы?

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение andrechizh8 »

Мда
Если уже 15%,то реально от фина обратный эффект,на волосопад от него не похоже.С другой стороны,при ага 100% утверждать что-то нельзя :? Мб это действительно ага спрогрессировало. Вообщем подожди пока,если никаких изменений не будет за 2–3 мес., прекрати прием фина Имхо.Лучше ходить с нормальной прической пару лет,чем с недо-полупухом 5 лет.Надо побольше инфы собрать на этот счет :(
АПД Денис,хорошо на 15 зарос? Хочу начать его юзать на залысины,можешь в тему дневников отписаться подробно

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

denis123 писал(а):Дмитрий_ф,
а ты примерно представляешь свою тенденцию развития АГА?
Всмысле как скоро должны истончаться и выпадать волосы как еслб ты не примал минфин?
Возможно это трудно но всё-таки можно какое-то представление состовавить.
Я например уже 2 года почти на мин-фине и в первый год результат был шикарный, но последний год стал понемножечку спадать, дак я мин 15% применять стал, да это значительная штука :)
я к тому, что может фин здесь не причем, а это ага так развивается?
Да, я задумывался об этом. Именно весной позопр. года я и осыпался капитально... походу ага долбит:(
Но и мысли о окончание приема фина закрадываются. вот только что будет после этого...

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

сейчас в таком кошмарном раздумье, бросать, не бросать:)
а если это просто ага прогреснула. а я брошу. так и без скачков ага начну обсыпаться еще больше. может он и держит на сколько возможно...

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение andrechizh8 »

Да уж) диллема
Сделай так– не бросай :lol:
Раз уж в таком вопросе советовать точно не берется народ,спрошу я у тебя вот что.Как рез—т от 15 % был без фина?особенно передняя линия

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

andrechizh8 писал(а):Да уж) диллема
Сделай так– не бросай :lol:
Раз уж в таком вопросе советовать точно не берется народ,спрошу я у тебя вот что.Как рез—т от 15 % был без фина?особенно передняя линия
я его недавно начал. с 1.5 мес. мне показалось, что линия роста стала четче.
еще, вот о чем забыл сказать, в период облета я пересел с пены рогейн на раствор рогейн...(через 3 мес. опять перешел на пену. уже когда я обсыпался) с пеной было все классно. сейчас я пользуюсь пеной и дуальгеном на глицерине. заказал дуальген на ппг. как бы не произошло то, что с переходом на рогейн с ппг...
мне кажется, что глицерин на моем черепе действует лучше ппг...

БРОШУ наверное я фин на пару месяцев. посмотрю... :o

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

А вообще с начала приема фина и по сей день стало хуже чем до начала фина, но лучше чем перед началов вообще чего либо. следовательно фин не пошол в моем случае(а может и каким то неведанным для нас действием еще и ухудшил), но мин продолжает действовать...
У меня вот какие мысли-рецепторы реагируют на ДГТ...я стал влиять на ДГТ тем самым "раздражать" рецепторы. походу даже малых доз ДГТ достаточно... вот они и решили в ускоренном темпе обмениваться с ДГТ... :roll:

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение дмитрий_ф »

Тема замерла...
Я уже не пью фин около 15 дней и постоянно думаю о том, что зря все это...
Может все таки кто видел/кинет ссылку с подобными жалобами (продолжали ли те люди принимать фин)
В вкратце: 8 месяцев фина (начал с марта), ситуация хуже чем до начала приема, основной осып был на 3-м месяце... До фина, 5 мес. мина, все было замечательно...
п.с. до мина основной облет так же заметил весной...Но дело в том, что без финамина в пик АГА и то медленнее осыпался...
Просто на самом деле такое чувство, что фин ускорил процесс. Вообще такое может быть хоть каким нить боком?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Финастерид: обратный эффект?

Сообщение leto »

У тебя побочки то были на фине дефолтные? снижение либидо, уменьшение спермы, титьки, яиички не ломило? А марку менял?
Может тебе фин паленый попался, и раствор тоже вот и обсыпался :x

Ответить