Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
reutov
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:30

Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение reutov »

Здравствуйте. Мне совсем недавно исполнилось двадцать лет. Где-то год назад обнаружил поредение в области залысин и висков, также появилась мелкая плешь. А сейчас у меня уже третий месяц выпадают волосы где-то в количестве 100 штук после мытья (иногда остаются на руках, лице). Волосы разных размеров, и длинные и короткие, толстые и тонкие. Хотя никаких изменений в залысинах и висках пока не произошло.
По мне картина вполне приемлемая, но я боюсь прогрессирования. Линия роста волос и без того высокая. Пока не знаю, идти на какие-то меры или нет, что делать.
Один из вариантов который я рассматриваю – это профилактика финастеридом (пропеция) в малых дозах.
Хочу обратиться к тем, кто столкнулся с проблемой лысения в моём возрасте, в 19-21 год. Как долго вы принимаете финастерид, в каких дозах, и насколько изменилась картина с момента начала лечения? Как долго длился волосопад в начале терапии, и с какими побочными эффектами вы сталкивались? И в частности, вопрос к тем, у кого уже приличный стаж (3-4 года и более): сказался ли приём препарата как-то на вашем телесном формировании?

Хочется собрать побольше информации именно от своих сверстников и тех, кто обнаружил проблему в 20 лет. Боязливо всё-таки как-то, препарат воздействует на гормоны, а возраст ещё молодой.
Надеюсь на ваше понимание и опыт.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение weiss »

УЖЕ много раз писали , что такого не бывает как профилактика алопеции . Начни с миноксидила , если боишься фина .
У меня так же всё началось , долго размышлял , принимать что-то или нет. Но когда сильно посыпалось , сразу же побежал покупать мин.

reutov
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:30

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение reutov »

Под "профилактикой" я и подразумевал регулярное применение фина, но в малых дозах, достаточных для поддержания нынешней ситуации без особого вреда здоровью.
К мину прибегать не хочется, ввиду того что с ним больше мороки.

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение michael_tugushev »

Да не бойся ты особо, начни с 1\8, если боишься.
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение Hикита »

reutov писал(а): Хочется собрать побольше информации именно от своих сверстников и тех, кто обнаружил проблему в 20 лет.
Ты не поверишь, но всё это здесь есть - надо только потратить немного времени. Те, кому важны их волосы, тратят.
Чтобы на малых дозах держать существующее состояние, должен быть хороший отклик на фин, для начала. Потому как АГА, если запустилась, со временем только прогрессирует.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

reutov
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:30

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение reutov »

Да я смотрел, читал. Но меня интересовал опыт людей в определённом возрастном диапазоне. А таких тут совсем немного.
Как я понял у вас опыт большой. Хотел спросить, вы бы какую дозировку порекомендовали?

Vasiliy11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:44
Контактная информация:

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение Vasiliy11 »

Чуть менее чем 2 месяца назад врач прописал проскар 1/4 и миноксидил 5%. Облет как и писали, примерно после 2 недели, длился примерно 2-3 недели, сейчас вроде бы по чуть-чуть появляются маленькие волоски. Серьезных побочек не заметил. Тоже 20 лет.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение Hикита »

reutov, принимая во внимание все обстоятельства, я бы так сделал: начал с 1/16 в день, пил так две недели, если всё нормально - переход на 1/10 в день. И на такой дозе оставаться до тех пор, пока ситуация на голове устраивает. Надеюсь, ты сможешь трезво её оценивать, не доводя до сильных проблем.
reutov писал(а):Где-то год назад обнаружил поредение в области залысин и висков, также появилась мелкая плешь. А сейчас у меня уже третий месяц выпадают волосы где-то в количестве 100 штук после мытья (иногда остаются на руках, лице). Волосы разных размеров, и длинные и короткие, толстые и тонкие.
Это не очень хорошо всё. Потому что
reutov писал(а): Хотя никаких изменений в залысинах и висках пока не произошло.
По мне картина вполне приемлемая
Как показывает практика, это ненадолго, при уже имеющейся плеши (или что там у тебя) и сильном выпадении. Фотографии есть? Желательно видеть, о чём вообще разговор. И как часто ты моешь голову? Если один-два раза в неделю, то в 100 волосах нет ничего страшного. Хотя, безусловно, смотреть надо в динамике.
reutov писал(а):Да я смотрел, читал. Но меня интересовал опыт людей в определённом возрастном диапазоне. А таких тут совсем немного.
Да много тут таких, много. Больше половины форума - люди 20-25 лет, а то и моложе. Плохо смотрел.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

reutov
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:30

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение reutov »

Спасибо, всем кто ответил.
Лечение начал бы сейчас, но придётся только в конце лета.
Скоро операция будет, после неё влияние на гормональный фон лучше не оказывать. Придётся ждать.
Проблему осознал. Нашёл фотографию 3-летеней давности. Процесс оказывается был запущен ещё тогда (редой висок, которого сейчас уже практически нет).
Надеюсь за полгода ситуация не усугубится.

P.S. Здоровье паршивое, так и АГА ещё для полного счастья.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение Beauseant »

reutov писал(а): Здоровье паршивое
Нет более жалкого слова, чем "жалость",
Гораздо достойнее слово "подмога"!

Про общий уровень здоровья - в ответе форумчанину Seven:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=6320

AlexHair
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:32
Контактная информация:

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение AlexHair »

У меня стали выпадать волосы лет в 17. Сейчас мне тоже почти 20. Миноксидилом стал лечиться с осени прошлого года, никаких гормональных сбоев не замечал. До этого лечился Алераной, заметил, что через некоторое время стали быстрее расти волосы на груди и на руках от кисти до локтя, стала быстрее расти и стала гуще щетина на лице. Возможно, это просто проявления взросления организма, просто стал это замечать это после того, как прочёл инструкцию к Алеране, где написано, что после применения препарата возможно усиление роста волос на теле.

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение Legion »

AlexHair писал(а):У меня стали выпадать волосы лет в 17. Сейчас мне тоже почти 20. Миноксидилом стал лечиться с осени прошлого года, никаких гормональных сбоев не замечал. До этого лечился Алераной, заметил, что через некоторое время стали быстрее расти волосы на груди и на руках от кисти до локтя, стала быстрее расти и стала гуще щетина на лице. Возможно, это просто проявления взросления организма, просто стал это замечать это после того, как прочёл инструкцию к Алеране, где написано, что после применения препарата возможно усиление роста волос на теле.
:lol: :lol: :lol: - миноксидил вызывает в разы большее увеличение волос на теле! От 15% (как я сейчас начал) говорят вообще могут волосы из ушей полезть, из носа, под глазами, срастись брови, на плечах и спине и т.п. Так что подготовься к этому заранее и вооружись необходимыми препаратами и приборами :wink:
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

Legion
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение Legion »

reutov писал(а):Здравствуйте. Мне совсем недавно исполнилось двадцать лет. Где-то год назад обнаружил поредение в области залысин и висков, также появилась мелкая плешь. А сейчас у меня уже третий месяц выпадают волосы где-то в количестве 100 штук после мытья (иногда остаются на руках, лице). Волосы разных размеров, и длинные и короткие, толстые и тонкие. Хотя никаких изменений в залысинах и висках пока не произошло.
По мне картина вполне приемлемая, но я боюсь прогрессирования. Линия роста волос и без того высокая. Пока не знаю, идти на какие-то меры или нет, что делать.
Один из вариантов который я рассматриваю – это профилактика финастеридом (пропеция) в малых дозах.
Хочу обратиться к тем, кто столкнулся с проблемой лысения в моём возрасте, в 19-21 год. Как долго вы принимаете финастерид, в каких дозах, и насколько изменилась картина с момента начала лечения? Как долго длился волосопад в начале терапии, и с какими побочными эффектами вы сталкивались? И в частности, вопрос к тем, у кого уже приличный стаж (3-4 года и более): сказался ли приём препарата как-то на вашем телесном формировании?

Хочется собрать побольше информации именно от своих сверстников и тех, кто обнаружил проблему в 20 лет. Боязливо всё-таки как-то, препарат воздействует на гормоны, а возраст ещё молодой.
Надеюсь на ваше понимание и опыт.
Я в 16 у себя эту проблему обнаружил, только в 23 когда уже она конкретно прогрессировала начал лечение Алераной. Результат сейчас (мне 28) лучше(в моей галерее), чем был в 23 (старые фоты в выходной добавлю), но естественно хуже чем был в 16. Сейчас начал усиленную терапию миноксом 5 и 15%, может позже подключу финастерид - очень охота попробовать откатиться к своим 16 годам :lol: . Правда фин я уже пробовал - принимал 1 год, но толку на фоне Алекраны не заметил...
Алерана 2007-2012 г.
Финаст 2008-2009 г.
Миноксидил 15%+5%Azelaic Acid (вечер), 5% (утро) - апрель 2012 г. - н.в.
Дарсонваль 2р/год (по 20 процедур через день)+настойка перца острого

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Кто стал облетать в 20 лет, пожалуйста, поделитесь опытом

Сообщение leto »

Вот и у меня ровно год прошел с начала приема фина :)
Ситуация субъективно стала чуточку лучше, сильных синхр ни одной не заметил, кроме наверно весенней, но там у большинства людей и без АГА волосы начинают сыпаться. К сожалению того результата который я запланировал не удалось добиться, но оно и глупо ждать с дозировкой 1/8. Главное хуже не стало и то радует. Мин все еще не хочу подключать, оставлю его на черный день :lol:
Либидо в порядке. Эрекция отличная )
Вот только себорея меня уже сильно замучила. Волосы выглядят не очень здоровыми. Завтра пойду за биотином и Цинктералом.
Надеюсь что они мне хоть чуть-чуть помогут :oops:

Ответить